Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 26 май 2014, 15:30
Пользователь без фото

Девочки, почитала все темы - не нашла про витамины. Мне пока не нужно, но т.к. сестра ходит беременная, то я ради нее плотно изучала этот вопрос. Тем более, что она у меня вся такая правильная :lol: . Когда, ходила беременная, то врачи поголовно назначали всем Прегнавит и Витрум-пренатал, через пару лет в моду вошел Элевит. Сейчас все кричат, что витамин Е и фолиевую кислоту нужно принимать на этапе планирования.

Так вот, я вычитала в журнале каком-то про витамины Эмфетал. Рассказала про них сестре, она потом поговорила с врачом. И решила их принимать, т.к. в них есть все нужные витамины. Говорит, что она довольна витаминами. Хотя как по мне большой разницы какие принимать я не вижу.

Добавлено: 26 май 2014, 22:55
Пользователь без фото

Клипса писал(а):
Сейчас все кричат, что витамин Е и фолиевую кислоту нужно принимать на этапе планирования.
Не знаю как на этапе планирования ребенка, но вот в первом триместре беременности Фолиевую кислоту назначают всем без исключения беременным женщинам. Цена фолиевой кислоты в аптеках мизерная, но для развивающегося плода она полезна.

Добавлено: 27 май 2014, 21:20
Пользователь без фото

Так я помимо этого находила инфо, что не всем полезна эта фолиевая кислота. У некоторых женщин она не до конца расщепляется, что еще хуже, чем когда ее не хватает. Да и если питаться хоть как-то листовыми овощами, то этого вполне хватит. Фолька нужна тем, кто живет в условиях длительной зимы с дефицитом свежих овощей и зелени)

Добавлено: 06 авг 2014, 16:50
Пользователь без фото

Элевит самые Классное витамины

Добавлено: 08 авг 2014, 15:17
Пользователь без фото

пила всю беременность с 4 недели комплекс Витрум пренатал форте, там больше всего витаминов и они сбалансированы. показатели всегда в норме, а то и лучше. и еще месяца 3 после родов

Добавлено: 03 ноя 2014, 12:37
Пользователь без фото

Спокойствие, воздух, фрукты
Советуйтесь с врачом

Добавлено: 03 дек 2017, 01:24
Пользователь без фото

Мне гинеколог очень хороший выписывала магний Б6. Очень классные витамины.

Добавлено: 14 янв 2018, 17:39
Пользователь без фото

Здоровая и полноценная пища в первую очередь,так как лучше витамины не искуственные.