Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 05 окт 2011, 17:24

Учитывая то что я являюсь коренной днепропетровчанкой то центральный рынок Озёрка знаком мне с детства - делали покупки там и с мамой, и с бабушкой. Раньше только там и овощи на зиму брали и все продукты питания, потом по мере появления супермаркетов в городе я как-то отдалилась от Озёрки и последние покупки на ней совершала ещё пожалуй в середине 90-х годов. А недавно проезжала мимо неё и обратила внимание что там сделана реконструкция прилегающей территории, а учитывая то что дело было в субботу то людей было конечно масса. Я как-то задумалась об этом рынке, думала что он постепенно умирает ввиду сильной конкуренции со стороны городских супермаркетов, но учитывая количество людей и внешний вид набитых торб я поняла что глубоко заблуждалась и Озёрка ещё "живее всех живых". Казалось бы - в супермаркетах масса продуктов на любой вкус и достаток и комфорт, а народ всё-равно не может забыть о рынках. Мне стало просто интересно - ради чего, что именно так тянет народ на рынок? Что именно вы покупаете на Озёрке или на любом другом рынке города и почему покупаете на рынке, а не в супермаркете?

Добавлено: 06 окт 2011, 11:33

Я на Озёрке покупаю только овощи на консервацию или на зимние запасы. Беру всегда на оптовом базаре, возле старого цирка, там цены ниже чем на самой территории рынка. В остальных случаях рынки стараюсь игнорировать - всегда толпа, обвесить могут, а если товар окажется некачественным то чека на него нет и вернуть можно будет только через громкий скандал с продавцом.

Добавлено: 07 окт 2011, 08:14

На рынке покупаю всё то что нельзя купить в супермаркете, а это и домашние кисломолочные продукты и малинка, клубничка, смородинка летом. Эти ягоды и в магазине можно взять, но мне больше на базаре нравится, там оно у людей на огородах выросло, а не в мешках да ящиках в теплицах. Ещё иногда покупаю кровяную колбасу для мужа, он её любит, а в магазинах её или не продают или если и есть в продаже то есть её такую фабричную кровянку просто невозможно - она вся желатином забита, магазинную кровянку брали несколько раз и всегда выкидывали, я не знаю почему на мясокомбинатах её такой отвратительной делают, может просто не умеют, а когда на рынке возьму то муж с удовольствием ест.

Добавлено: 10 окт 2011, 09:57

Базары не люблю вообще - нормально выбрать товар не получается, продавцы назойливо рекомендуют всякую фигню, нет никакой гарантии возврата товара если он окажется несвежим, да и недовес ещё никто не отменял. Вот в предыдущем сообщении писали что колбасу кровянку на Озёрке берут - недавно подруга по этому поводу возмущалась, брала сало копчёное на Озёрке на 2-ом этаже и у всех продавцов поголовно стоят чашечные совдеповские весы, взвешивая на которых торговцы ловко кидают гирьки на чашечку с чашечки и потом выдают вес товара по одной им известной формуле, а что остаётся покупателю - он безоговорочно верит в этот вес. На всём рынке уже давным давно стоят электронные весы, а вот у этих ребят принципиально механические, покупатель не может знать какие там гирьки и что там на этих весах им навешали. Вот и подруга обманутой оказалась - покупала там сало и копчёную вырезку, ей взвесили вырезку, вес 900 грамм, она расплатилась и понесла проверить на 1-ый этаж на проверочные весы, вес на которых оказался 780 грамм, но извинит меня, при цене за вырезку в 90 грн. обвес в 120 грамм весьма существенный. И это только единичный пример. А как на рынках летом в жару можно покупать свежее мясо и рыбу я вообще не понимаю! Это ну очень редкий случай когда я могу что-то купить на базаре.

Добавлено: 11 окт 2011, 09:01

Раньше все рынки как-то стороной обходила, а когда была беременной и сейчас когда уже появился ребёнок скупляться на базаре стала значительно чаще - всё-таки там продукты домашние. Сейчас кормлю ребёнка грудью и сижу на кисломолочной диете, магазинное молоко, творог и кефиры стараюсь не покупать - это беру только на руках у людей что с сёл привозят. Я на Березинке живу и у нас кроме Березинского базара ещё вдоль домов тянется небольшой (а иногда и достаточно большой :) ) стихийный рынок, там я часто и покупаю молочко с творогом и овощи с огородов.

Добавлено: 13 окт 2011, 11:03

После того как летом вся семья траванулась купленной несвежей рыбой на рынке я базары стала обходить сотой дорогой. На большинстве из них антисанитария ужасная, не хочу больше экспериментировать там с покупками и рисковать здоровьем близких мне людей.

Добавлено: 01 ноя 2011, 15:55

Вот писала же что не люблю базары, а сегодня сама вдруг решила заехать и рыбы свежей на Озёрке купить. Заехала и купила, и рыба действительно свежая, без запаха, но брала 2 кг карпов, а потом проходила через крытый рынок и на рядах с мясом решила проверить вес своей покупки на контрольных весах - вес оказался 1.8 кг! И это на 2 килограммах обманули на 200 грамм! Тут же понесла возвращать, продавец не возмущалась, а аргументировала тем что "наверное у неё весы при взвешивании не ровно на прилавке стояли", готова была принять товар, но я сказала пусть вернёт разницу деньгами, мне ж рыба нужна была, я же не просто так покататься ехала на рынок.
Но сам факт обвеса возмущает, бред это всё что у неё весы косо стоят или ещё что-то. Уверена что там вся схема обмана намного проще - просто снижают цену на товар чтобы привлечь покупателя, а потом эту разницу в цене компенсируют обвесом!

Добавлено: 02 ноя 2011, 09:50

Felina писал(а):
Уверена что там вся схема обмана намного проще - просто снижают цену на товар чтобы привлечь покупателя, а потом эту разницу в цене компенсируют обвесом!

Эта схема как обмануть покупателя действует наверное ещё с незапамятных времён - вы смотрите на цену на товар и на сам товар, вас устраивает и качество и низкая цена и вы покупаете, а потом оказывается что вас обвесили и пересчитав тот вес что вам недовешивали при продаже в деньги вы понимаете что купили товар в лучшем случае по обычной цене, а в худшем даже переплатили в погоне за дешевизной.
Поэтому всегда после покупки на базаре проверяйте вес на контрольных весах, на официальных рынках они должны быть где-то установлены, не надо продавцам позволять себя обманывать!

Добавлено: 05 ноя 2013, 10:52
Пользователь без фото

Продаю домашние пельмени и вареники

Добавлено: 12 ноя 2013, 13:08
Пользователь без фото

Там нереально для меня что-то покупать:) Людей куча, нельзя толком примерить что-то.