Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 27 июл 2011, 07:14
Пользователь без фото

Тесто:
3 яйца
1 банка сгущенного молока
1 ч.л. соды погасить уксусом
130 гр маргарина (можно и масло)
муки по надобности до загустения теста до такого состояния, чтобы его можно было разминать руками. Но не такое густое, как на вареники, более мягче. Раскатываем коржей и печём в духовке при температуре 180.

Крем:
3 пачки сметаны, сахар, бананы. Сметану перемешиваем с сахаром, можно дать немного постоять чтобы сахар растворился и перемазываем коржи. Намазав сметаной на корж сверху кладём бананы нарезанные кружочками.

Шоколадная помадка:
3 ст.л. масла, 2 ст.л. сметаны, какао 4 ст.л., сахар 8 ст.л., 1 ст.л. воды. Варить помешивая ложкой до загустения.

Выпекаем коржи, смазывает каждый корж сметанной (по больше сметаны), и на каждый корж ложем слой бананов.
Верхний корж заливаем шоколадной помадкой.
Украшаем на свой вкус.
Вложение:
tort_ledi.JPG

Вот такой вот шедевр у нас должен получиться.

Добавлено: 02 фев 2012, 22:24

Пробовала сделать я ваш "шедевр", вся семья оценила! Действительно, очень вкусный торт! Мой муж привередливый в тортах, но этот ему очень понравился.
И хочу от себя добавить что чем больше в нём будет бананов, тем вкуснее получается. Спасибо за рецепт, его можно отнести к "проверенным" рецептам тортов!

Добавлено: 16 дек 2015, 16:23
Пользователь без фото

Какая прелесть, очень красиво получилось!

Добавлено: 05 ноя 2018, 10:49

Очень интересный рецепт,обязательно нужно попытать это воплотить в жизнь=)