Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 05 серпень 2011, 07:30
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
У меня есть закаточный полуавтомат, крышки всегда этот ключ закатывал отлично, но в последнее время заметила что он стал закатывать не так как раньше, не совсем плотно стал обжимать крышку вокруг горлышка банки. Знаю что такие ключи как-то можно отрегулировать, чтобы сильнее или слабее он обжимал консервную крышку и процедура регулировки была описана в заводской инструкции, но она за давностью лет была успешно утеряна. Подскажите пожалуйста как регулировать консервный ключ?



  Профіль  
 
Додано: 05 серпень 2011, 16:19
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Вся процедура регулировки закаточного ключа как правило описывается в его инструкции, но там для этого нужен инструмент штангенциркуль и нужно очень точно по нём выставлять расстояние от ролика который вращается вокруг банки и закатывает её до края крышки ключа, который одевается на банку. Но мой отец делал это всё намного проще - он послаблял гайку на закаточном ролике чтобы его можно было свободно передвигать вперёд-назад, надевал ключ на банку и вращал его без крышки, как бы в холостую, в крайнее положение при котором считается что ключ полностью закатал консервную крышку. Доведя ключ в крайнее положение он вплотную придвигал закаточный ролик к горлышку банки (если бы была крыша то в таком положении ролик должен бы был полностью закатать её) и придвинув ролик впритык затягивал гайку на нём (ту гайку которую послабил перед регулировкой).
Вся процедура занимает не более 1-2 минут и всё что требуется это сначала открутить, а потом закрутить одну гайку на том ролике что закатывает и обжимает консервную крышку.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 2 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023