Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 06 фев 2012, 17:40

Сейчас огромными темпами набирает популярность общение в интернете через Skype и аналогичные программы. Конечно такое общение с собеседником намного приятнее чем переписка через электронную почту. Разумеется и я себе захотела установить такую программу, но смущает то что не будет ли мой домашний ноутбук слабоват по своим параметрам для установки Скайпа. Я покупала его ещё лет 5 назад, а может и чуть больше, на многих программах он притормаживает, а на некоторых работает нормально. Я переживаю не будет ли тормозить скайп на слабом компьютере, какие нужны минимальные системные требования для установки Skype? Также интересует нужно ли платить за пользование скайпом или скайп можно скачать и пользоваться бесплатно? Если всё-таки платить нужно то сколько, какие тарифы на пользование Skype и где его можно скачать?
Я скайпом никогда не пользовалась, на рабочем компьютере его тоже нет, поэтому буду признательна за любые советы и отзывы о пользовании программой Skype!

Добавлено: 23 фев 2012, 19:55

Да, меня тоже интересует этот вопрос. А я еще слышала, что вроде для общения в скайпе не обязательно нужна веб-камера, что вроде можно общаться перепиской, т.е. печатать и общаться с собеседником через обычные сообщения.
У меня в ноутбуке нет встроенной камеры. Получается, мне нужно докупать камеру, а как ее устанавливать?

Добавлено: 24 фев 2012, 13:14

Grasiya писал(а):
Я переживаю не будет ли тормозить скайп на слабом компьютере

Нет, даже на слабом ноутбуке скайп работает вполне нормально, а вот если у вас медленный интернет то тогда торможения в работе программы будут. А к ресурсам самого компьютера скайп совершенно не требовательный.
Grasiya писал(а):
Также интересует нужно ли платить за пользование скайпом или скайп можно скачать и пользоваться бесплатно?

Если вы будете использовать скайп для личных целей то платить за него не нужно. Под "личными целями" я имею ввиду просто звонки внутри программы, видеозвонки, а также чат и текстовую переписку.
Платить за Skype нужно тогда когда вы звоните со Скайпа на стационарные и мобильные телефоны, используете функцию групповых видеозвонков для организации онлайн видеоконференции, а также используете онлайновые номера Skype - это когда ваши клиенты или друзья звонят вам на Skype с обычных телефонов (мобильных или стационарных). Есть и другие дополнительные платные функции Скайпа - такие как голосовая почта, переадресация, отправка SMS и прочие функции.
Grasiya писал(а):
какие тарифы на пользование Skype и где его можно скачать?

Посмотрите на этой странице: http://www.skype.com, там лёгкое меню и разобраться в нём труда не составит. По умолчанию сайт на английском языке, но если захотите выбрать другой язык то вверху экрана на главной странице сайта можете поменять язык интерфейса на тот который вам удобен.
Я уже Скайпом пользуюсь давно, так что если будут ещё вопросы то пишите, думаю что смогу помочь разобраться в программе.

Добавлено: 27 фев 2012, 10:28

Skype это очень классная вещь для общения, это как переход на новый уровень. Сначала была простая переписка по почте через бумажные письма, потом пришла на смену электронная почта и это было прорывом, общение стало мгновенным и моментальным - независимо от расстояния ответ от собеседника поступал в считанные секунды, а теперь на смену пришли средства видеотелефонии и Skype. Конечно это не живое общение с глазу на глаз, но видеть перед собой собеседника, а не просто его аватарку на экране, это уже определённый шаг в эволюции общения и очень хорошо что в большинстве случаев система Skype бесплатна.

Добавлено: 26 апр 2012, 11:53

Sara писал(а):
А я еще слышала, что вроде для общения в скайпе не обязательно нужна веб-камера, что вроде можно общаться перепиской, т.е. печатать и общаться с собеседником через обычные сообщения.

