Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 13 июл 2011, 08:56

Моя проблема заключается в следующем - с рабочего компьютера не могу войти в свой аккаунт Vkontakte и Odnoklassniki, захожу на главную станицу, ввожу свой логин и пароль и нажимаю "Войти", интернет думает пару секунд и снова выбрасывает на главную страницу соцсети. Проблема в том что когда на работе стоял Internet Explorer всё было Ок, а когда вместо него нам поставили Opera то авторизоваться с него в контакте и одноклассниках я не могу. Девчонки выручайте, как разобраться с проблемой, как-то туго и скучно на работе без общения :D

Добавлено: 13 июл 2011, 17:59

Скорей всего у тебя в OPERA не включен приём Cookies (не спрашивай что это такое - сама точно не знаю :D ). У меня была похожая проблема со входом на любые сайты и форумы где нужно было вводить имя пользователя и пароль. Разобраться помог наш системный программист с фирмы. Включить в Opera приём Cookies нужно следующим образом: Настройки - Общие настройки (или нажми Ctrl+F12) - закладка Расширенные - поставь кнопочку Принимать Cookies.
Ну и сохрани изменения конечно же. Всё, теперь проверяй, должно работать!

Добавлено: 14 июл 2011, 16:02

Да, включение cookies должно помочь, но возможен вариант что ваш программист на системном уровне запретил авторизации на vkontakte и odnoklassniki, тогда вам предыдущий совет не поможет и чтобы авторизоваться в социальной сети вам нужно войти на неё не на прямую с компьютера, а через так называемые анонимайзеры. Находите в поисковике анонимайзер, переходите на сайт и вбиваете куда хотите попасть, например odnoklassniki, попав на сайт вводите логин и пароль и пользуетесь.
Только будьте очень внимательны при вводе логина и пароля - внимательно изучите сайт на котором вы их вводите, иногда мошенники создают внешне похожие сайты лишь для того чтобы человек не нашедший отличий спокойно ввёл свой логин и пароль, после чего ваш аккаунт может быть попросту взломан.

Добавлено: 07 авг 2011, 16:04

А как зайти в контакт если он заблокирован? У нас на работе запретили выход на сайт vkontakte после того как начальство засекло несколько сотрудников сидящих в соцсети в рабочее время. Страница vkontakte.ru просто не открывается. Так теперь из-за них даже в обеденное время не удаётся с друзьями вконтакте посидеть...

Добавлено: 25 авг 2011, 19:10

Не знаю как и что могли блокировать системные админы на работе, но когда я как-то раз с домашнего компьютера подхватила вирус который не пускал на некоторые сайты (в том числе и на сайт Vkontakte.ru) то мне помог следующий способ:

Открываем диск С (если операционная система Windows установлена на нём, если же на другом диске то соответственно открываете его) и открывая нижеприведённые папки находите следующий файл hosts:

C:Windows --> System32 --> drivers --> etc --> hosts

Hosts – это тот файл который нам нужен. Нажмите на него дважды мышкой чтобы открыть и появляется окошечко для выбора программы при помощи которой мы хотим открыть этот файл. Выбираем стандартную программу Блокнот и открываем файл.

Если в этом файле есть какие-то записи кроме 127.0.0.1 localhost их можно удалить, так как адреса сайтов, записанные в файле Hosts будут вам не доступны и не будут открываться как бы вы ни старались. Если там есть адрес vkontakte.ru или vk.com то значит вы не могли открывать эти сайты из-за блокировки их в файле HOST.
Чтобы вы снова могли полноценно работать с компьютера удалите с этого файла все записи кроме 127.0.0.1 localhost и закрывайте файл сохранив внесённые изменения.
Всё, можете проверять, контакт вам теперь должен быть доступен!

Добавлено: 18 янв 2012, 09:59

Если с рабочего, или любого другого компьютера, не разрешен выход в социальную сеть или на почту, то всегда можно попробовать зайти в свой аккаунт через анонимайзер. Это специальные сайты которые могут соединять вас с другими сайтами проводя это соединение не напрямую как в случае ваш компьютер - сайт, а по схеме ваш компьютер - анонимайзер - сайт. Ваш системный администратор на работе блокирует вам определённые сайты, а через анонимайзеры вы их в большинстве случаев открыть сможете.

Добавлено: 13 авг 2012, 17:11
Пользователь без фото

Я не знаю что случилось, но у меня на рабочем компьютере тоже начались проблемы со входом и авторизацией в социальной сети. Почему не заходит в контакт - это может быть из-за того что подхватила какой-то вирус на компьютер или нет? Я просто точно знаю что никто кто имеет доступ к компьютеру никакие сайты мне не блокировал, но с недавнего времени не могу зайти в контакт.
И ещё вопрос о контакте - как узнать кто заходил на мою страницу вконтакте, есть проверенные способы? Я одноклассниками не пользуюсь, но у них знаю что можно видеть гостей моей страницы, а в контакте такое реально?