Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 25 дек 2011, 15:38
Пользователь без фото

Мы недавно купили новый пылесос Samsung (если интересует точная модель то Samsung VCC 4330). Всем советую - пока что этим пылесосом я очень довольна, всасывает он отлично! Я когда первый раз пропылесосила, была в ужасе - сколько в доме пыли! А вроде такой порядочек... Пылесошу через день, а пыли всегда так много!
Вот только одна проблемка - у нас двухкомнатная квартира, балкон мы объединили с комнатой тем самым продлив её. И теперь думаем где бы лучше его хранить. В кладовке у нас нет места, кровать у нас с отделениями под полочки.... Пока стоит просто в зале :) .
А где вы храните пылесос в своей квартире, какое место для него вы придумали?

Добавлено: 26 дек 2011, 14:53

Я думаю что проблема хранения пылесоса между уборками актуальна для многих городских, а если пылесос ещё и моющий то для него вообще отдельный шкаф покупать нужно))) У нас обычный пылесос LG, модель не помню, да и не важно это, храним его в спальне под кроватью. Ставить и доставать его оттуда может быть и не совсем удобно, но другого места в квартире мы ему найти не смогли.
А вообще думаю что не важно где хранить пылесос в доме - главное чтобы под ногами не валялся и на глаза не попадался.
P.S. А что именно Вам можно посоветовать - я же у Вас дома не была и как я могу знать где у Вас в квартире удобно хранить пылесос.

Добавлено: 26 дек 2011, 20:06
Пользователь без фото

Bianka писал(а):
А что именно Вам можно посоветовать - я же у Вас дома не была и как я могу знать где у Вас в квартире удобно хранить пылесос.

Да, вы правы, дома у меня вы не были и идеальное место в квартире для пылесоса заочно трудно найти. Или вы на чай намекаете и в гости напрашиваетесь - ну так заходите :P ! Но мне интересно кто куда дома пылесос свой от взоров посторонних прячет, может и я какую-то идею зацеплю и своего трудягу-уборщика куда-то ставить буду, а просто в зале под стенкой - не комильфо...

Добавлено: 29 дек 2011, 20:10
Пользователь без фото

Я свой пылесос прячу в шкаф. У нас огромный 5-метровый в длину шкаф, я выделила под него место возле отделения обуви, он вписался отлично туда :) . А так согласна, просто негде! Хоть у нас и 3-х комнатная квартира, но места особо и нет для пылесоса. И два балкона у нас, но один полностью завален всяким барахлом, а второй балкон (с прекрасным видом на Набережную) у нас как комната отдыха, там мы зачастую принимаем гостей.

Добавлено: 30 дек 2011, 17:48

Наш пылесос в зале за дверью проживает - это просто идеальное место для него учитывая планировку нашей квартиры. Он и на глаза не попадается и в любое время его легко оттуда взять для уборки. Мы тоже как только купили одно время его в шкафу-купе хранить пытались, но каждый раз доставать его оттуда, а потом после уборки снова ставить мне очень быстро надоело и стал он у нас просто за дверью храниться.

Добавлено: 26 мар 2012, 16:16
Пользователь без фото

Если лоджия застеклена то можно хранить и на лоджии, ничего с ним там не случится. Можно в кладовке если место позволяет. А вообще многое будет зависеть от расположения и планировки квартиры, у меня например на кухне пылесос хранится, между стенкой и кухонным уголком. Пока что более удачного места я для своего пылесоса не подыскала.

Добавлено: 07 июн 2012, 20:49

На самом деле большинство современных пылесосов достаточно компактны по своим размерам (о моющих пылесосах мы сейчас не говорим). Поэтому хранить его можно в квартире практически где угодно, единственное что может помешать это шланг пылесоса, который при необходимости можно легко отсоединить.
Лично у нас в квартире пылесос всегда храниться под кроватью, со шлангом он не пролазит по высоте, поэтому для хранения шланг отсоединяем. Зато пылесос не храниться где-попало и не мешает, а отключать и подсоединять шланг к пылесосу достаточно легко и быстро.

Добавлено: 21 апр 2013, 22:12

Храним под кроватью. Туда ребенок не лазит. А до этого два пылесоса соком заливала нам. Случайно. Стоял в коридоре. И в кладовке. Прячем тщательнее.

Добавлено: 21 май 2013, 16:30
Пользователь без фото

Стоит в кладовке

Добавлено: 05 май 2014, 13:57
Пользователь без фото

Компактно хранить пылесос в квартире можно в шкафу купе