Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 27 дек 2011, 16:00
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
О планируемой реформе городского коммунального транспорта Днепропетровске слышали уже многие. И наверняка знаете что рассматривается вопрос целесообразности работы круглосуточных маршруток. Маршруты движения этих автобусов ещё не утверждены, как и не утверждён сам факт существования таких маршрутных такси. А как вы думаете, они нужны городу и будут ли они востребованы простыми горожанами?



  Профіль  
 
Додано: 29 дек 2011, 20:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 серпень 2011, 15:37
Повідомлення: 26
Планируют выпустить в Днепропетровске такие маршруты, только смею вас поправить, не круглосуточные маршруты, а ночные маршруты. Днем весь транспорт как ходил, так и будет ходить с установленной ценной (на сегодняшний день проезд 3 грн стоит).
А ночью собираются пустить некоторые маршруты с определенным интервалом времени, и стоит будет в два раза дороже, то есть если днем 3 грн, но ночью этот маршрут будет стоит 6 грн.


  Профіль  
 
Додано: 29 дек 2011, 21:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Идея конечно хорошая, только я сомневаюсь в том что на них будет большой ажиотаж, мне кажется что они практически всегда пустыми ходить будут. Ночью мало кто по городу ходит и ездить никому особенно не надо, а тем подвыпившим компаниям будет просто лень ждать маршрутку - они такси закажут и всё. Думаю что из-за отсутствия спроса долго такие маршрутки существовать не будут.


  Профіль  
 
Додано: 30 дек 2011, 17:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Снежана писав(ла):
а тем подвыпившим компаниям будет просто лень ждать маршрутку - они такси закажут и всё.

Ну так такие маршрутки ориентированы в первую очередь не на тех кто после вечеринки домой едет, а на тех кто работает до поздна и часто не может добраться с работы обычными маршрутками, т.к. те уже в такое время не ходят.
У меня подруга одно время на Шинном заводе работала и когда у неё была ночная смена то добираться было уже крайне проблематично, а ещё бывало что график дежурств выпадал таким образом что с работы она освобождалась очень рано когда ещё транспорт не ходил и приходилось ей кто знает сколько ждать самую первую маршрутку вместо того чтобы дома отсыпаться.
Я думаю что спрос на такие автобусы будет, конечно не нужно чтобы по ночам курсировали автобусы большой вместительности - обычных маршруток-спринтеров будет вполне достаточно, но по центральным улицам и вблизи городских заводов и больниц такие маршруты должны проходить.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 4 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023