Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 11 червень 2018, 21:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 травень 2018, 19:42
Повідомлення: 2
Всем привет) Я к вам с наболевшим вопросом. Как подружить ребенка со сверстниками??
Девочке моей 10 лет. Хорошая девочка, не задирака, в меру активная.Танцы, кружки, школа -досуга и развития достаточно. Но как по мне , наглости в ней мало. Вот и чувствуют сверстники это. Выходит гулять и часто возвращается почти в слезах, настороения нет. То играть с ней не захотели, просто отморозились. Но когда у нее новая настольная игра - сразу она нужна. Как мне объяснить, что нельзя разрешать себя обижать? Дразнить, задирать. Как научить давать себе отпор? Вот вроде дома говорю, все понимает. А выходит на улицу- все то же. Переживаю, на носу новая школа. Как научить ее вести себя в новом классе? Понимаю, это все может и смешно звучит. Думаю, многие на такое и внимание не обратят. Но ее каждая обида, для меня просто удар. А это дети, с ними куда сложнее чем с взрослыми.



  Профіль  
 
Додано: 13 лис 2018, 15:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 лис 2018, 15:06
Повідомлення: 13
Хорошо бы было отдать ребенка на кружки,там они собирается по интересам ,сближает.


  Профіль  
 
Додано: 09 сен 2019, 14:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 серпень 2019, 15:38
Повідомлення: 15
100% - общение - это не только во дворе. театральный кружок, танцы, пение - и общайтесь с детьми с такими жен интересами, а не со всем сбором со двора


  Профіль  
 
Додано: 23 квітень 2020, 17:45
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 квітень 2020, 17:08
Повідомлення: 18
обидели доцю, а мама защищает, хочется пожалеть сначала маму, потом доцю. А мама наверное больше переживает за доцю, чем она сама за себя. Хотя я помню себя тоже такой, но я не жаловалась маме, а если говорила, то но она всегда помогал мне разрешить конфликты со сверстниками обоюдно по согласию, ну разве что совсем вопиющие факты.


  Профіль  
 
Додано: 03 травень 2020, 13:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 травень 2020, 06:37
Повідомлення: 13
Это поколение такое, либо плаксы( у меня такой), либо слишком наглые. И дети абсолютно не умеют дружить. У моего типа три друга, тут они дружат, тут уже мутузятся и не в шутку. Они не понимают, что если дружба реальная, то драться можно только против кого-то извне, а не друг с другом.


  Профіль  
 
Додано: 09 травень 2020, 08:54
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 травень 2020, 07:55
Повідомлення: 13
Даже с друзьями переодически бывают разлады, если друзей несколько то на разных этапах трения то с одними то с другими. У меня у обоих детей так, но им наверное повезло и друзья хорошие, всегда помогают друг другу и поддерживают. Конечно были и слёзы и выяснения разные, но находили компромиссы.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023