Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 13 апр 2012, 13:52

Вот недавно проводила капитальную уборку в квартире, в том числе наводила порядки в шкафах и кладовках. Собралась целая гора ненужных вещей, а как только начала паковать их в мусорные пакеты чтобы выбросить остановилась - появляются мысли что могу выбросить что-то нужное, что я сейчас вещь выброшу, а через время она мне понадобится.
Вот и сидела перед этой горой ненужных вещей, которые сначала летели со шкафа,а потом когда перебрала часть из них снова аккуратно отправилась на полки ждать того мифического момента "когда они могут вдруг понадобиться и пригодиться".
А вы когда делаете большую уборку и перебираете старые вещи не боитесь выбросить что-то нужное? Легко расстаётесь со старыми вещами?

Добавлено: 13 апр 2012, 21:47

У меня с этим нет проблем. Я легко расстаюсь с вещами, без сожалений и раздумий.
Есть очень много людей, которые нуждаются в том, что у меня лежит без дела. Я отдаю свои вещи в интернат и мне очень приятно если ненужные мне вещи могут быть кому-то полезными

Добавлено: 04 май 2012, 12:18

Katrin писал(а):
Легко расстаётесь со старыми вещами?

Нет не легко, у меня тоже есть такая проблема - старые вещи выбрасываю с большой неохотой. Возможно сказалось на это моё детское воспитание - всегда когда убирала в своей комнате и в письменном столе то после уборки мама сто раз меня переспрашивала не выбросила ли я чего-то нужного и точно ли всё что я убрала можно выносить в мусор. Так что и сейчас я после каждой уборки проверяю несколько раз то что хочу отправить в мусорный бак. Так что вы не одиноки со своей проблемой.
Сараби писал(а):
Я легко расстаюсь с вещами, без сожалений и раздумий.

С удовольствием бы научилась такой черте характера. Я так не могу - на кухне в шкафах лежит масса всяких примочек и прибамбас, я большинством из них не пользуюсь, а когда собираюсь выбросить то возьму в руки, покручу со всех сторон, и снова на в кухонный шкафчик на хранение отправлю.

Добавлено: 07 май 2012, 08:27

Если не можете легко выкидывать хлам и постоянно кажется что старая вещь может вам ещё пригодиться то возьмите к себе на вооружение одно простое правило - если вещь лежит в кладовке, шкафу или гардеробе уже более 5 лет без дела то она вам не нужна и её можно смело выбрасывать. Время давно само поставило на эту вещь ярлык "Хлам", так что можете выбросить её без сожаления и душевной боли.

Добавлено: 03 сен 2012, 10:17
Пользователь без фото

У меня нет с этим проблем. Я старые вещи, но еще адекватные, улаживаю в пакет и оставляю возле мусорных баков, разгребают в момент. А еще отвожу в церковь, отдаю там служителям. Они уже передают нуждающимся. Толку с того что они у меня лежат пылятся нет никакого, а так они могут сделать для кого-то доброе дело, наверняка кто-то в них нуждается. Мне даже приятно на душе от таких дел делается, что я могу делать и хорошие дела в этом мире :lol: .
А еще можете по-фоткать ваши вещички и закинуть на продажу в интернете. А если их много, можете даже открыть свой интернет-магазин! ;)
А вот хлам не собирайте! Поверьте, чем больше вы очищаете свое жилище от барахла, тем легче в нем жить и дышать! В доме, где скопление хлама и много старого барахла, витает какая-то не здоровая атмосфера.

Добавлено: 07 сен 2012, 03:07

да просто спросите себя - нужна вам эта вещь или нет

Добавлено: 07 сен 2012, 18:20
Пользователь без фото

Выбрасывая старые вещи вы освобождаете место для новых. Всё имеет свой срок использования и рано или поздно этот срок заканчивается, поэтому вещь нужно выбросить и забыть о ней, это уже пройденный в жизни этап.

Добавлено: 03 ноя 2013, 01:13

я стараюсь не выбрасывать, а отдавать вещи, тогда не жалко совсем

Добавлено: 27 ноя 2013, 14:34
Пользователь без фото

Вещи или отдавать надо или, если мешает - "закрыть глаза" и выкидывать! Что бы пришло новое, надо освободить место от старого.

Добавлено: 27 ноя 2013, 22:13
Пользователь без фото

я определяю хорошо если вещь старая то она более 6 месяцев лежала без использования(н.г украшения не в счет)))вообще я избавляюсь от старых вещей с положительными аффирмациями

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.