Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 12 липень 2011, 08:50
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 липень 2011, 17:13
Повідомлення: 91
Вообще у меня дома проводной кабельный интернет, нареканий к нему нет, но т.к. много времени проводим на даче появилась необходимость в покупке беспроводного модема. Нужно чтобы в ноутбуке интернет был везде. Поискала в инете и оказалось что сейчас можно приобрести 2g, 3g и даже 4g модемы. Я интуитивно понимаю что 4g модемы должны быть лучше, т.к. более последняя разработка, но информации в интернете о них не так уж и много. Если кто владеет вопросом то помогите определиться с выбором беспроводного модема для ноутбука :roll: .



  Профіль  
 
Додано: 13 липень 2011, 09:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Я разницы между моделями точной не знаю, но так как мы живём в частном секторе и возможности провести кабельный проводной интернет у нас нет, то мы взяли USB-модем от Киевстара, в магазине сказали что это 3G-модем. Ну что я могу сказать - он конечно интернетом обеспечивает в любом районе города, но конечно по скорости он кабельному интернету (у нас на работе кабельный, так что знаю о чём говорю) уступает, как работает этот usb-модем за городом и ловит ли он там сеть я не знаю, пока с ним за пределы города не выезжали. Работать в интернете с него конечно можно без проблем, но вот кино в online режиме вы с него без притормаживания не посмотрите, постоянное торможение и буферизация при просмотре видео онлайн вам будут обеспечены.


  Профіль  
 
Додано: 14 липень 2011, 15:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
Понимаете какая разница между 2G модемом и 3G модемом - разница в том что 2G модем может работать на любой СИМ-карте и ловить интернет он будет там где есть покрытие этого оператора. Если брать USB-модемы Киевстара то вы можете вставить в него вашу простую сим-карту Киевстара и пользоваться интернетом 2G там где есть покрытие киевстара, а если вы вставите 3G карточку Киевстара то пользоваться интернетом вы сможете только в крупных городах где есть покрытие 3G. Конечно, используя 3G технологию вы получаете большую скорость приёма-передачи данных чем в случае 2G, но 3G-покрытие есть далеко не везде и не факт что за городом или на морском побережье у вас будет ловить инет.
Поэтому я бы советовала поступить следующим образом - если вы живёте в городе и использовать интернет планируете только в пределах города (неважно как, на домашнем стационарном компьютере или мотаться по городу с ноутбуком и USB-модемом) то можете смело заказывать услугу интернет 3G - покрытие по городу хорошее и скорость конечно ниже чем у кабельного интернета, но вполне приемлемая. А вот если вам нужно использовать интернет далеко за пределами крупных городов то лучше использовать для подключения к сети 2G соединение, скорость медленнее чем при 3G, но зато интернет всегда будет там где ловит связь вашего оператора.


  Профіль  
 
Додано: 07 серпень 2011, 15:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Я пользовалась и 2G модемом и 3G модемом и особой разницы в скорости я не почувствовала. И тот и другой вариант однозначно медленнее проводного интернета, но свободы конечно даёт намного больше. Сейчас я могу ошибиться, но по-моему когда мы определялись с мобильным интернетом то в одном из салонов мобильной связи нам объяснили что интернет 2G мобильная компания предоставляет своими силами и оборудование, а 3G интернет в Украине предоставляет пока что одна компания UTEL и подключаетесь вы к нему через своего оператора мобильной связи, который как-то там соединяет вас с мощностями UTEL-a. И пользоваться 3G интернетом выходило дороже чем 2G.


  Профіль  
 
Додано: 30 серпень 2011, 16:35
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 06:07
Повідомлення: 72
Я считаю что лучше купить 3G модем и если вдруг нет покрытия то просто напросто вставить простую SIM-карточку для 2G интернета и спокойно пользоваться. Если USB-модем не прошит производителем программно то карточка 2G отлично ловит с него интернет и превосходно работает. А если вам нужен просто модем для 2G-интеренета то с этой задачей без проблем справится любой мобильный телефон с которого вы звоните.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com


  Профіль  
 
Додано: 16 сен 2011, 22:42
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Дитя Стихии писав(ла):
Поискала в инете и оказалось что сейчас можно приобрести 2g, 3g и даже 4g модемы.

