Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 05 май 2012, 07:20
Пользователь без фото

Посоветуйте хорошие и проверенные методы как избавиться от всяких летающих насекомых, таких как комары, осы, мухи и прочие в квартире и дачном доме - скоро планируем поехать надолго на дачу, а комаров там будет много, дачи расположены у реки, поэтому нужно что-то кардинально с этим решать. В прошлом году покупали крем от комаров, и лишь до первого купания в водоёме или до приёма душа. Но крем тоже средство не универсальное, постоянно мазаться им не будешь да и в лучшем случае действовать он будет только от комаров, а как быть с другими летающими насекомыми в дачном доме. Так что нужно что-то более глобальное. Скажу сразу что возможности ставить евроокна и москитные сетки на них в нашем дачном домике у нас возможности нет - окон много, бываем на даче относительно редко, следовательно необходимости особой в этом нет.
В квартире тоже сейчас комары замучили - там мы металлопластиковые окна поставили, но решетки пока не установили, так что тоже нужно что-то придумать.
И очень хочется чтобы все эти средства от насекомых были безопасными для здоровья человека! Порекомендуйте проверенное средство или метод.

Добавлено: 10 май 2012, 12:45
Пользователь без фото

Присоединяюсь к вопросу, были недавно у родителей, они в многоэтажке на первом этаже живут, с подвала сырость тянет и в квартире появились какие-то земляные блохи или другое что-то, не знаю как назвать. По виду как обычная блоха, которых в изобилие бывает у кошек и собак, но живности в доме нет, значит не животная блоха.
Но так или иначе от всей этой нечисти нужно избавляться, за любые советы как это сделать буду благодарна.

Добавлено: 11 май 2012, 07:38

Лучший способ это антимоскитные сетки на евроокнах, другие способы делятся на "те что лучше" и "те что хуже", но полную защиту обеспечивают не всегда. Пока сеток на окнах не было то и окна на проветривание на ночь не открывали, спали в полной духоте, и таблетки ставили и баллончиками брызгали, всё помогало лишь относительно и по ночам пронзительный писк комара над головой не давал спокойно спать.
А когда поставили новые окна и сетки на них так зажили новой жизнью - все окна на проветривание открыты всю ночь, свежий и прохладный воздух в квартире, а самое главное то что нет ни одного летучего насекомого в квартире, так что сетки на евроокна это самый лучший вариант!

Добавлено: 14 май 2012, 12:07
Пользователь без фото

Хороший метод защиты от всех летающих насекомых это конечно же сетки против москитов, но есть они не у всех и не везде. Поэтому нужно что-то более простое и универсальное. Например хорошо помогает избавиться от мух обычная клейкая лента от мух - вешается на лампу на середину комнаты и если на неё садится муха то прилипает навсегда, слезть она уже не сможет:

Изображение

Эта липкая лента очень даже эффективное средство от мух, жалко только что на других насекомых оно не действует. Ещё от мух помогает запах лаврового листа в квартире, мухи этот запах не переносят просто. Также не любят запаха черёмухи и касторового масла.
Ну и само собой не забываем о гигиене помещений - всё что завонялось, пропало, испортилось сразу из дома и на свалку!

Добавлено: 20 июн 2012, 08:56
Пользователь без фото

Milly писал(а):
Например хорошо помогает избавиться от мух обычная клейкая лента от мух - вешается на лампу на середину комнаты и если на неё садится муха то прилипает навсегда, слезть она уже не сможет

Старинный метод. Если и будет помогать то от части, а это не есть хорошо. Вот недавно купил себе отпугиватель от комаров Тайваньский GE4-4, отличная вещь, отпугивает всех комаров! Дома благодать :roll:

Добавлено: 20 июн 2012, 09:45

А я боюсь всех этих ультразвуковых отпугивателей насекомых - никто не знает как на самом деле воздействует этот ультразвук на человеческий организм. То что мы своим слухом не слышим ультразвуки это ещё не значит что они не воздействуют на нас вообще, а вдруг для человеку ультразвук опасен?
Поэтому лично я буду лучше каким-нибудь кремом от москитов или терпеть их укусы, но ставить под вопрос своё здоровье и использовать ультразвуковые отпугиватели я не хочу.

Добавлено: 21 июн 2012, 16:44
Пользователь без фото

Льдинка писал(а):
А я боюсь всех этих ультразвуковых отпугивателей насекомых

Главное чтобы не вы боялись этих отпугивателей, а насекомые :D, а на деле так происходит далеко не всегда. Муж ещё весной купил брелок от комаров, типа такого:

Изображение

написано что гарантированно избавляет от комаров в радиусе до 2-х квадратных метров, а в характеристиках в интернете на этот брелок писали что и до 5 кв.м., но на деле оказалось что это полная чепуха и комаров он не отпугивает. В характеристиках к брелку писалось что он имитирует звук тревоги комаров и тогда москиты, услышав этот звук, стараются держаться подальше от этого места. На самом деле это всё полная чепуха, брелок от комаров не работает! Это проверенно неоднократными поездками на дачу и вечерними прогулками у реки, комарам всё равно включен брелок или нет, они садятся на тело и кусают не обращая на весь этот ультразвук никакого внимания.

А вот тот что реально действует от комаров так это фумигатор Raptor с жидкостью, когда жидкость заправлена и фумигатор включен то комаров в квартире или на даче в комнате нет, спать можно спокойно с открытыми окнами. Единственное я не знаю как фумигаторы влияют на организм, но мне лучше спать с фумигатором, а не отмахиваться всю ночь от комаров. Если бы что-то подобное можно было бы брать с собой на улицу или на природу то было бы замечательно, а так работает только от сети 220В и действует только в одной комнате. Вот к нему у меня претензий нет, только положительные отзывы.

Добавлено: 21 июн 2012, 22:22

Девочки, а что скажите про браслеты от комаров, они эффективны или особого смысла в них нет, как они действуют - какой-то запах имеют? Они обеспечивают хоть какую-то защиту от москитов?

Добавлено: 26 апр 2014, 17:23
Пользователь без фото

Выступлю в защиту отпугивателей! Нам как раз-таки они и помогают! и брелки причем! Приобрела по такому брелку себе и ребенку, на даче к одежде прицепляем и кровососы нас не трогают. В спальню установила стационарный, тоже работает. Да, потратилась, конечно, зато теперь беды не знаем!

Может у Вас отпугиватель какой-то неправильный. Я Экоснайпер брала.

Добавлено: 21 май 2014, 09:51
Пользователь без фото

я аромамасла использую. От моли - тампончики с лавандой, комары - эвкалипт,пихта, кориандр - есть аромакомпозиции готовые... но не могу сказать, что спасает на 100%