Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 13 квітень 2012, 13:52
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 квітень 2012, 09:18
Повідомлення: 111
Вот недавно проводила капитальную уборку в квартире, в том числе наводила порядки в шкафах и кладовках. Собралась целая гора ненужных вещей, а как только начала паковать их в мусорные пакеты чтобы выбросить остановилась - появляются мысли что могу выбросить что-то нужное, что я сейчас вещь выброшу, а через время она мне понадобится.
Вот и сидела перед этой горой ненужных вещей, которые сначала летели со шкафа,а потом когда перебрала часть из них снова аккуратно отправилась на полки ждать того мифического момента "когда они могут вдруг понадобиться и пригодиться".
А вы когда делаете большую уборку и перебираете старые вещи не боитесь выбросить что-то нужное? Легко расстаётесь со старыми вещами?



  Профіль  
 
Додано: 13 квітень 2012, 21:47
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 мар 2012, 15:51
Повідомлення: 81
У меня с этим нет проблем. Я легко расстаюсь с вещами, без сожалений и раздумий.
Есть очень много людей, которые нуждаются в том, что у меня лежит без дела. Я отдаю свои вещи в интернат и мне очень приятно если ненужные мне вещи могут быть кому-то полезными


  Профіль  
 
Додано: 04 травень 2012, 12:18
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
Katrin писав(ла):
Легко расстаётесь со старыми вещами?

Нет не легко, у меня тоже есть такая проблема - старые вещи выбрасываю с большой неохотой. Возможно сказалось на это моё детское воспитание - всегда когда убирала в своей комнате и в письменном столе то после уборки мама сто раз меня переспрашивала не выбросила ли я чего-то нужного и точно ли всё что я убрала можно выносить в мусор. Так что и сейчас я после каждой уборки проверяю несколько раз то что хочу отправить в мусорный бак. Так что вы не одиноки со своей проблемой.
Сараби писав(ла):
Я легко расстаюсь с вещами, без сожалений и раздумий.

С удовольствием бы научилась такой черте характера. Я так не могу - на кухне в шкафах лежит масса всяких примочек и прибамбас, я большинством из них не пользуюсь, а когда собираюсь выбросить то возьму в руки, покручу со всех сторон, и снова на в кухонный шкафчик на хранение отправлю.


  Профіль  
 
Додано: 07 травень 2012, 08:27
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 липень 2011, 17:13
Повідомлення: 91
Если не можете легко выкидывать хлам и постоянно кажется что старая вещь может вам ещё пригодиться то возьмите к себе на вооружение одно простое правило - если вещь лежит в кладовке, шкафу или гардеробе уже более 5 лет без дела то она вам не нужна и её можно смело выбрасывать. Время давно само поставило на эту вещь ярлык "Хлам", так что можете выбросить её без сожаления и душевной боли.


  Профіль  
 
Додано: 03 сен 2012, 10:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 сен 2012, 09:27
Повідомлення: 3
У меня нет с этим проблем. Я старые вещи, но еще адекватные, улаживаю в пакет и оставляю возле мусорных баков, разгребают в момент. А еще отвожу в церковь, отдаю там служителям. Они уже передают нуждающимся. Толку с того что они у меня лежат пылятся нет никакого, а так они могут сделать для кого-то доброе дело, наверняка кто-то в них нуждается. Мне даже приятно на душе от таких дел делается, что я могу делать и хорошие дела в этом мире :lol: .
А еще можете по-фоткать ваши вещички и закинуть на продажу в интернете. А если их много, можете даже открыть свой интернет-магазин! ;)
А вот хлам не собирайте! Поверьте, чем больше вы очищаете свое жилище от барахла, тем легче в нем жить и дышать! В доме, где скопление хлама и много старого барахла, витает какая-то не здоровая атмосфера.


  Профіль  
 
Додано: 07 сен 2012, 03:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 сен 2012, 03:04
Повідомлення: 2
Звідки: .dp.ua
да просто спросите себя - нужна вам эта вещь или нет

_________________
Не спать!


  Профіль  
 
Додано: 07 сен 2012, 18:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2012, 07:58
Повідомлення: 43
Выбрасывая старые вещи вы освобождаете место для новых. Всё имеет свой срок использования и рано или поздно этот срок заканчивается, поэтому вещь нужно выбросить и забыть о ней, это уже пройденный в жизни этап.


  Профіль  
 
Додано: 03 лис 2013, 01:13
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 лис 2013, 01:05
Повідомлення: 13
я стараюсь не выбрасывать, а отдавать вещи, тогда не жалко совсем


  Профіль  
 
Додано: 27 лис 2013, 14:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 лис 2013, 18:07
Повідомлення: 11
Вещи или отдавать надо или, если мешает - "закрыть глаза" и выкидывать! Что бы пришло новое, надо освободить место от старого.


  Профіль  
 
Додано: 27 лис 2013, 22:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 лис 2013, 21:58
Повідомлення: 8
я определяю хорошо если вещь старая то она более 6 месяцев лежала без использования(н.г украшения не в счет)))вообще я избавляюсь от старых вещей с положительными аффирмациями



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023