Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 24 липень 2012, 09:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2012, 10:53
Повідомлення: 16
Bonika! Спасибо большое за Ваш совет! Я бы хотела еще уточнить, как можно определить, что в самом ноутбуке есть встроенный микрофон? И если на передней панели ноутбука имеется гнездо с "обозначением" наушников, считать ли именно это гнездо, как микрофон? Но тогда, получается, что нужно докупать гарнитуру - проводной микрофон? Получится ли тогда подключить веб-камеру-прищепку со встроенным микрофоном? И подскажите еще, пожалуйста, по поводу веб - камеры: чтобы подобрать относительно нормальную, сколько мегапикселей в ней должно быть, еще какие-нибудь характеристики? Может быть, есть веб - камеры какой-то определенной фирмы производства, на которые следует обратить внимание?
Заранее спасибо.
P.S.: в инструкции к ноутбуку по поводу микрофона ничего не расписано, поэтому я интересуюсь у народа.



  Профіль  
 
Додано: 30 липень 2012, 18:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Классные камеры для Skype выпускает Asus и Microsoft, но web-камеры Microsoft стоят дороже. Там в теме выше спрашивали "какая веб-камера лучше - на ножке или на прищепке" - для Скайпа однозначно удобнее та что на прищепке крепится к крышке ноутбука. Часто это даже не прищепка, а такая как подставка или крючок, это зависит от производителя и от дизайна конкретной модели. Такая камера подходит и для старых больших мониторов обычных компьютеров, там прищепка проста ставится сверху и веб-камера получается как на подставке.
Анастасия89 писав(ла):
И если на передней панели ноутбука имеется гнездо с "обозначением" наушников, считать ли именно это гнездо, как микрофон?
Нет, на ноутбуках обычно два гнезда спереди или сбоку - одно под наушники, другое под микрофон.

В таком случае есть два варианта:
- вариант 1 (сложный). Купить веб-камеру без микрофона и отдельно наушники с микрофоном. Камера вставится в usb-разъём, а наушники, вернее их штекеры, вставятся отдельно в гнездо для наушников и в гнездо для микрофона. Тогда общаться будете только с одетыми наушниками и целой кучей подключенных проводов;
- вариант 2 (простой). Купить веб-камеру с микрофоном, подключить её в usb-разъём ноутбука и пользоваться Skype в свое удовольствие. Занят тогда только один разъём на ноутбуке, камера получает звук со встроенного микрофона, а воспроизводится звук через Скайп от собеседника через динамики ноутбука. В этом случае все очень просто!

Так что мой вам совет - сразу покупайте в магазине веб-камеру для ноутбука с микрофоном и все проблемы с подключением и дополнительными разъёмами отпадут сами собой. Подключаете камеру через usb, ноутбук её сам быстро опознаёт и вы можете пользоваться камерой и записывать с её помощью любые звуки. Реально камеры со встроенным микрофоном намного удобнее и функциональнее, web-камера без микрофона как компьютер без интернета - пользоваться можно, но функционал сильно ограничен. Кроме того та камера, которая уже с завода идёт с микрофоном, стоит дешевле чем покупать отдельно web-камеру и отдельно микрофон к ней.


  Профіль  
 
Додано: 11 серпень 2012, 14:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2012, 10:53
Повідомлення: 16
Влада! Спасибо огромное за Ваши советы! Я не дождалась ответа на форуме, и сама пошла покупать в магазин камеру, так купила веб-камеру со встроенным микрофоном фирмы Logitech, довольно таки по доступной цене. Мне нравится, звук и качество видео вполне устраивают. Нет проводов по всему ноутбуку, просто подключаю в usb-разъём и все. До чего дошёл прогресс!!!


  Профіль  
 
Додано: 13 серпень 2012, 14:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2012, 15:53
Повідомлення: 85
Анастасия89 писав(ла):
сама пошла покупать в магазин камеру, так купила веб-камеру со встроенным микрофоном фирмы Logitech
давайте попробую угадать - наверное это Logitech Webcam C170 (также это может быть Logitech C210 или Logitech C370). Если я права и модель угадала то поздравляю, вы купили классную камеру. У меня у самой Logitech C170

Зображення

Покупала её как одну из самых дешевых моделей со встроенным микрофоном и ни разу не пожалела о своём выборе. Веб-камера реально надёжная, всё-таки фирма Logitech не первый год работает на компьютерном рынке, качество изображения радует даже при плохом освещении, звук нормально передаётся собеседнику даже при условии что я сижу не перед самим монитором с веб-камерой, а нахожусь на расстоянии от него.
Так что если кто-то хочет купить недорогую веб-камеру с встроенным микрофоном то советую именно эту модель, нареканий к эксплуатации камеры быть не должно.


  Профіль  
 
Додано: 14 серпень 2012, 00:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2012, 10:53
Повідомлення: 16
Milly! Спасибо большое за Ваш положительный отзыв! Веб-камера Logitech Webcam C170. Да, я ей пользуюсь около 3-х недель, еще не пожалела! Качество видео и звука - отличные! Выбирайте именно такую веб-камеру!!!


  Профіль  
 
Додано: 08 липень 2015, 11:35
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
Цитата:
Нет, даже на слабом ноутбуке скайп работает вполне нормально, а вот если у вас медленный интернет то тогда торможения в работе программы будут. А к ресурсам самого компьютера скайп совершенно не требовательный.

ситуация резко изменилась по факту покупки скайпа мелко-мягкой конторой.
прижать базы скайпа можно специальной утилитой сжималкой speedyfox.
желательно периодически чистить хистори, потому как ее обслуживание жрет ресурсы.
ну и следить за процессами, чтобы св-хост не разростался. если сильно и быстро пухнет св-хост - ищем троянов в системе.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 16 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023