Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 31 июл 2012, 14:17
Пользователь без фото

Много слышала о том что тесты на беременность часто врут и могут либо показывать ложную беременность, либо не показывать что женщина беременна даже когда она уже находится на определенном сроке. Основные причины таких ложных показаний тестов на беременность могут быть в том что либо сам тест на беременность плохой, либо девушка проверяет свою беременность на этом тесте не правильно.

Поэтому у меня есть 2-а основных, но не единственных, вопроса:
- когда, через сколько дней после задержки месячных, можно делать тест на беременность и как такой тест лучше делать - только утром или можно и днём?
- какому тесту на беременность можно доверять? У меня сейчас тест-полоски EVITEST, пока что не обманывал меня этот тест - беременности у меня нет и полосок на тесте тоже нет.

Может быть есть ещё какие-то способы, кроме тестов в виде полосок, узнать наверняка что беременны, какие из них самые надёжные, какие отзывы?

Добавлено: 02 окт 2012, 11:53
Пользователь без фото

Для надежности тест лучше делать как минимум через один-два дня задержки. За несколько дней до предполагаемых месячных он может показать вторую слабую полоску, а может и не среагировать (мало гормона ХГЧ). Тесты и дешевые и дорогие все приблизительно одинаковые по надежности. Мне тест-полоска EVITEST показала на второй день задержки вторую слабую-слабую полоску. Делать лучше тест утром и четко по инструкции. Тесты на беременность бывают и планшетные, и струйные, и электронные.

Добавлено: 05 ноя 2012, 13:23
Пользователь без фото

Тест на беременность - гениальное изобретение человечества, но этим тестам не стоит доверять на 100%.

Добавлено: 05 дек 2012, 02:04

Мне тест показал положительный результат только на 15 день задержки, до этого даже слабой второй полоски не было. Думаю, что стоит делать несколько тестов с разницей в пару дней, для точного подтверждения.

Добавлено: 06 дек 2012, 12:38
Пользователь без фото

Я перепробовала кучу тестов на беременность и ни один не показал что я беременна. Я первый тест сделала после недели задержки, второй через 2, а третий через 3 недели и всегда был отрицательный результат, точно о своей беременности узнала только от гинеколога))) Так что понимаю что верить им точно нельзя - за всю беременность мне тест ни разу не показал положительный результат.

Добавлено: 12 дек 2012, 12:38
Пользователь без фото

У моей подруги было тоже самое. Когда она была беременная решила протестировать эти тесты на беременность, купила 5 штук и не один из них не показал что она в положении)))

Добавлено: 17 янв 2013, 02:52
Пользователь без фото

Какой тест на беременность лучше - самый дешёвый.
Сталкивались с тем, что дорогие тесты врали, а дешёвые никогда.

Добавлено: 17 янв 2013, 15:02
Пользователь без фото

Мне тест первый раз на задержки двух недель показал беременна. Решив перестраховаться и через неделю сделала тест этой же фирмы и тест показывает не беременна, я в смятении беру еще один тест и опять беременна. Через пару дней пошла к врачу - результат беременна, так что тесты все эти это 50 на 50 беременность показывают, кому как повезет.

Добавлено: 19 фев 2013, 16:48
Пользователь без фото

Светлячок писал(а):
Какой тест на беременность лучше - самый дешёвый.
Сталкивались с тем, что дорогие тесты врали, а дешёвые никогда.
Не нужно винить тесты, достаточно знать физиологию. :P
ХГЧ в моче возрастает в первые 10 дней задержки, а потом падает! Поэтому, через 2 недели задержки тест может и не показать беременность.
А вот ХГЧ в периферической крови возрастает постепенно в течении всего срока беременности. Поэтому определение беременности по ХГЧ крови более достоверно.

Добавлено: 27 фев 2013, 00:17
Пользователь без фото

Самый надежный тест на беременность это осмотр у гинеколога или сдать кровь на анализ ХГЧ. Остальные тесты скорее быстрые и удобные, нежели надежные. Чтобы знать беременны вы или нет наверняка это нужно пойти и сдать кровь с вены на гормон ХГЧ - это не больно, но о времени конечно дольше чем проверять беременность полосками.