Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 10 янв 2012, 16:57
Пользователь без фото

Недавно обнаружила очень неприятную вещь - мой аккаунт Вконтакте был заблокирован, а когда просматривают мою страницу то видят вместо личной информации "Страница была заблокирована по жалобам пользователей. Возможно, она была взломана.", думаю что означать это может то что кто-то достал доступ к моему аккаунту и начал рассылать от моего имени спам, вот администрация Контакта и заблокировала аккаунт.
Кто-то сталкивался с подобным, через общение с техподдержкой можно будет восстановить доступ к старому аккаунту или уже только новый нужно регистрировать?

Добавлено: 10 янв 2012, 17:56

Однозначно пишите в поддержку и восстанавливайте старый аккаунт, зачем создавать новый и сеять путаницу. Как потом вас ваши друзья будут находить если у вас будет много разных аккаунтов. Техподдержка Вконтакте работает обычно достаточно оперативно и уверена что вы будете у них не первая с подобной проблемой - аккаунты пользователей ломают часто и администрации приходится блокировать такие взломанные аккаунты чтобы избежать массовой рассылки сообщений со спамом с таких ломаных аккаунтов.
Пишите администрации и вам подскажут как восстановить доступ. Там давно разработан порядок действий для восстановления аккаунтов пользователей.

Добавлено: 11 янв 2012, 12:53

Возобновить свой старый аккаунт можно конечно, вопрос в том не утратите ли вы снова доступ к нему. Пароль то у вас как-то украли, вот сначала подумайте где могла быть ваша ошибка. Я вам скажу что практически наверняка вы переходили по каким-то ссылкам что вам может быть кто-то в личных сообщениях писал или на стенке разместил. И та страница что открылась была внешне похожа на страницу ВКонтакте, но наверняка в адресной строке браузера вы не обратили внимание что адрес сайта немного, может быть всего в одну букву, отличается от настоящего адреса контакта. Вы ничего не подозревая вводите свой логин и пароль и все ваши данные попадают к злоумышленникам.
Такой метод называется фэйк, обман. И так мошенники получают доступ не только к социальным сетям, но и к любым другим вашим аккаунтам. И самое обидное в этом то что вы сами предоставляете свои логины и пароли чужим людям.
Так что будьте внимательны и не ведитесь на такие вещи.

Добавлено: 11 янв 2012, 16:46

Если знали ваш логин то пароль могли просто подобрать вручную или с помощью специальной программы. Поэтому уже сотни раз на различных сервисах писали что не нужно использовать простые пароли. Ну неужели так трудно придумать для себя сложный пароль, чтобы там были не только буквы, но и цифры. Зачем лениться, это же безопасность вашей личной информации.

Добавлено: 12 янв 2012, 19:45
Пользователь без фото

Grasiya писал(а):
Если знали ваш логин то пароль могли просто подобрать вручную или с помощью специальной программы.

Пароль у меня был длинный и сложный, так что подбор думаю что можно исключить. А на счёт перехода по ссылкам на похожие по дизайну на Контакт сайты тоже не припомню, никто мне в последнее время никаких сообщений с ссылками не присылал и на стене не писали ничего подобного. Как мой логин и пароль попали в чужое расположение я ума не приложу...

Добавлено: 12 янв 2012, 20:50

Дашенька писал(а):
Пароль у меня был длинный и сложный

Вы уверены в том что пароль был действительно сложный? Сложный пароль это когда используются буквы верхнего и нижнего регистра (БОЛЬШИЕ и маленькие буквы), цифры (1-9) и специальные символы ( напр.: #{&%-@ ) и кроме того оптимальная длина такого пароля должна быть 8-12 символов. Для большей надёжности символов в пароле может быть и больше, но во-первых не все сервисы могут поддерживать пароли с большим количеством символов (на программном уровне может стоять ограничение на максимальное количество символов в логине и пароле), а во-вторых длинные пароли с верхним и нижним регистром букв, цифрами и спецсимволами трудно запомнить и могут возникать частые ошибки при вводе.
Вот пример сложного для взлома пароля: n2$j05s&K@ , а пароли-фразы типа супер-сложный-мой-пароль вовсе не такие сложные как вам может показаться.

Добавлено: 15 янв 2012, 16:42
Пользователь без фото

Ура, я смогла восстановить доступ в свой аккаунт контакта, кстати было это совсем не так сложно как я ожидала - попросили ответить на пару вопросов и пройти их тест безопасности из 4-х вопросов и всё, мой аккаунт снова активен, количество друзей не изменилось, никакие фотоальбомы не пострадали.
Andrey81 писал(а):
Вы уверены в том что пароль был действительно сложный?

Прочитав ваш пост поняла что понятия о сложности пароля могут быть разные, по вашим меркам мой пароль был не сложным :D . Кстати я сменила пароль на новый сразу после того как получила доступ в аккаунт.