Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 28 сен 2013, 15:27
Пользователь без фото

Всех читателей темы хочу сразу предупредить что я мужчина и поэтому моя точка зрения может идти в разрез с женской точкой зрения (основной аудиторией форума). На эту тему меня подтолкнула другая, не менее занимательная тема почему мужчины не хотят ребенка и свой взгляд на видение этого вопроса я там только что описал (почитайте кому интересно).
А теперь по теме как меняется жизнь с появлением ребенка в семье, скажу одно - жизнь меняется кардинально. Я не сказал что в лучшую или в худшую сторону - я сказал "кардинально"! Сейчас скажете что я черствый - да ничего подобного, просто вы смотрите на вещи со своей стороны. Я люблю своего ребенка не меньше чем его любит жена и жену свою люблю, даже надеюсь что и она меня любить. Но проблема заключается в том, что в нормальной семье до рождения ребенка жена полностью любит и обожает своего мужа, и муж привыкает к этой вашей любви,а когда появляется малыш на свет, то любовь эта вся на ребенка переключается... Муж в недоумении,что происходит, а вещи то на самом деле вполне нормальные происходят - мать любит дитя и заботится всецело о ребенке, муж и другие родственники отходят на второй план и это вполне нормально, но непонимание со стороны мужчина даже на каком-то подсознательном уровне остается.
Идем далее, жена с ребенком устает и постоянно жалуется на это. Муж тоже устает (не будем говорить в большей или меньшей степени устает, но все же тоже не отдыхает), а помимо этой физической усталости получает еще и давление на психику от жены - ей тяжело, он помогает ей мало, ребенок требует внимания и т.д. Вот уже появляется прецедент для семейных ссор и выяснений.
Так это я рассмотрел лишь несколько, так сказать "глобальных вопросов", а без внимания остались куча мелких бытовых - например ребенок не спит всю ночь, животик болит или зубки режутся, вот кто должен с ним носиться на руках. С одной стороны жена с ним днем устает и хочет отдыха, а с другой стороны мужу завтра на работу идти и деньги и на жену и на ребенка зарабатывать, опять получается повод для некоторых выяснений. И поверьте что таких нюансов масса, просто к этому нужно быть морально готовыми, именно до рождения ребенка отношения должны пройти испытания на прочность и вы оба должны быть уверенными в себе, в своих чувствах и в том что вы точно друг другу подходите (всю романтику отставить, только здравый ум и прагматизм), а иначе печально будет, весьма печально...

Добавлено: 09 фев 2017, 16:03

Здравствуйте мамы! Нужен ваш совет. Мы с мужем наконец-то решили обзавестись малышом. Сейчас не принимаем алкоголя, и муж даже бросает курить. Моя подруга советует застраховать свою жизнь в страховой компании, т. к. в нашем городе участилось количество тяжелых родов, иногда даже со смертельными исходами.
Просматривая нинформацию о видах страховки муж нашел только страхование беременных в туристических поездках, а вот страхование жизни матери или ребенка во время беременности нет. Подскажите, что лучше оформить в моем случае: полис страхования жизни от несчастных случаев или медстраховку? Заранее спасибо!