Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 18 июл 2012, 18:01
Пользователь без фото

Подскажите где есть хорошие ювелирные мастерские в Днепропетровске? Нужно отремонтировать золотую цепочку, она порвалась на месте спайки, так что нужна мастерская где есть пайка ювелирных изделий. И нужен художник-гравер - хотим сделать надпись на золотых обручальных кольцах.
Раньше знаю что была ювелирная мастерская в ЦУМ-е на первом этаже и там сидел гравер, надписи делал на чем угодно - на медалях, кубках, ювелирных украшениях, часах и т.д. Когда-то пользовались его услугами, почерк у него хороший, смотреть на выполненную работу приятно, но сейчас его там нет. Есть у нас хороший гравер в Днепропетровске? Посоветуйте проверенного мастера-ювелира. Кольца для нас очень ценные, поэтому нужен такой гравер про которого ходят хорошие отзывы, очень боюсь испортить кольцо гравировкой.

Добавлено: 19 июл 2012, 09:35

Дашенька писал(а):
Раньше знаю что была ювелирная мастерская в ЦУМ-е на первом этаже и там сидел гравер

Где в Днепропетровске есть гравёры я не знаю, никогда необходимости в услуге гравера не было. А вот по-поводу мастерской по ремонту ювелирных украшений вы не правы - она там и раньше была и сейчас успешно работает. Я сама буквально пару недель назад относила туда сережки на ремонт, отломалась застёжка. Мастер сделал при мне минут за 20, качеством я вполне довольна. Расположена она на первом этаже ЦУМа, да вы в любом ювелирном отделе спросите где мастерская есть они вас направят.
Ещё в Дом Быта на ул.Короленко 3 можете пойти, там на втором этаже сразу возле лестницы ювелир работает, тоже украшения ремонтирует, но я к этому мастеру никогда не обращалась, никаких отзывов оставить не могу.
Кроме того и в ЦУМе и в Доме быта в мастерских есть обмен ювелирных изделий с доплатой и без, так что кому нужно могут поменять свои украшения.

Добавлено: 19 июл 2012, 11:33
Пользователь без фото

А гравер в доме быта есть или нет? Нужно срочно сделать гравировку на свадебных кольцах, искала в интернете, но не могу найти гравера в Днепропетровске.
Знаю что раньше в ЦУМе работал ювелир, сейчас его там нет, где ещё у нас в городе можно нанести гравировку на кольца?

Добавлено: 19 июл 2012, 18:44

Тот гравёр, что раньше был в в ЦУМе на первом этаже, сейчас переехал в Арбат. Зовут этого гравёра Жора. Но я знаю что расценки на ювелирную гравировку у него одни из самых дорогих в городе.

Добавлено: 19 июл 2012, 21:26
Пользователь без фото

А сколько в среднем стоит сделать гравировку, какая цена вопроса? И как гравировку наносят при вас или в отдельном помещении - я ни в коем случае ничего плохого ни на одного ювелира не наговариваю и может быть сама себя накручиваю, но мне кажется что мало того что при гравировке вес изделия пусть даже незначительно, но всё-таки теряется, так я ещё просто переживаю что если гравер работает в отдельной комнате и вы не видите что он делает с вашими ювелирными изделиями то может он там как-то дополнительно шлифует или стачивает себе понемногу от каждого украшения или такого не может быть?

Добавлено: 12 окт 2012, 22:59

Дашенька писал(а):
А сколько в среднем стоит сделать гравировку, какая цена вопроса?
Цена зависит от материала и от формы поверхности, на которой планируете сделать гравировку. Средняя цена гравировки в Днепропетровске 5-8 грн. за 1 букву на серебре, золоте, платине. Если поверхность имеет шарообразную выпуклость или вогнутость то цена за букву может стать на 30-50% дороже. Кроме того нужно учитывать то что на выпуклости гравер практически всегда может нанести гравировку, а вот на вогнутой внутрь поверхности работать крайне неудобно и не каждый гравер возьмется за такую ювелирную работу.

Дашенька писал(а):
что если гравер работает в отдельной комнате и вы не видите что он делает с вашими ювелирными изделиями то может он там как-то дополнительно шлифует или стачивает себе понемногу от каждого украшения или такого не может быть?
В жизни все может быть, вопрос в другом - а нужно ли это граверу? За саму услугу гравировки мастер-ювелир зарабатывает достаточно чтобы не мелочиться на подобного вида заработке. А если вы переживаете за те доли материала что стачиваются при гравировке то поверьте что счет там идет не на граммы, а на миллиграммы, т.к. при гравировании букв стачивается ничтожно малое количество материала.

Katrin писал(а):
Тот гравёр, что раньше был в в ЦУМе на первом этаже, сейчас переехал в Арбат.
Да, гравер дядя Жора сейчас работает в Арбате на 2-ом этаже. Для тех кто не знает это тот гравер который раньше сидел в ЦУМе в небольшой мастерской на первом этаже на центральном проходе. Сейчас переехал с ЦУМа, говорит что аренда стала слишком дорогая аренда. Кому он нужен в Арбате найдете без труда, его там все знают, поднимитесь по лестнице на второй этаж и там будет скамейка. Он или на ней сидит или на кресле в конце коридора. Как таковой граверной мастерской у него в Арбате нет, просто стол с необходимым оборудованием. Если большого количества заказов и наплыва клиентов нет, то работу выполнит при вас в течении 15-20 минут.

