Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 21 сен 2012, 08:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 січ 2012, 17:54
Повідомлення: 33
Недавно общалась со своими подругами и в нашей небольшой компании зашел разговор о наших мужьях и о мужчинах в целом (кто бы сомневался ;)) и возник спор о том может ли мужчина жить без каких-то увлечений и хобби. Подруга говорит что какое-то увлечение есть у любого мужика, пристрастия эти могут быть обширными - от безобидного коллекционирования или заботе о своей машине до тяги к алкоголю или другой женщине, но по её словам без явного увлечения чем-либо мужчина не может жить.
А я вот теперь и задумалась - у мужа моего нет никакого увлечения, нет, он конечно не биоробот и не зацикленный на работе человек, но явных увлечений помимо работы и семьи у него нет! Раньше над этим как-то серьезно не задумывалась и считала что это хорошо что мужа никуда не тянет и он проводит вечера и выходные дома вместе со мной и ребенком, а не бежит с друзьями на пиво или на футбол, но теперь думаю может быть это и в правду ненормально? Все-таки он тоже живой человек и как-то отвлекаться от обыденной жизни должен, работа и семья это все хорошо и никто не спорит, но хоть на выходной он же должен сменить обстановку, получить какую-то эмоциональную разрядку или встряску, быть может не так-то это и хорошо что он у меня такой домашний? Или даже я по-другому скажу - сейчас то это хорошо что все его интересы направлены на семью и он с друзьями никуда не бегает, но мало ли, вдруг потом его что-то эмоционально как накроет...
А у ваших мужчин есть какие-то хобби, как вы сами реагируете на их увлечения - разрешаете, запрещаете, игнорируете? Как ваш мужчина отдыхает, какое у него есть пристрастие?



  Профіль  
 
Додано: 21 сен 2012, 23:40
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 сен 2012, 21:45
Повідомлення: 5
у моего рыбалка, футбол, вот к охоте пристрастился, любит еще мастерить. что ж тут запрещать, обычные мужские занятие, мужчине тоже надо как-то развлекаться, отдыхать, не запрещаю. в этом плане у нас полная гармония. если кто-то из нас хочет отдохнуть вне семьи со своим друзьями то это нормально


  Профіль  
 
Додано: 25 сен 2012, 14:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 мар 2012, 12:34
Повідомлення: 77
Когда я была молодой и мы с мужем только поженились, я считала что если мы одна семья то и отдыхать мы должны только вместе. Мне было неприемлемо отдыхать отдельно от мужа и я сильно обижалась если он хотел поехать куда-то с друзьями и без меня. Для меня это тогда было настоящим шоком и мне казалось это тревожным симптомом того что уходят чувства и проходит любовь.
Но годы шли, взрослела я, менялись мои взгляды, появились дети и я поняла что нельзя все делать вместе с мужем, есть я и есть он, есть мужское и есть женское и это касалось и наших с ним увлечений. Сейчас уже я совершенно не против отдохнуть немного сама и не обижаюсь на него когда он отдыхает без меня и детей.
У моего мужа в последнее время появилось увлечение мотоциклами. Нет, он не стал настоящим байкером, но имея машину он купил себе и новый мотоцикл. У нас были, да и сейчас продолжаются, скандалы по этому поводу. Я мотоциклов боюсь как огня, для меня все мотоциклисты будущие смертники, мне страшно думать о том сколько мотоциклистов гибнет в ДТП и я со всех сил пыталась убедить его в том чтобы он нашел для себя другое хобби, все-таки сильно опасно гонять на мотоцикле мужику который не сам идет по жизни, а имеет жену и двоих детей. Но все мои доводы проходят мимо, он говорит что это его увлечение, хобби и уход на время от реальности. Не знаю смогу я смириться когда-то с этим его новым увлечением или нет, было бы у него любимым хобби рыбалка или футбол, а не мотоциклы, я бы наверное самой счастливой женщиной на свете была бы.


  Профіль  
 
Додано: 25 мар 2013, 02:58
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 мар 2013, 14:31
Повідомлення: 11
Музыка и все, что с нею связано... В мужчине меня привлекает талант!


  Профіль  
 
Додано: 12 лис 2013, 10:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 лис 2013, 17:37
Повідомлення: 38
Азартные игры, к сожалению :(


  Профіль  
 
Додано: 12 дек 2013, 13:24
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 дек 2013, 21:34
Повідомлення: 45
Пристрастие моего МЧ - мотоциклы. Я не особо рада по этому поводу, но слава богу, он хоть не пытается его купить..


  Профіль  
 
Додано: 14 червень 2014, 23:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 червень 2014, 19:50
Повідомлення: 10
Машины,рыбалка,спорт,пристрастием не назову,скорее увлечения.


  Профіль  
 
Додано: 02 окт 2014, 16:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 окт 2014, 15:28
Повідомлення: 15
Мой раньше пил, а теперь нет, но вместо этого теперь рыбалка. Конечно это лучше чем алкоголь!!!


  Профіль  
 
Додано: 06 окт 2014, 09:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 окт 2014, 14:39
Повідомлення: 10
А мой спортсмен! Хорошее пристрастие, если не учитывать, что денег в нашей стране этим не заработаешь, только потратишь, и здоровье гробится. Зато не пьет)


  Профіль  
 
Додано: 17 лис 2014, 16:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 травень 2014, 15:59
Повідомлення: 939
Футбол,мой без него жить не может.Я думаю есть у каждого мужчины тяга к чему-то,хоть чуток,может он любит безумно какие-то фильмы?Или смотрит футбол по телику?Или игрушки в компьютере?)



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 15 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 3



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023