Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 24 липень 2012, 01:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Кто владеет информацией по вопросу, посоветуйте что нужно сделать чтобы смотреть бесплатно эфирное цифровое телевидение с обычного телевизора. У нас в квартире 2 телевизора - один с большим стеклянным экраном 90-х годов (ЭЛТ - кинескоп с электронно-лучевой трубкой), а второй новый телевизор LCD, покупали недавно.
Что нужно купить для этих телевизоров чтобы по ним можно было смотреть цифровое телевидение online? За просмотр такого телевидения нужно платить какую-то абонплату или цифровое телевидение бесплатное? Какая к телевизору нужна приставка для цифрового телевидения?



  Профіль  
 
Додано: 24 липень 2012, 12:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Тоже хотим подключить себе цифровое телевидение. Я слышала что такое телевидение тоже бывает разным - эфирное цифровое телевидение, спутниковое, кабельное и онлайн через интернет. Нам нужно то которое можно смотреть по телевизору через обычную домашнюю антенну бесплатно. У нас нет кабельного, стоит обычная комнатная антенна которая показывает бесплатные метровые и дециметровые каналы, как с помощью такой антенны и телевизора смотреть эфирное цифровое телевидение?
Телевизор у нас плазменный, при покупке продавец уверял что в него встроены современные тюнеры и программы. Нам нужно покупать что-то дополнительно для просмотра цифрового ТВ или в новых телевизорах уже встроено всё необходимое?


  Профіль  
 
Додано: 31 липень 2012, 12:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 мар 2012, 12:34
Повідомлення: 77
У меня установлен такой тюнер, поэтому если что-то интересует по цифровому телевидению могу подсказать и ответить на вопросы. Специальная антенна для просмотра нового телевидения не нужна, у нас стояла обычная дециметровая антенна типа этой:

Зображення

для подключения нужно штекер от антенны вставить в гнездо цифрового тюнера, а его подключить к телевизору через идущий в комплекте провод. После этого включаем тюнер и телевизор и в меню тюнера жмем "Автоматический поиск каналов" и начинается поиск на разных частотах. Когда поиск доходит до 100% и завершается, то автоматически включается первый по списку канал. У меня это был "Интер", может у кого-то будет по-другому, и всё, дальше просто переключаем каналы и смотрим их по телевизору. Переключаем через тюнер и используем для этого соответственно пульт от цифрового тюнера для T2 телевидения.
Ничего сложного в настройке и подключении нет, качество выше всяких похвал, особенно это видно на плазменных и жидкокристаллических телевизорах.


  Профіль  
 
Додано: 25 мар 2018, 21:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 серпень 2016, 22:09
Повідомлення: 20
т2 тюнер купи.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 4 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023