Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 20 сен 2011, 09:23

Мне вот интересно кто чем и как обогревает квартиру когда ещё не включают централизованное отопление? Что для этого лучше и дешевле использовать - я имею ввиду масляный обогреватель или тепловентилятор, а может ещё есть что-то для этих целей? Поделитесь пожалуйста советом!

Добавлено: 23 сен 2011, 07:27

У нас установлен кондиционер зима-лето, обычная сплит система. Когда становится в квартире прохладно мы включаем кондиционер на обогрев и комнат достаточно быстро прогревается тёплым воздухом. На сколько этот метод экономный я не знаю, никогда не высчитывала сколько киловатт он по счётчику тянет. Знаю что комнату прогреть может очень хорошо. Но там есть один нюанс - при сильном минусе за окном кондиционер включать нельзя во избежании поломки наружного блока, поэтому в сильные холода и мороз так греться не получится, хотя страшного в этом ничего нет - в это время всегда уже подключают отопление в квартирах и батареи достаточно тёплые.

Добавлено: 27 сен 2011, 15:35

У нас тоже кондиционер есть, но не могу считать обогрев квартиры кондиционером наилучшим способом, поэтому и интересуюсь об альтернативе ему. Кондиционер даёт не постоянный приток тепла, он подогревает квартиру некоторое время, потом в наружном блоке образуется лёд и кондиционер начинает прогревать наружный блок чтобы его растопить, за этим конечно интересно с окна понаблюдать, но в этот момент он в квартиру горячий воздух уже не гонит, а в лучшем случае слегка тёплый. Т.е. подача тепла в комнату идёт с перерывами, да и электроэнергии он накручивает в процессе обогрева много. Хотим купить дополнительно какой-то более универсальный электрообогреватель.

Добавлено: 30 сен 2011, 18:06

Мы обогревали квартиру обычной духовкой... Включали, открывали дверцу духовки, и в комнате всегда было тепло. Может по электроэнергии накручивало больше обычного, но зато было тепло и уютно. потом купили масляный обогреватель. Пока он протопит комнату, уходило где-то минут 30-40. Сейчас тоже иногда включаем электродуховку на прогрев, крутит много, но греет воздух быстро, может, смешно звучит, зато в тепле и в добре...

Добавлено: 01 окт 2011, 07:41

Я когда начала читать ваше сообщение меня чуть в дрожь не бросило - я подумала что вы обогреваете квартиру газовой духовкой, это же ужас, там от угарного газа в момент сознание потерять можно, но потом дочитала что речь идёт об электрической духовке. Это конечно не так жёстко, но всё-равно как-то диковато выглядит, я не уверенна что таким образом обогревать квартиру или дом безопасно. Вы бы ещё какие-то методы обогрева жилья вообще с каменного века предложили бы. У нас вот например бабушка в селе живёт, так у них в селе газа нет и там просто печь в доме, но неудобство в том что непосредственно в комнате где живёт бабуля что-то с батареями и зимой там очень холодно, так она на печи ведро с глиной греет и на ночь в свою комнату эту нагретую глину на пару кирпичей ставит. Глина очень долго остывает и отдаёт тепло, так старушка и греется. Но там то понятно, там село негазифицированное, ну а тут же город, как можно страдать такой фигнёй и обогревать жильё духовкой, вы пожара не боитесь? Купите себе хотя бы масляный или спиральный обогреватель UFO и грейтесь им.

Добавлено: 02 окт 2011, 20:19

По-моему самый лучший способ обогрева квартиры это масляный обогреватель и чем больше секций в нём будет тем лучше. Эти обогреватели очень хорошо протапливают помещение и от них не бывает пересушенного воздуха в комнате как в спиральных обогревателях, ну знаете такие там лампы как-бы продолговатые установлены и как нагреваются то красным светом светят - они сушат воздух и палят кислород, в комнате становится тяжело дышать, такого недостатка в масляных обогревателях нет, от них идёт приятное и комфортное тепло и к тому же они пожаробезопасные. А в некоторых моделях есть очень интересный девайс - специальная накладна полочка-сушилка для мелких вещей типа носочков, когда в квартире сыро то бельё сохнет по несколько суток и всё-равно может оставаться вогким, а кинув какую-то мелочь на эту мини-сушилку и включив сам масляный камин она просохнет за пару часов, так что если захотите купить масляный обогреватель то обратите внимание на этот нюанс.

Добавлено: 04 окт 2011, 17:39

Мы сначала отапливали кондиционером, но посчитали что обогревать им квартиру дорого выходит. Поехали и купили самый обычный масляный обогреватель, вот им то как раз и удобно обогреваться пока отопление не включат и по электроэнергии нам он дешевле обходится. Ещё он мне больше кондиционера в плане обогрева нравится тем что он воздух не дует, а просто греет - у нас ребёнок маленький и потоки воздуха, пусть даже самые теплые, для него ещё весьма опасны. Поэтому считаю что масляный калорифер это наилучший вариант.

Добавлено: 06 окт 2011, 11:45

У нас автономное отопление, так что проблем с обогревом не возникает, а вот недавно были в гостях у друзей так они обогревают квартиру инфракрасным UFO-обогревателем и скажу честно что я от него не в восторге - тепло идёт не по всей комнате, а только туда куда направлен свет от излучателя, воздух какой-то тяжёлый и сухой, а кроме того он стоит на ножке на высоте от пола, играются дети и мне страшно представить что будет если они его опрокинут - во первых травма от удара обеспечена, а во вторых он же раскалённый, это и ожог гарантирован и пожар может возникнуть если он на ковёр или другую легковозпламеняемую вещь попадёт. Хотя и преимущества у него есть - он очень быстро обогревает комнату, это, пожалуй, самый быстрый способ обогрева.

Добавлено: 27 апр 2012, 07:04

У нас при обычном централизованном отоплении и хороших евроокнах никакого дополнительного нагрева в квартире не нужно. Металлопластиковые окна реально экономят тепло в помещении и я могу сказать на личном опыте что зимой теплее просто с евроокнами и обычным отоплением, чем с обычным отоплением и электрокамином, но со старыми деревянными окнами.
Мы после того как установили евроокна в квартире первый раз в жизни зимой окна на проветривание открывали, жарко в комнате было, а со старыми окнами перед зимой вечная возня была с их заклейкой и утеплением, и всё-равно после этого от окон холодным воздухом сквозило. Так что сначала нужно позаботиться о том чтобы тепло не покидало помещение, подумать об энергосбережении, а потом уже думать нужен вам дополнительный подогрев или нет.

Добавлено: 19 июн 2014, 15:50
Пользователь без фото

Для дачи взяли инфракрасный обогреватель UFO. Греет моментально, нас устраивает.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.