Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 07 сен 2011, 10:32
Пользователь без фото

Девочки, подкиньте идейки как можно избавиться от запаха в холодильнике?
Вот только вернулись с отпуска, три недели не были дома, открыла холодильник, а там такой неприятный запах стоит.... Я его хорошо помыла, почистила. Вроде исчез запах. Прошло пару дней, и обратно он появился. Слышала про народный метод что можно соду ставить в холодильник. Может еще кто-то что-то посоветует?

Добавлено: 07 сен 2011, 13:42
Пользователь без фото

Можете разложить по всем углам холодильника кусочки сыра. Или поставить в маленькие чашечки соль и сахар, тоже не плохо убирает неприятный запах с холодильника.

Добавлено: 07 сен 2011, 18:56

Есть ещё один старый проверенный способ борьбы с вонью в холодильнике - это просто насыпать на тарелку или в чашку с широким горлышком соду и поставить эту ёмкость на нижнюю полку холодильника. Понятное дело что сверху ничем накрывать не нужно. Через несколько дней затхлый запах с холодильника будет ощущаться гораздо слабее, соду нужно либо перемешать либо лучше заменить. Этот способ борьбы с запахами проверен уже не одним годом успешного применения, так что кому нужно - пользуйтесь!

Добавлено: 30 окт 2011, 23:02
Пользователь без фото

Чтобы в холодильнике и морозилке не было запаха их нужно регулярно мыть и проветривать, хотя бы раз в месяц-полтора. И разумеется не должно оставаться подпорченных или долго залежавшихся продуктов, особенно это касается морозилки, там свойственно продуктам и по полгода лежать. Так что следите за чистотой и запаху просто не откуда будет взяться!

Добавлено: 29 мар 2012, 09:05

Лучший способ это отключить холодильник и капитально его вымыть, а перед этим выбросить все продукты, которые уже с запахом. Также можно пачку открытой пищевой соды поставить, она впитает запах, ещё с неприятными запахами можно бороться марганцовкой (перманганат калия) - растворяете марганцовку в ёмкости и ставите ёмкость в холодильник, разумеется накрывать сверху ничем не нужно. Только проблема в том что марганцовка в последнее время в аптеках не продаётся, так что способа остаётся только 2-а - следить за чистотой или ставить соду, мне больше нравится первый ;) .

Добавлено: 14 дек 2012, 00:54
Пользователь без фото

Была похожая проблема - уезжали в отпуск и пока нас не было дома отключили надолго электричество, продукты естественно пропали и в холодильнике появилась вонь. Отключила, разморозила, вымывала холодильник обычными моющими средствами - вонь как была так и осталась, как бы тщательно не мыла стойкий и неприятный запах все-равно оставался.
Реально помогла промыть холодильник соленой водой, а потом отваром ромашки (она и дезинфицирует и от запаха неприятного избавляет), потом включили холодильник и поставили в него небольшую миску с раствором марганцовки - сам раствор запаха никакого не издает, а вот вонь втягивает в себя и поглощает. Так что такой комплекс мер помог избавиться от вони в холодильнике, а промывка обычной водой со средствами для мытья посуды и проветривание отключенного холодильника мало что дали.

Добавлено: 15 дек 2012, 02:49
Пользователь без фото

Чтобы избавиться от неприятного запаха и вони в холодильнике нужно его прежде всего отключить, убрать все продукты и хорошо проветрить. После этого тщательно промыть водой с уксусом или водой с лимонной кислотой, протереть тряпкой и дать окончательно высохнуть.
А для того чтобы плохой запах не накапливался в холодильнике во время работы и хранения в нем продуктов то просто поставьте в него распечатанную пачку с кухонной содой - это полностью не избавит от специфического запаха в холодильнике или морозильной камере, но запах этот будет заметно менее выраженным.

Добавлено: 26 июн 2013, 10:34
Пользователь без фото

У меня в холодильнике стоит угольный фильтр. Ещё задолго до моего рождения, лет 40 назад бабушка из Германии привезла. Он отлично все запахи устраняет. Можно попробовать найти в продаже, а можно, мне кажется, самой сделать. Типа, взять уголь, размолоть в порошок, замотать в марлю и положить в холодильник.

Добавлено: 21 сен 2013, 00:15
Пользователь без фото

Действительно в продаже, есть поглотители запаха для холодильников.
Из народных средств - положить кусок черного хлеба. И пусть себе лежит. Во всяком случае, мне помогает)

Добавлено: 03 июн 2014, 11:21
Пользователь без фото

я шарики покупала впитывающие - фрекен бок