Модемы может и можно разные приобрести, но вот насколько я знаю то 4G интернет есть сейчас только в Киеве и технология эта ещё только начала обкатываться и не особо то доступна она ещё широким массам, а вот 2G и 3G так это пожалуйста, любой оператор вам предложит. Я лично пользовалась и тем и другим интернетом и особой разницы по скорости не ощутила. Поэтому могу посоветовать остановить свой выбор на 2G технологии, это и дешевле обойдётся и скорость, в принципе, приемлемая.


  Профіль  
 
Додано: 22 фев 2012, 15:01
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 січ 2012, 15:08
Повідомлення: 45
Моё мнение такое - 3G быстрее работает но пока что покрытие есть не везде, а только в городах, 2G работает медленнее, но зато покрытие есть практически везде - и в городах и в сёлах и в лесу и по трассе. Там где ловит связь ваш телефон, там будет работать и интернет по технологии 2 G от вашего оператора.
Поэтому если интернетом планируете пользоваться в городе и тарифы подходят - покупайте 3G модем и пользуйтесь интернетом по этой технологии, тем более что технология считается передовой и активно развивается. А если использовать интернет нужно за городом или в местах где 3G сети не доступны то тогда и выхода другого нет кроме как использование 2G модема.
А можно и по-другому поступить - если ваш телефон поддерживает 3G технологию то вы можете использовать его как модем для своего компьютера или ноутбука, а в тех местах где 3G соединение недоступно и есть только 2G покрытие то вставлять обычную карточку и пользоваться 2G интернетом.


  Профіль  
 
Додано: 03 липень 2012, 19:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Мы на протяжении последних нескольких лет использовали беспроводной 2-G интернет от Киевстара. Если не брать во внимание высокую стоимость интернета (по сравнению с кабельным), ограниченность по трафику и относительно не высокую скорость то особых нареканий на работу интернета нет. Услуга предоставлялась практически без перебоев и покрытие у Киевстар хорошее, за всё время использования не было ни единого раза чтобы сеть не ловила и мы остались бы без соединения с интернетом, а с ноутбуком муж ездил практически по всей Украине и интернет в дороге часто был нужен по работе.


  Профіль  
 
Додано: 05 липень 2012, 11:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2012, 10:53
Повідомлення: 16
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я приобрела мобильный интернет Киевстар 3g. Могу ли я теперь в этот модем 3g поставить сим-карту 2g? и пользоваться по тарифным планам к мобильному интернету 2g? Жду ответа.


  Профіль  
 
Додано: 05 липень 2012, 11:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Можете, та карточка Киевстар которая 3G используется только для интернета, с неё нельзя ни звонить ни СМС отправлять если вставите в обычный телефон. А если вы в usb-модем вставите обычную карточку 2G Киевстара которую используете для обычных звонков то будете пользоваться 2G интернетом. Это проверенно на личном опыте и никаких проблем с подключением нет - вставляете обычную SIM-карту и заказываете через SMS нужный тарифный пакет, доступ к интернету открывается в течении суток, но обычно Мб приходят намного быстрее.

На мой взгляд у 2G интернета есть много преимуществ перед 3G:
- он дешевле и за эту более дешевую цену вы получаете значительно больше трафика;
- 2G интернетом можно пользоваться и с обычного телефона и с usb-модема;
- 2G покрытие намного лучше и ловит практически везде. И в городах и в сёлах где есть покрытие Киевстара будет и интернет, а 3G только в крупных городах. И это не только в Украине, в России с их мобильными операторами кто предоставляет услуги 3G интернета ситуация аналогичная, ловит только в крупных городах, много такой информации перечитала когда не знала какой беспроводной интернет выбрать и искала в интернете отзывы о мобильном интернете;
- может быть моё мнение и субъективное, но разницу в скорости интернета я практически не ощутила. Я понимаю что по цифрам 3G интернет должен быть намного быстрее, но я говорю как обычный пользователь - разницы в скорости я не почувствовала.

Одним словом 3G модем Киевстар точно принимает карточку 2G Кивстар, а вот прошит ли он и будет ли работать с карточками других операторов мобильной связи я не знаю, пробовать никогда не было необходимости. Особенно удобно в 2G интернете то что им можно пользоваться и с телефона и использовать телефон в качестве модема. Например для такого интернета даже не обязательно покупать отдельную флешку-модем, можно просто обычный мобильный телефон подключить шнуром к ноутбуку и без проблем использовать интернет в походных условиях за городом, на даче, на море, в горах, одним словом где угодно.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 21 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 3


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023