Днепропетровский женский форум

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 09 июн 2013, 16:52
Пользователь без фото

Самое лучшее средство от тараканов и других насекомых - Регент, им самостоятельно от тараканов избавиться можно.

Добавлено: 31 июл 2013, 17:39
Пользователь без фото

Не нужно варить желтков. Перемешайте желток с таким количеством борной кислоты, чтобы смесь получилась как тесто. Разложите на листиках по всей квартире и следите чтобы они не утоляли жажду. Повторите это 2-3 раза. Проверено 100%.

Добавлено: 01 авг 2013, 10:29
Пользователь без фото

Согласна с Кимо и DinaX я также уничтожаю тараканов. Помогает.
Ультразвуком пользовалась- не помогло. Борная кислота лучше.

Добавлено: 03 ноя 2013, 10:38

Есть еще неплохой народный способ избавиться от тараканов. Вымыть все полы и площадки скопления тараканов водой с аммиаком. И конечно же борная кислота, которая обезвоживает насекомых и уходят в течении суток.

Добавлено: 03 ноя 2013, 13:45
Пользователь без фото

Всем добрый день! Тараканы в квартире- это настоящий кошмар. Как-то с вещами принесли случайно одного-единственного, и уже через пару-тройку дней они расплодились до невероятного количества. Перепробовали все известные методы от знатоков- бесполезно.

Добавлено: 03 ноя 2013, 17:53
Пользователь без фото

а как сделать профилактику от тараканов? Я въехала в общежитие, сделала ремонт и пока их нет, но у соседей и в коридоре бегают. Может порог обрабатывать чем-то? подскажите пожалуйста!

Добавлено: 03 ноя 2013, 19:46

А86 писал(а):
Может порог обрабатывать чем-то?

Не поможет, т.к. тараканы в квартиру могут проникнуть не только через двери, и и через щели в стенах, через потолок через межпанельные швы и отверстия для крепления люстры, летом через открытые окна. Но даже если вы все эти дыры и щели загерметизируются, то все-равно это не будет панацеей - тараканы могут быть случайно занесены с любыми вещами в вашу квартиру с той квартиры, де их иного.

Добавлено: 06 дек 2013, 20:31
Пользователь без фото

Как по мне лучше самим не лесть в это дело а вызывать грамотных специалистов...ибо сами сталкивались с такой проблемой, пытались сами вывести, через недолгое время опять завелись...лучше вызовите специалистов...

Добавлено: 07 дек 2013, 23:26
Пользователь без фото

Если тараканов очень много, то советую фирму Днепродез, мы вывели огромное нашествие 2 месяца назад, на сегодняшний день нет ни одного, стоимость зависит от кубатуры квартиры, у нас квартира 18 квадратных метров, обошлось в 200 грн. Если интересно, то вбивайте поиск по вышеуказанному названию, это наша днепропетровская фирма, удачи))

Добавлено: 10 апр 2014, 10:48
Пользователь без фото

Dinax писал(а):
Кимо писал(а):
Скажу хорошее народное средство:
7 часов варите яйцо, достаете с него желток, перемешиваете с борной кислотой, и разлаживаете по углам эту смесь.
В течении несколько дней вы дома не увидите тараканов...

Согласна, этот способ действительно работает, только вы забыли добавить что нужно очень внимательно следить чтобы не оставалась на ночь вода. Если пытаться травить тараканов яйцом с борной кислотой и при этом они будут иметь хоть малейший доступ к воде то тараканов в квартире станет ещё больше. Яичный желток и кислота борная это не отрава, а обезвоживающее средство и при доступе к жидкости тараканы покушав такое снадобье будут только быстрее расти, желток то яичный весьма питательный!
Так что если травите тараканов таким образом - блокируйте им доступ к воде и обновляйте эту смесь желтка с борной кислотой хотя бы раз в неделю, он засыхает быстро и тараканы отказываются его есть.

не совсем так - кислота даже без яйца сухая способна убить таракана. Поэтому даже с водой те особи которые съели приманку погибнут. Не знаю, правда, зачем 7 часов варить - я всегда, когда надо , просто варю до готовности и бабушка моя так в селе делала... Просто эти шарики работают не быстро - разложите их по квартире и в течение 2 недель тараканов не будет, но через неск. месяцев надо их заменить, иначе могут вернуться

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.