Если есть Скайп, но нет веб-камеры то можно общаться перепиской как в аське или же если есть камера и микрофон у собеседника то вы сможете его видеть и слышать, а он вас только слышать (если у вас нет камеры но есть микрофон, практически во всех ноутбуках есть встроенный микрофон, но многие об этом не знают).
А у меня такой ещё вопрос, у меня в ноутбуке есть встроенная камера, но она явно слабовата (она на 0.3 Мегапикселя, но сами понимаете что на сегодняшний день 0.3MPx это ничто). Поэтому хочу купить себе отдельную веб-камеру, но не знаю какую. Посоветуйте как выбрать камеру для общения в Скайпе, на что обратить внимание. И ещё интересует какая камера удобнее - та которая на длинной гибкой ножке:

Изображение

Или та которая на прищепке и просто цепляется сверху на монитор ноутбука:

Изображение

Я понимаю что качество прежде всего будет зависеть от разрешения камеры, но я имею ввиду какой лучше и удобнее пользоваться для ноутбука? Просто до этого пользовалась стандартной встроенной камерой и должна сказать что это совсем неудобно - плохое качество + нельзя настроить на необходимый угол, всегда нужно либо разворачивать ноутбук либо наклонять экран.

Добавлено: 27 апр 2012, 12:03

Bianka писал(а):
какой веб-камерой лучше и удобнее пользоваться для ноутбука?

Веб-камера на прищепке намного удобнее для ноутбука чем стационарная на ножке. Ноутбук подразумевает мобильность и небольшая камера-прищепка намного мобильнее чем на ножке. Кроме того конструкция у многих прищепок такая что они могут и цепляться на экран монитора и стоять на столе, но в таком случае съёмка будет вестись под углом и снизу вверх.

Добавлено: 03 май 2012, 13:46

Присоединюсь к вашей беседе, подскажите пожалуйста, я тоже хочу пользоваться услугами видеозвонков в интернете, сейчас ищу камеру и гарнитуру (микрофон с наушниками). У меня такой вопрос - а нужна ли эта гарнитура в принципе или можно и без неё? Я имею ввиду как удобнее и комфортнее пользоваться скайпом - общаться через наушники и микрофон (который идёт вместе с наушниками) или просто купить веб-камеру со встроенным микрофоном и не морочить себе голову со всей этой гарнитурой для Skype?
Скайпом до этого не пользовалась и знаю об этой программе мало, да и то только по наслышке. Как удобнее и комфортнее общаться через Skype - с гарнитурой или без, что посоветуете?

Добавлено: 29 май 2012, 08:25

Танечка писал(а):
У меня такой вопрос - а нужна ли эта гарнитура в принципе или можно и без неё?

Гарнитура для Skype совершенно не обязательна, я вам даже больше скажу - без отдельно подключаемых наушников и микрофона даже намного удобнее, нет этих лишних проводов, не нужно делать дополнительные манипуляции с подключением когда вдруг захотите воспользоваться Skype, так что если думаете что купить для Skype то возьмите просто веб-камеру с микрофоном и небольшие колонки если у вас компьютер без колонок, а если ноутбук то и колонок никаких покупать не надо, т.к. в ноутбуках уже есть строенные динамики.
Гарнитура нужна если вы хотите вести приватные беседы и в комнате рядом с вами находятся люди которые не должны слышать ваш разговор с собеседником, тогда конечно нужны наушники, а если ничего от присутствующих вы не скрываете то и не заморачивайтесь с дополнительной гарнитурой.

Добавлено: 23 июл 2012, 09:48
Пользователь без фото

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особые критерии при покупке веб-камеры со встроенным микрофоном для общения в Skype по ноутбуку? Что нужно учитывать, на что обращать внимание? И бывают ли веб-камеры на прищепке со встроенным в неё микрофоном? Заранее спасибо.

Добавлено: 23 июл 2012, 18:08

Из тех нюансов, на которые я бы советовала обратить внимание при покупке видеокамеры для ноутбука, я бы отметила всего три:
- качество видео;
- качество звука;
- удобство быстрого и надёжного закрепления на верхней части экрана ноутбука.

А те веб-камеры прищепки, которые сейчас можно купить, практически все идут с встроенным микрофоном. Камеры без микрофона используются для скайпа только вместе с гарнитурой.
Ещё классно когда камера для Skype имеет автоматическую настройку яркости и экспозиции. Объяснить техническим языком что это такое я не смогу, но говоря просто это когда камера сама автоматически подстраивает идеальное сочетание яркости и контрастности вне зависимости от того на каком расстоянии от неё вы находитесь и как хорошо вы в этот момент освещены. Т.е. даже когда вы в процессе беседы двигаетесь перед камерой ваше лицо всё равно остаётся в фокусе и собеседнику передаётся ваше изображение в хорошем качестве. А если таких автоматических настроек в камере для ноутбука нет то каждый раз перед каждой беседы по скайпу вы вручную подстраиваете качество изображения с веб-камеры в зависимости от освещенности в помещении и вашего расстояния до экрана ноутбука, это очень неудобно.