Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 31 янв 2015, 17:45
Пользователь без фото

Хочу поинтересоваться сколько у кого в среднем уходит денег в месяц на жизнь - питание, одежда, оплата коммунальных услуг, какие-то культурные мероприятия и т.д.
И еще - в условиях начавшегося финансового кризиса в нашей стране (да, по большому счету и в Европе, в целом) получается ли делать сбережения и откладывать деньги на будущее?

Добавлено: 31 янв 2015, 22:43
Пользователь без фото

Ой больная тема)) У нас общая зарплата с мужем 6 тыс. грн. ни о каких культурных мероприятиях речи не идет, об откладывании на будущее тоже(( Мы снимаем квартиру в Днепродзержинске, получается ежемесячные проплаты 1300 грн. + садик 250-300 грн. в месяц, остальное на питание и кредиты, вот так и живем, точнее выживаем... Думаю, что 10-15 в месяц хватало бы на все более-менее, надеюсь, что мы в этом году выйдем на этот уровень.

Добавлено: 01 фев 2015, 15:18
Пользователь без фото

Kudryaxa писал(а):
Думаю, что 10-15 в месяц хватало бы на все более-менее, надеюсь, что мы в этом году выйдем на этот уровень.
Мне кажется что на такой уровень дохода можно выйти лишь занимаясь каким-то своим делом (работать на себя) или быть каким-то узкопрофильным востребованным специалистом (программист, толковый бухгалтер, капитан дальнего плавания :) и т.д.). Большинству простых граждан такие суммы месячного дохода кажутся просто огромными.
Хотя стремление, безусловно, правильное

Для справки - наша семья также живет на сумму порядка 4-6 тыс. грн. в месяц. Но нам проще что квартира своя и по кредитам платить не нужно.

Добавлено: 01 фев 2015, 15:25
Пользователь без фото

SoHo писал(а):
Kudryaxa писал(а):
Думаю, что 10-15 в месяц хватало бы на все более-менее, надеюсь, что мы в этом году выйдем на этот уровень.
Мне кажется что на такой уровень дохода можно выйти лишь занимаясь каким-то своим делом (работать на себя) или быть каким-то узкопрофильным востребованным специалистом (программист, толковый бухгалтер, капитан дальнего плавания :) и т.д.). Большинству простых граждан такие суммы месячного дохода кажутся просто огромными.
Хотя стремление, безусловно, правильное

Для справки - наша семья также живет на сумму порядка 4-6 тыс. грн. в месяц. Но нам проще что квартира своя и по кредитам платить не нужно.

Ну я в принципе, стараюсь развиваться именно в востребованной достаточно узкопрофильной деятельности, просто нужно на это время, а вообще в сумме с зарплатой мужа, если я выйду на высокий доход в своей профессии, то 10-15 иметь вполне реально, вот только терпения надо много))

А кредиты и квартира очень тянут, в месяц получается 2000 грн. обязательных проплат, вот и получается, что вся зарплата мужа уходит чисто на них(((

Добавлено: 19 июл 2015, 19:35

SoHo писал(а):
Хочу поинтересоваться сколько у кого в среднем уходит денег в месяц на жизнь - питание, одежда, оплата коммунальных услуг, какие-то культурные мероприятия и т.д.
И еще - в условиях начавшегося финансового кризиса в нашей стране (да, по большому счету и в Европе, в целом) получается ли делать сбережения и откладывать деньги на будущее?

эксперты подсчитали, что прожиточный минимум без коммуналки составляет примерно 1350-1400 грн на человека, плюс коммунальные.
ну это минимум, без культурных мероприятий/кредитов/сбережений, чисто на выжить.

Добавлено: 06 мар 2016, 20:28
Пользователь без фото

Очень прискорбно, что люди выживают, вместо того, чтобы жить нормально. Получается, если работаешь на одной работе, денег мало. Работаешь на двух, денег нормально, так на все остальное времени нет и сил. Никакого баланса(((

Добавлено: 07 мар 2016, 16:15
Пользователь без фото

Сейчас на двоих для достойной жизни минимум 20 тыс надо. Ну самый минимум 15 тыс. Это если не считать хороших вещей, таких как кожа, шубы и покупки машин.
15 тыс чтобы более-менее кушать и отдыхать на выходных.

Добавлено: 08 мар 2016, 22:52
Пользователь без фото

Сепаратяка, а как вы отдыхаете на выходных? Куда-то ходите? Кафе, природа? Не из праздного любопытства. Просто много работаю, уже забыла, как отдыхать нормально)

Добавлено: 28 апр 2016, 23:48

valia75 писал(а):
Очень прискорбно, что люди выживают, вместо того, чтобы жить нормально. Получается, если работаешь на одной работе, денег мало. Работаешь на двух, денег нормально, так на все остальное времени нет и сил. Никакого баланса(((

Увы, сейчас у многих так...

Добавлено: 07 июн 2016, 23:48

Ооой, знаю точно, что немало!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.