Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 21 июл 2011, 16:30

Секонд Хенд в Днепропетровске известен уже достаточно давно, но недавно возле работы открылся магазин "Эконом Класс" - его изюминкой есть то что одежда отпускается ценой не за единицу, а за вес и цена эта ежедневно снижается с 69 грн./кг (в день завоза новых вещей) и до 5 грн./кг в последний день перед новым завозом. Поразило то что в день завоза и в последний день (когда все вещи по 5 грн. за килограмм) под магазином под открытие выстраиваются огромные толпы людей. До этого я как-то думала что second hand постепенно изживает себя, выходит ошибалась.
Зашла в магазин и удивило то что нет этого неприятного запаха старых вещей, а напротив, приятно пахнет то ли стиральным порошком. то ли ополаскивателем. Вещи развешены по вешалкам, под стенкой стоят весы с выставленной ценой для этого дня - набрал вещей, прикинула на весах стоимость и на кассу.
Интересует мнение форумчанок - как вы относитесь к покупкам вещей с секонд хэнда?

Добавлено: 25 июл 2011, 14:44

У меня есть несколько вещей из сэконд хэнда - есть настоящая куртка Nike, удачно купленная в одном из таких магазинов за 40 грн. и не менее удачно используемая при осенне-весенних поездках за город. Есть отличный пуховик, пара зимних свитеров и ещё купила угги (зимние сапожки) которые будут испытаны на прочность этой зимой. Так что иногда захожу в такие магазины, если вижу что вещь хорошая то конечно покупаю для себя.

Добавлено: 25 июл 2011, 20:17

Я могу купить себе какую-то вещь в second hand, всё кроме нательного белья, но мне больше по душе всё же стоковые магазины. Там можно купить абсолютно новые и фирменные вещи дешевле чем они стояли первоначально потому что "данная коллекция уже не актуальна в этом сезоне".

Добавлено: 27 июл 2011, 06:35

У меня негативное отношение к секонд хэнду. Я не могу одеть на себя то что носил чужой и совершенно мне не знакомый человек - просто не могу и всё. Я лучше пойду и куплю себе новую вещь, чем буду донашивать после кого-то. И пусть вещей у меня будет мало, зато будет гардероб просторней и я буду знать что все вещи у меня новые и никто до меня их не носил. И я почему-то уверена что носиться новые вещи будут намного дольше чем те что куплены в магазине second hand.

Добавлено: 27 июл 2011, 18:39

Если вам SvetlaNochka не нравятся покупки в second-е то это ваше право, но вот в том что:
SvetlaNochka писал(а):
я почему-то уверена что носиться новые вещи будут намного дольше чем те что куплены в магазине second hand

я бы не была столь уверенной. Если вы возьмёте хорошую фирменную вещь то она действительно будет долго служить вам верой и правдой, а если купите на базаре что-то дешёвое, но зато новое то я не уверена что радость от приобретения будет долгой. В секонд-хэнде есть разные вещи, но несомненным плюсом есть то что можно купить хорошую фирменную вещь в отличном состоянии за меньшую сумму чем вы потратите на базаре отдав за вещь весьма сомнительного качества.

Добавлено: 05 авг 2011, 13:10

Как можно в таких магазинах покупать вещи? Я не понимаю!!! Есть нормальные магазины, там хорошие новые фирменные вещи продаются, а что такое секонд-хэнд? там одно старье, съеденное молью, побрызгано какими-то химикатами, и самое противное то, что эти вещи уже кто-то носил до вас!!!! У меня от одной мысли от таких магазинов мурашки по коже бегут....

Добавлено: 07 авг 2011, 16:42
Пользователь без фото

В таких магазинах можно купить настоящие хорошие фирменные вещи, а иногда даже и новые, не разу никем не ношенные.
Раньше такие магазины были плохие, вещи там продавались ужасные, старые и уже не годные. Сейчас же можно купить довольно таки хорошую и приличную вещь. Я редко что-то там покупаю, но все же иногда что-то беру, если вещь действительно соответствует моим требованиям. Да и цены конечно там намного ниже. Я лично ничего не имею против таких магазинов, это личный выбор каждого человека.

Добавлено: 29 авг 2011, 18:15

Я считаю что в second-hand покупают вещи либо люди без особого достатка либо девушки-шмотницы, которым каждый месяц новой одежды нужно вагон и маленькую тележку. Я не понимаю что в таких магазинах может делать нормальный человек который работает и получает зарплату. Я не говорю что всё должны скупляться в бутиках, но магазинов в городе предостаточно и на любой кошелёк, так зачем ходить в секонд-хэнд и покупать всякое старьё.
Короче говоря тема про отношении к секонд хэндам, так вот кто не понял - моё отношение исключительно негативное!

Добавлено: 25 сен 2011, 16:01

Серафима писал(а):
открылся магазин "Эконом Класс" - его изюминкой есть то что одежда отпускается ценой не за единицу, а за вес и цена эта ежедневно снижается

А ещё "изюминкой" этого магазина является достаточно непрозрачная и мутная дисконтная программа - я имею ввиду накопительную систему скидок. Там при разовой покупке от 50 грн. выдают симпатичненькую жёлтенькую пластиковую карточку со штрихкодом, дающим право на скидку при последующих покупках. Кассир вам гордо сообщает что сейчас у вас 3% скидки, но по мере ваших покупок этот процент скидки будет постоянно расти, но как именно она не знает. Т.е. вы получаете 3% и узнать как в любом другом магазине с дисконтными программами по мере накопления какой суммы у вас будет большая скидка на покупки вы не можете. Девочки в магазине говорят абстрактно - чем больше вы будете скупляться тем больше будет у вас скидка, а больше это же понятие растяжимое, можно скупиться ещё на 100 грн. чтобы увеличить скидку или на 100 тысяч грн. Почему нет конкретных цифр - да потому что администрация мутит! Впереди меня на кассе как-то раз стояла женщина и закатила дикий скандал - она занимается тем что торгует одежной из секонд хэнд по сёлам и как вы сами понимаете закупает его здесь в достаточных объёмах уже не первый день, а процент на скидку у неё по прежнему 3%.
Если администрация не хочет устанавливать больший процент это её право, но зачем тогда при выдаче карточки вешать покупателям лапшу на уши про то что покупайте в нашем магазине больше и этот процент будет расти. Кстати на их сайте увидеть при накоплении какой суммы будет увеличиваться скидка я тоже не смогла. Моё мнение одно - своей дисконтной программой они просто вводят людей в заблуждение.

Добавлено: 24 окт 2011, 12:24

Я нормально отношусь к секонд хэндовской одежде. Если не доходить до крайностей и не покупать там нижнее бельё и другую нательную одежду (я имею ввиду чулки, колготы, носки) то ничего постыдного я в этом не вижу.
Мне лучше купить в секонд хэнде фирменную вещь за 50 грн., чем купить дешёвый китайский ширпотреб низкого качества за 300. Просто после покупки закидываю вещь в стиралку на пару часов на максимальной температуре, а потом проглаживаю горячим утюгом с паром. Считаю магазины секонд хэнда отличным подспорьем в плане вещей, а в особенности для молодых семей и пенсионеров.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.