Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 07 мар 2014, 21:28
Пользователь без фото

Думаю на форуме достаточно тем, на подобные темы, но вот решила создать еще одну. Много женщин которые остались одни и ищут какой-то подсказки как жить дальше. Давайте помогать друг другу.

Добавлено: 07 мар 2014, 22:17

Вы недавно расстались с мужем или парнем? Уверенны что расстались навсегда, а не просто поссорились?

Добавлено: 07 мар 2014, 22:22
Пользователь без фото

С мужем. остался ребенок. Давно. Но я сейчас не о том чтоб меня пожалели. А просто общая тема - поговорить. что дальше. как? если на психологов денег нет. То почему не вариант выговорится тут.

Добавлено: 07 мар 2014, 22:37
Пользователь без фото

А я панически боюсь развода... Иногда разное приходится от мужа терпеть, да и любовь прошла давно, только серые будни остались. Но очень боюсь развестись с мужем, моральный прессинг, плюс осуждения родных, да и не уверенна я что самой легче будет, и в итоге так и живем - когда легче, когда труднее, хотя чувствую что давно уже охладели друг к другу.
Как вы решились на развод, что стало последней каплей? Или муж был инициатором?

Добавлено: 07 мар 2014, 22:44
Пользователь без фото

Уже раз расходились. Жили отдельно год. Для меня это был год депрессии, да такой что и Голливуду не снилось. Потом год опять вместе жили, но без чувств. А теперь опять он ушел с вещами. И я опять впадаю в эту депрессию. Прошлый год я потеряла все - работу, ребенка, всех друзей и родственников. Теперь тоже самое.

Добавлено: 07 мар 2014, 22:54

Эти своды-разводы будут продолжаться ровно до тех пор, пока у вас или у него не появится постоянный партнер. Узнаете что у него кто-то появился - снова впадете в депрессию и слезы с лица сходить не будут, весь белый свет противным станет. Но потом будет становиться легче, когда поймете что процесс необратим, а сейчас состояние зависшее.
А еще легче будет, если точно решите что расстались,найти какого-то другого мужчину. Нет, специально искать первого встречного конечно же не стоит, и и полностью блокироваться от новых отношений не нужно.

Добавлено: 09 мар 2014, 00:32
Пользователь без фото

Если любишь, очень тяжело отпустить.

Добавлено: 13 мар 2014, 16:18
Пользователь без фото

На самом деле, когда любишь очень тяжело уходить, но опять, не будешь жить с человеком которому ты безразличен... Иногда лучше развод, нежели мучительная жизнь под одной крышей. Время все излечит и расставит на свои места.

Добавлено: 12 май 2014, 19:56
Пользователь без фото

У меня родители в детстве развелись. Я очень переживала, но сейчас понимаю, что им лучше стало. У каждого своя семья, все счастливы. И моя мама после развода говорила "у меня как крылья выросли". Да нам было тяжело, но даже сейчас, когда я спрашиваю, не жалеет ли она о разводе. Она отвечает "нет, никогда и ни за что".

Добавлено: 20 май 2014, 11:06
Пользователь без фото

Жизнь такая штука интересная и непредсказуемая - тем она и интересна. Еще много раз будет хорошо и плохо...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.