Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 30 июн 2014, 12:43

Это большой вопрос и многие спорят на эту тему. Вот как вы думаете, должен ли мужчина помогать жене по дому? Или он просто зарабатывает деньги, он кормилец, поэтому он от этого освобожден?

Добавлено: 30 июн 2014, 22:28

Варианта два: либо мужчина помогает женщине выполнять домашнюю работу, либо обеспечивает ее необходимой бытовой техникой, которая на 50% облегчит домашний труд (может еще на приходящую уборщицу заработать, но для меня это вообще неприемлемо). У нас второй вариант. Пашет он столько, что у меня язык не повернется говорить ему о необходимости помогать мне по дому. Зато купил он мне все: и стиралку с сушкой, и посудомойку, и микроволновку классную. От робота-пылесоса сама отказалась, убирает-то он не очень, поэтому взял хороший бошевский пылесос, тяга такая, что раз провел и все чисто. Да, забыла еще третий вариант мужа: если не помогает ничего делать и не умеет деньги зарабатывать, то на фиг такой муж нужен?

Добавлено: 01 июл 2014, 10:14

Мое мнение на этот счет таково. Если женщина работает, пусть и не полный рабочий день, то в быту мужчина обязан помогать. Бэрта, я согласна с вами, пусть обеспечивает техникой, если не помогает, но это в случае, если женщина домохозяйка, и ее основная работа это соблюдать порядок в доме. Кстати о роботе пылесосе...., а я купилась на рекламу и теперь жалею, он не справляется с функцией уборки. Все равно нужен хороший пылесос. У вашего Боша мощность какая?

Добавлено: 02 июл 2014, 15:42

Oladushka, я не просто домохозяйка, я ненормальная домохозяйка. При малейшей соринке у меня психоз начинается. Нет, на родных это никак не отражается, но я срочно хватаюсь за пылесос, ну пунктик чистоты в моей голове сидит, что я сделаю. В принципе, меня это устраивает, я очень люблю порядок. Мощность моего Боша 2200Вт, а на всасывание - 350 Вт. Самое интересное, что щетка идет легко, всасывает как зверь, а работает тихо. Турбощетка очень выручает, покрытия выглядят как новые, даже в чистку сдавали, а такого эффекта не было. Да и для мягкой мебели насадка отличная, щелевая удобная. Вообще удачное приобретение. Мой милый плохое не возьмет, если что не так, назад несет.

Добавлено: 02 июл 2014, 21:54

Вопрос поставлен не совсем правильно.. В моей семье никто никому ничего не должен, все делается вместе, сообща. И если муж видит, что мне нужна помощь, обязательно поможет и без намеков и просьб с моей стороны. И я отвечаю ему тем же.

Добавлено: 03 июл 2014, 10:31

Ksyu26, очень правильный подход. Здоровые отношения, должны быть именно такие. Супруги должны облегчать жизнь друг друга, а не наоборот.

Добавлено: 12 июл 2014, 20:05
Пользователь без фото

Cleo писал(а):
Это большой вопрос и многие спорят на эту тему. Вот как вы думаете, должен ли мужчина помогать жене по дому? Или он просто зарабатывает деньги, он кормилец, поэтому он от этого освобожден?

по способностям

Добавлено: 13 авг 2014, 17:12
Пользователь без фото

Если много зарабатывает, пусть для любимой жены домохозяйку наймёт. А если нет, нечего пальцы гнуть - веник в руки и вперёд!

Добавлено: 17 авг 2014, 20:06
Пользователь без фото

мне кажется должен помогать

в основном мы, женщины, сами виноваты в том, что они расслабляются и не считают нужным помогать)

Добавлено: 19 авг 2014, 13:40
Пользователь без фото

конечно должен помогать в домашних делах

vagrina писал(а):
мне кажется должен помогать

в основном мы, женщины, сами виноваты в том, что они расслабляются и не считают нужным помогать)
а вот это правда!!!