Дашенька писал(а):
Подскажите где есть хорошие ювелирные мастерские в Днепропетровске?
Ювелирных мастерских в городе много, если говорить о центре то в самом ЦУМе есть 2 ювелирные мастерские, они даже расположены рядом и цены на работу в них примерно одинаковые. Обе эти мастерские находятся на первом этаже возле платного туалета (если не знаете где это спросите у охранников ЦУМа).
Также в "Доме быта" на ул.Короленко есть ювелирные мастерские, они там на втором этаже, но там по некоторым позициям цена ремонта ювелирного изделия может быть дороже чем в ЦУМе.
Кроме того если кого-то интересует обмен золотых или серебряных ювелирных изделий то сделать это можете и в ЦУМе и на Короленко в "Доме быта", в обеих этих точках мастерские не только ремонтируют, но и меняют ювелирные изделия с доплатой за работу.

Добавлено: 14 окт 2012, 14:21

Хороший гравер есть в ювелирном магазине на пересечении пр.Правды и ул.Калиновой. Там небольшой ювелирный магазин прямо на углу и там есть ювелирная мастерская и гравер. Цены там ниже чем в центре как на ремонт так и на гравировку. Гравировку ювелир делает на чем угодно - ювелирные украшения, часы, замки (особенно актуально для молодых влюбленных которые наносят свои имена и потом цепляют этот замок в каком-то памятном для них месте).
Единственное что может кому-то не понравится в этой мастерской так это то что мастер берет изделие и наглухо закрывает непрозрачное окошко, вы не будете видеть сам процесс гравировки или ремонта вашего украшения, но с другой стороны мастеру так работать спокойнее, может быть на качестве работы это позитивно сказывается. Я гравировку там делала только один раз, когда купила золотой кулон и захотела сделать на нем надпись, а ювелирные изделия относила в ремонт часто - то цепочка порвалась и нужно запаять, то на сережке замочек отходит, то с мужем ходили ему нужно было кольцо обручальное расширить. Работу там ювелир делает нормально, у меня претензий нет.

Добавлено: 06 ноя 2012, 12:57
Пользователь без фото

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать оценку драгоценного камня (бриллиант)?

49044, г. Днепропетровск,
ул. Рогалева, 12б
http://finexperts.ucoz.ru

Добавлено: 07 ноя 2012, 17:53

А вам бриллиант нужно оценить для себя или нужна официальная бумага с оценкой камня от ювелира. Как хотите оценить: бриллиант - не бриллиант и если бриллиант то сколько стоит? Если так то могу дать телефон одного ювелира, у него своя ювелирная мастерская в Днепропетровске, он сможет сделать вам оценку вашего алмаза.
А если нужна бумага от ювелира, какой-то официальный акт оценки, то я не знаю может он давать такую бумагу или нет. У меня необходимости оценки драгоценных камней никогда не возникало, я обращалась просто по переплавке и ремонту ювелирных изделий, поэтому всех бумажных нюансов я не знаю.

Добавлено: 03 фев 2013, 21:06

Изображение

Добро пожаловать на сайт виртуальной ювелирной мастерской «Ювелир»: http://uvelir.dp.ua/ (отдельная тема на этом форуме находится тут)

Меня зовут Владимир. Я дизайнер-ювелир с более чем 6-летним опытом работы.

Мастерская «Ювелир» — это островок утонченного стиля, яркой индивидуальности и высочайшего профессионализма, который качественно отличается своим мастерством от других представителей данного вида деятельности.

«Ювелир» — это не просто мастерская, это фабрика по реализации и воплощению в жизнь Ваших желаний в области ювелирного искусства. Опытный мастер, истинный фанат своего дела, с удовольствием постарается помочь Вам не растеряться и не заблудиться среди большого разнообразия ювелирных изделий. «Ювелир» — то место, куда, попав однажды, захочется возвращаться снова и снова. Тут Вам будет предложен огромный спектр ювелирных услуг, включая:

- Консультации;
- Реставрация;
- Ремонт любой сложности;
- Изготовление изделий по каталогам мастера, по фотографии или по персональному эскизу заказчика;
- Радирование, позолота;
- Гравировка;
- Полное сопровождение сделки одним ювелиром, без посредников!
- Умеренные цены;
- Высокое качество исполнения работы, так называемая «бриллиантовая группа»;
- Изготовление изделий в короткие сроки.

Верные признаки того, что Вам пора заглянуть к «Ювелиру»:

- Вы любите ювелирные изделия, но Вам не нравится быть «как все» и носить то, что «носят все»? Тогда Вам сюда.
- Вы любите ювелирные изделия, но не можете их себе позволить из-за дороговизны? Тогда Вам сюда.
- Вы любите ювелирные изделия, но у Вас их уже огромное количество, и часть из них уже вышла из моды и просто пылиться в шкатулке. Но Вы бы хотели им дать вторую жизнь и сделать из них более современное и интересное изделие? Тогда Вам сюда.