Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 25 липень 2011, 13:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Я не была на Озёрке уже с пол-года точно, а сегодня попала и ахнула - от Карла Маркса до Пушкина всё разворочено, трамвайные пути снесли, там где они шли бетоном залили, по стороне овощного оптового рынка асфальт сняли и уже практически полностью новую тротуарную плитку положили, деревья многолетние спилили и дорогу расширили. Кто в курсе что там планируется? Трамваи и троллейбус "Б" бутут ходить возле Озёрки как раньше или нет?



  Профіль  
 
Додано: 25 липень 2011, 14:10
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 липень 2011, 09:49
Повідомлення: 18
в все будет как раньше - рельсы не посередине будут


  Профіль  
 
Додано: 25 липень 2011, 14:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Как это не посередине? Вы говорите что посередине дороги не будет проходить трамвай? Там же бетоном под трамвайные пути залито уже. Нет, вы ошибаетесь - рельсы будут как и раньше проходить по центру дороги, но они будут утоплены в асфальт как возле Нагорного рынка на ул.Чернышевского - рельсы и асфальт в один уровень, это и машинам удобно и пешеходы не перецепляются.


  Профіль  
 
Додано: 25 липень 2011, 17:00
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
На Озёрке строительство сейчас полным ходом идёт, спрашивала у ребят когда это должно закончиться - говорят по плану ко Дню города! Ну внешне конечно симпатично получается - новая тротуарная плитка уже лежит (а неделю назад когда на овощной рынок шла так чуть не упала несколько раз, всё раскопано было), там где были деревья там парковку сделать хотят, правда по площади она совсем не большая, может ещё где-то планируют, не знаю. Фасады зданий обновляли - красили бежевой краской. Ещё много техники стояло возле старого цирка - может там ещё что-то сделать планируют - не знаю.


  Профіль  
 
Додано: 26 липень 2011, 07:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
Я слышала что там проложили новый сливной коллектор. Знаете почему Озёрка называется Озёркой - потому что это самая низкая часть города, находится возле Днепра и в неё со всех сторон (с Карла Маркса, с Кирова через парк Глобы, с ул. Шмидта) всегда стекалась дождевая и талая вода и пока ещё в прошлом веке не проложили сливную канализацию то на месте Озёрки были небольшие озёра, озерки. Вот так вот и произошло название центрального рынка нашего города. И сейчас там прокладывают новый этот самый сливной коллетор, а иначе Озёрка могла бы снова всем напомнить откуда произошло её название)))


  Профіль  
 
Додано: 26 липень 2011, 16:21
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 06:07
Повідомлення: 72
Жалко что крытый павильон для грузовых машин снесли, который был возле старого цирка - там можно было неплохо овощами на зиму запасаться. А так конечно неплохо получается, посмотрим.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com


  Профіль  
 
Додано: 07 серпень 2011, 16:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Вчера была на Озёрке - там сторона тротура которая по стороне Старого цирка уже полностью уложена плиткой, а на противоположной стороне, там где летом стояли с солнечными очками, а зимой с шапками да шарфами, сейчас всё разворотили, убрали крытые навесы с одеждой, разворошили парковку и вобщем начали полноценный ремонт. Кстати, видела что уже начали ложить трамвайные пути, так что скоро можно будет мимно на трамвайчике промчаться :D ...


  Профіль  
 
Додано: 18 серпень 2011, 16:58
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Трамвайные пути там уже лежат и как я писала выше они будут в один уровень с асфальтным покрытием дороги. Сейчас там работают над обширной парковкой и ремонтируют проезджую часть от Карла Маркса и до самого пр.Пушкина. Я не знаю какой будет новая парковка на Озёрке но та парковка что была до этого как по мне была просто ужасной - если ставишь машину ближе к тротуару тебя обязательно кто-то сзади подопрёт и сидишь потом у себя в машине ждёшь пока они скупяться и соблаговолят отъехать. А теперь представьте если какой-то торговец сзади подпирает вашу машинку и ждать будете пол-дня пока он там не распродаст всё или судорожно бегать по всей Озёрке и выяснять кто же поставил неудачно машину и заблокировал вам выезд. А если самой блокировать чью-то машину то как-то и совесть не позволяет и стоишь считай посредине дороги, но зато всегда выехать можно. Короче раньше там была не парковка, а геморой, за который к тому же платишь парковщикам. Очень надеюсь что новые парковки будут более продумаными и европейскими.


  Профіль  
 
Додано: 07 окт 2011, 08:29
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 липень 2011, 18:52
Повідомлення: 42
Мы на выходных на Озёрке были, ремонт там закончили и дорога с трамвайными путями от Карла Маркса до Пушкина уже функционирует. Но тех парковок что там сделали явно недостаточно - мы были часов в 10-11 в субботу и машину ставить было уже негде, всё занято! Пришлось оставлять автомобиль кто знает где. Но зато признаю что дорогу сделали хорошую, пробки и заторы там конечно всё равно остались, но это в большой мере из-за того что много людей по пешеходнику между оптом и центральным входом на рынок бегает, машинам приходится стоять и пропускать, мне кажется что там бы если светофор поставить то он бы задачу решил не плохо.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 9 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023