Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 20 січ 2012, 21:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 січ 2012, 20:21
Повідомлення: 33
Мы с мужем задумались всерьез завести ребенка. Вместе уже 4 года, а детей пока еще не имеем.
Дело в том, что у нас с мужем свое кафе, к нам зачастую заходят важные персоны и нам как хорошим и приветливым хозяевам зачастую ради нашего бизнеса приходиться с ними общаться и, понятное дело, выпивать различные алкогольные напитки. Вот теперь возник вопрос, как быть? Я неоднократно слышала что алкоголь негативно влияет на будущего ребенка еще до зачатия. Также слышала что вроде как бы во время беременности категорически запрещено пить любые алкогольные напитки, даже с самыми слабыми процентом спирта.
Так это алкоголь нельзя употреблять и отцу будущего ребенка? Или воздерживаться стоит только матери?



  Профіль  
 
Додано: 03 фев 2012, 21:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 18:30
Повідомлення: 13
Алкоголь вреден для всех людей! Независимо от того кто вы мужчина или женщина, хотите ребенка или не хотите.....
А если вы планируете завести ребенка - так тем более никакого спиртного употреблять нельзя! Если Вы на постоянной основе употребляли алкогольные напитки (или ваш муж), то не спешите с зачатием, хотя бы в течении полугода проведите очищение своего организма. Не факт, что вы сможете сразу забеременеть, а если и получится, то неизвестно с какими патологиями может родиться ребенок. Зачем этот неоправданный риск?
Так что сейчас лучше проведите очистку вашего организма. Вместо спиртных напитков попейте травяные чаи (ромашка, боровая матка, шалфей). И муж ваш тоже пускай не употребляет алкоголь. Если вам наплевать на свое здоровье, то хотя бы ради здоровья вашего будущего ребеночка откажите себе в таком занятии как распитие спиртных напитков. Я думаю, здоровый ребенок для вас должен быть куда ценнее чем "важные персоны" и "деловые контакты" ;) .


  Профіль  
 
Додано: 05 фев 2012, 17:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 сен 2011, 12:59
Повідомлення: 15
Конечно алкоголь вреден для зачатия ребенка. Ребенка нужно "делать" только в трезвом состоянии. И до зачатия и вам, и вашему мужу нужно не употреблять некоторое время спиртные напитки.
У меня есть знакомые, семья вроде нормальная, муж и жена работают, но у них выработалась привычка раз в два-три вечера баловать себя или пивом, или коньячком, или вином. А когда они захотели ребенка, у них два года ничего не получалось. И только тогда жена забеременела, когда они перестали вдвоем употреблять алкоголь, перешли на соки.
Для здоровья полезно только настоящее красное вино где-то 50 гр. Но не каждый день! :lol: Раз в неделю ;) . Лучше употреблять натуральные свежие отжатые соки.


  Профіль  
 
Додано: 14 фев 2012, 19:27
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
А как тогда в неблагополучных семьях, где мать и отец алкоголики, дети рождаются? И рождаются здоровыми, без физических недостатков. Правда, у таких детей наследственность может быть плохой.
Так что я считаю если алкоголем не сильно увлекаться, то он не влияет на беременность, если у женщины и у мужчины нет никаких отклонений и болезней, то они без проблем смогут зачать ребенка.
Главное, не откладывать. Уже после 25 лет женщины теряют репродуктивность и с каждым годом им сложнее становится забеременеть. А беременность близка к риску протекать с различными осложнениями. Особенно это касается тех кто хочет забеременеть и родить ребёнка впервые в жизни.


  Профіль  
 
Додано: 16 фев 2012, 13:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 15:38
Повідомлення: 28
Да, на первый взгляд дети физически здоровы, но это только на первый взгляд. Дети, родители которых употребляли спиртные напитки, рождаются с некоторыми физическими и умственными отклонениями.
А когда эти дети вырастают, кем они становятся? Или алкоголиками, или ворами, или даже убийцами. Никакого хорошего и светлого будущего их не ждет. Есть конечно исключения, но они очень редкие.


  Профіль  
 
Додано: 16 фев 2012, 17:24
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
Кирюля писав(ла):
А когда эти дети вырастают, кем они становятся?

Алкоголь, как и любая другая пагубная страсть, может передаваться по наследству только в том случае если этим злоупотреблять. А если просто произойдёт "пьяное зачатие" то ничего страшного в этом нет и на ребёнке это никак не отразиться. Уверенна что очень многих детей зачинали будучи в состоянии слабого или не очень алкогольного опьянения и ничего, дети здоровые растут!
По статистике много родов приходиться на конец августа начала сентября, значит дети эти были зачаты во время новогодних праздников когда гуляет вся страна, а я уверенна что мало какой новогодний стол обходиться без напитков с градусом. И ничего страшного, детей успешно выносили и благополучно родили. Не нужно просто путать понятие алкогольного опьянения при зачатии и вреда от постоянного пристрастия к алкоголю.


  Профіль  
 
Додано: 19 дек 2017, 19:32
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 дек 2017, 19:23
Повідомлення: 18
Конечно алкоголь вреден для зачатия ребенка. Ребенка нужно "делать" только в трезвом состоянии. И до зачатия и вам, и вашему мужу нужно не употреблять некоторое время спиртные напитки.
готов помочь . я вообще не пью


  Профіль  
 
Додано: 28 серпень 2018, 16:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 серпень 2018, 15:51
Повідомлення: 12
Конечно вреден! До зачатия будущим родителям нельзя употреблять алкоголь в течение полугода.


  Профіль  
 
Додано: 11 сен 2018, 22:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 сен 2018, 22:09
Повідомлення: 21
Звідки: Днепр
тоже считаю,что алкоголь вреден не только при зачатии-а и так ..в повседневной жизни...к сожалению сейчас много мужчин выпивают(


  Профіль  
 
Додано: 04 окт 2018, 22:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 окт 2018, 21:51
Повідомлення: 10
конечно, уж недолго можно воздержаться ради малыша. , мы просто хотели стать родителями. прошло два года, прежде чем это случилось.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 17 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023