Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 23 січ 2015, 11:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 січ 2015, 11:02
Повідомлення: 1
Инга, Вам спасибо за столь детальный обзор ключей!

Алая, согласен с Вами, как профессионал, кременчугский ключ - фото №3 -даёт наиболее качественную закатку. Действительно требует регулировки, но не только он. Любой ключ может потребовать регулировки ролика в зависимости от крышки с которой вы работаете, в связи с тем, что даже в пределах стандартов крышка может быть сделана из жести разной толщины и жесткости, иметь различия в размере подвивочного поля, разную толщину резинового кольца, и т.д.
Лика и другие любители ключа с открытой "улиткой" - фото №5, должен согласиться с вами - просто и и надежно, а также очевиден принцип действия; действительно, лучшим вариантом является обжимной ролик на подшипнике, однако в любом случае (и это касается всех ключей) его надо держать в чистоте и обеспечивать уход согласно паспорта на изделие (смазка и т.п.).
Grassa, ключ с фото №2 может быть и удобен, но вызывает сомнения надежность и регулируемость, тоже относится и к машинке с фото №1. Также машинка с фото №1 может оказаться вовсе непригодна для некоторых крышек.

Ключ полуавтомат - очень на любителя, и с ним надо хорошо"чувствовать процесс"; например есть риск пережать, что приведет к лопнувшей банке.
Как резюме: в любом ключе требуется регулировка под используемую крышку и уход за механизмом.
P.s.: что касается кременчугского ключа - опасайтесь подделок - именно его пытаются копировать, как самый оптимальный по сочетанию качеств конструктивной надежности и удобства эксплуатации. можно узнать по голограмме.

_________________
all the best to you!
keep calm and love Ukraine!
http://talamus.com.ua - торговая марка "Для дома, для семьи"




  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023