Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 04 лис 2011, 13:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 06:07
Повідомлення: 72
Этот раздел создан для публикаций вопросов по созданию email-ящика и пользованию электронной почтой, настройке почтовых клиентов таких как BAT и Outlook, а также любых других вопросов относительно электронного почтового ящика.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com



  Профіль  
 
Додано: 07 лис 2011, 10:41
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Ха, ну если люди на форуме уж зарегистрированы то email у них то уже наверняка имеется. Эх помню те далёкие годы когда создавала свой первый почтовый ящик, с какой ответственностью к этому подходила. И тогда это казалось безумно сложным и невероятно крутым! Признаюсь что я тогда даже в интернете изучала пошаговую инструкцию о том как создать электронный почтовый ящик, а сейчас это уже таким смешным кажется...


  Профіль  
 
Додано: 07 лис 2011, 17:06
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Ну вот у меня есть электронка на mail.ru и gmail.com , но как настроить Outlook для сбора и отправки почты я не знаю. Программа эта на компьютере стоит и судя по отзывам в интернете она весьма удобна - не надо для проверки почты открывать каждый почтовый ящик и вводить пароль, достаточно только запустить аутлук и нажать кнопочку "получить" и вся почта с этих ящиков в момент будет собрана. Это классно конечно, но может мне подскажет кто-то как правильно настроить Outlook Express?
P.S. Если это имеет какое-то значение для настроек то у меня Windows XP.


  Профіль  
 
Додано: 07 лис 2011, 18:09
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 16:01
Повідомлення: 44
Outlook настраивается очень просто - при добавлении нового подключения указываете адрес электронной почте и пароль к почтовому ящику, затем сервер входящих сообщений указываете POP3, входящая почта (POP3): pop.mail.ru (если на маил.ру настраиваете), а исходящая почта (SMTP): smtp.mail.ru
Это все настройки и все данные которые нужно указывать. Если не хотите чтобы в программе хранился пароль то не ставьте галочку в графе запомнить пароль, но в таком случае для каждого получения почты вам нужно будет вводить пароль от данного email.


  Профіль  
 
Додано: 09 лис 2011, 18:02
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 лис 2011, 15:48
Повідомлення: 11
А что такое пересылка сообщений в электронной почте? Это можно настроить чтобы сообщения емели на телефон приходили или нет и сколько за такую услугу нужно платить?


  Профіль  
 
Додано: 10 лис 2011, 16:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 лис 2011, 16:53
Повідомлення: 60
При пересылке сообщения на телефон приходить не будут, ну по-крайней мере я об этом никогда не слышала и если даже такое и есть то услуга эта явно не бесплатна, да и что делать со спамом - платить за каждое письмо со спамом которое пересылается вам через СМС? Пересылка это просто отправка писем на любой другой указанный почтовый ящик, что кстати весьма удобно, можно настроить пересылку сообщений со многих почтовых ящиков в один и для проверки почты открывать лишь его, правда чтобы написать письмо всё-равно нужно будет заходить в каждый ящик по отдельности.


  Профіль  
 
Додано: 11 лис 2011, 12:35
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 лис 2011, 08:27
Повідомлення: 26
Девочки, а подскажите, у меня 2 почтовых ящика - один личный, использую иногда для личной переписки и для регистраций на сайтах, а второй рабочий. И вот этот ящик что использую по работе для меня очень важен - там конфиденциальная информация клиентов может быть и важная деловая переписка, как можно его максимально обезопасить от взлома. Пароль то я к нему достаточно сложный придумала, но может быть будут ещё какие-то рекомендации?


  Профіль  
 
Додано: 13 лис 2011, 12:35
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
Ну первым делом конечно нужно установить сложный пароль чтобы обезопасить ваш почтовый ящик, само собой понятно что никому не говорить этот пароль и не сохранять его на компьютере, т.к. его случайно может найти либо кто-то из сотрудников либо может утащить вирусная программа. Дальше не стоит использовать этот пароль на других сервисах, т.к. админы этих сайтов могут видеть пароль своих пользователей и при желании попробовать использовать их введя ваш ник или емайл и пароль, так что для важных сайтов должны стоять отдельные пароли.


  Профіль  
 
Додано: 15 лис 2011, 18:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 липень 2011, 17:20
Повідомлення: 54
Первое что нужно сделать чтобы емайл (как в принципе и вконтакте, да и любой другой сайт) не взломали это установить сложный пароль и никому его не сообщать не под какими предлогам, часто мошенники запрашивают ваши пароли от имени администрации, но поймите что админам не нужны ваши пароли, они всю работу могут выполнять и без них. Второе это не использовать такой-же логин и пароль на других сайтах, а третье, это один из самых важных моментов, это всегда выходить (разлогиниваться, нажимать на кнопку ВЫХОД) из своего аккаунта когда уходите с работы, если на этом компьютере кроме вас может работать ещё кто-то или если сидели в компьютерном клубе то особенно важно выйти с личного кабинета электронной почты, закрыть страницу и лучше даже историю поиска с cookies (кукисы) почистить, иначе тот кто сядет за комп после вас всегда сможет войти в ваш аккаунт и не просто воспользоваться информацией, но и изменить пароль на свой чтобы вы больше не могли попасть в этот аккаунт.


  Профіль  
 
Додано: 15 дек 2011, 19:06
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 липень 2011, 18:31
Повідомлення: 102
Чтобы максимально обезопасить свои аккаунты на разных сайтах (в том числе и аккаунт электронной почты) нужно стараться везде использовать разные пароли, конечно сделать так далеко не просто - начнётся постоянная путаница с паролями, но метод этот достаточно эффективен.
Например пароль от своей постоянной рабочей электронной почты я не использую больше нигде и думаю что во многом благодаря именно этому мою почту ещё никто и никогда не взламывал.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 10 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023