Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 01 сен 2011, 10:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 16:01
Повідомлення: 44
Мой любимый борщ - постный. Не могу сказать что именно этот борщ считается классическим украинским блюдом, но в виду того что настоящий борщ я готовить так и не научилась довольствуюсь пока постным борщом с фасолью и килькой в томатном соусе. :D

Готовится очень быстро, буквально за полчаса, и получается очень вкусный!

Набираете воду в кастрюлю, крошите картошку, пускай закипает и варится.
Параллельно ставите зажарку - на сковороде обжариваете лук, потом морковь, и заливаете томатной пастой. Накрываете крышкой и на медленном огне тушите минут 15-20.
В кастрюлю со сварившейся картошкой ложем зажарку, банку кильки в томате, фасоль в томате (я покупаю производителя "господарочка", очень вкусная!), насеченную капусту. Перчим, солим по вкусу.
Все, борщ готов!
Bon Appetit!!!



  Профіль  
 
Додано: 03 сен 2011, 18:13
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
Я готовлю борщ только со свиных ребрышек. Отвариваю ребрышка где-то около 2-х часов, ложу лаврушку, крошу картошку. Как картошка сварится, добавляю зажарку, капусту, солю, перчу и добавляю различные специи.
Зажарка: обжариваю мелко нарезан лук + маленькими кубиками нарезаю морковь + маленькими кубиками свеклу + томатную пасту (томатный сок).


  Профіль  
 
Додано: 03 сен 2011, 19:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 липень 2011, 19:01
Повідомлення: 40
Девочки, делюсь рецептом борща моей бабушки. Предупреждаю сразу - вкус борща на любителя! Он очень насыщен! Я его много не могу есть, а вот муж его обожает!

Зображення

Бульон
Итак, в кастрюлю с водой помещаем мясо, и немного небольших кусочек сала. Варим все около 1.5 часа и добавляем 3 целых картофеля (с обчищенной кожурой). Варим еще 30 минут.
Далее добавляем мелко нарезанный картофель, варим до готовности.
Вынимаем с борща кусочки сала.
Потом берем толкучку и расталкиваем цельную картошку (ту что ложили первую) в пюре в самой кастрюле с борщом.
Хорошо все перемешиваем до образования одной массы.
Добавляем зажарку, капусту, солим, перчик, добавляем всякую зеленушку. Как только чучуть закипит, сразу же выключаем!

Зажарка
зажариваем лук, потом добавляем в эту же сковородку немного муки, обжариваем, далее морковь и буряк (все через крупную терку), томатный сок, все вместе тушим минут 15-20.


  Профіль  
 
Додано: 07 серпень 2014, 19:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2014, 19:52
Повідомлення: 3
А если в практически готовый борщ добавить немного чернослива и копченой уточки получается восхитительный аромат.


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2014, 12:32
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2014, 09:27
Повідомлення: 49
Так красиво получается!!!


  Профіль  
 
Додано: 27 січ 2016, 13:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 січ 2016, 13:44
Повідомлення: 11
Спасибо за хороший рецепт


  Профіль  
 
Додано: 19 мар 2016, 22:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 мар 2016, 20:56
Повідомлення: 5
Ой как борщика-то захотелось! Завтра сварю))


  Профіль  
 
Додано: 14 червень 2017, 17:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 травень 2017, 16:36
Повідомлення: 41
Полина Светушко писав(ла):
А если в практически готовый борщ добавить немного чернослива и копченой уточки получается восхитительный аромат.

Интересно попробую.


  Профіль  
 
Додано: 09 окт 2017, 13:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 окт 2017, 14:28
Повідомлення: 1522
Майа писав(ла):
Девочки, делюсь рецептом борща моей бабушки. Предупреждаю сразу - вкус борща на любителя! Он очень насыщен! Я его много не могу есть, а вот муж его обожает!

Зображення

Бульон
Итак, в кастрюлю с водой помещаем мясо, и немного небольших кусочек сала. Варим все около 1.5 часа и добавляем 3 целых картофеля (с обчищенной кожурой). Варим еще 30 минут.
Далее добавляем мелко нарезанный картофель, варим до готовности.
Вынимаем с борща кусочки сала.
Потом берем толкучку и расталкиваем цельную картошку (ту что ложили первую) в пюре в самой кастрюле с борщом.
Хорошо все перемешиваем до образования одной массы.
Добавляем зажарку, капусту, солим, перчик, добавляем всякую зеленушку. Как только чучуть закипит, сразу же выключаем!

Зажарка
зажариваем лук, потом добавляем в эту же сковородку немного муки, обжариваем, далее морковь и буряк (все через крупную терку), томатный сок, все вместе тушим минут 15-20.



А муж вообще пальчики откусит если после( Как только чучуть закипит) добавить 4-5 зубка чеснока раздавленного или мелко нарезанного , а потом ( сразу же выключаем! )

_________________
Уважайте Ведьму, обращайтесь к Ней с должным почтением, ибо Она обладает Силой, недоступной Твоему пониманию!


  Профіль  
 
Додано: 13 окт 2017, 12:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 травень 2017, 21:35
Повідомлення: 21
Августиночка писав(ла):
Мой любимый борщ - постный. Не могу сказать что именно этот борщ считается классическим украинским блюдом, но в виду того что настоящий борщ я готовить так и не научилась довольствуюсь пока постным борщом с фасолью и килькой в томатном соусе. :D

Готовится очень быстро, буквально за полчаса, и получается очень вкусный!

Набираете воду в кастрюлю, крошите картошку, пускай закипает и варится.
Параллельно ставите зажарку - на сковороде обжариваете лук, потом морковь, и заливаете томатной пастой. Накрываете крышкой и на медленном огне тушите минут 15-20.
В кастрюлю со сварившейся картошкой ложем зажарку, банку кильки в томате, фасоль в томате (я покупаю производителя "господарочка", очень вкусная!), насеченную капусту. Перчим, солим по вкусу.
Все, борщ готов!
Bon Appetit!!!

Это какое то извращение)



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023