Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 08 мар 2012, 15:17
Пользователь без фото

Привет Девчонки, не скажу что это проблема, но меня реально достала Кума моего мужа. Мы не знали друг о друге, когда мой муж крестил ребенка знакомой девушке,он был разведен и постоянно помогал ей, то с машиной то еще чем нибудь,ему на то время было скушно и так он отвлекался от одиночества общаясь с Аней теперешней кумой.И вот когда мы начали жить с мужем, она не давая ему покоя, звонит, то давай пива попьем то с машиной у нее что то. Мой спокойно реагировал и просто помогал подсказывал ей в телефонном режиме. И тут у ее дочери 25 марта годик, естественно будут отмечать, и приглашон мой муж, БЕЗ МЕНЯ! Мужу доверяю и отпускаю его на день рождения кресницы а он не хочет без меня идти туда. Ну а я естественно не пойду так как слышала о приглашений в одно лицо! Характер у меня такой,да и если чесно, если бы даже пригласила она НАС, я бы отказалась,так как ну не общаюсь я с такими как она,да и неприятна она мне как человек. Как бы скандалов по этому мнению нет да и не будет,но вот мнение ваше девочки интересно прочесть :) за ранее спасибо!

Добавлено: 08 мар 2012, 19:45

Янина писал(а):
приглашон мой муж, БЕЗ МЕНЯ!

Это как? Она же, я так понимаю, знает что ваш муж уже не одинокий мужчина, а семейный человек, как можно в таком случае приглашать его одного без жены? Я же надеюсь что муж не скрывал ваше существование от неё и если она знает о вас то однозначно нужно приглашать либо вас обоих либо никого, по крайней мере так у нормальных людей принято - приглашать нужно семейную пару, а не кого-то одного.
А ещё скажу что "кума" может быть опаснее любой любовницы. Существование любовницы всегда пытаются скрыть, а кума лицо вроде бы как "официальное" - скрывать ничего не нужно, можно ездить в гости и не бояться потом проболтаться об этом. Только вы ничего не подумайте, я совершенно ни на что не намекаю и не пытаюсь опорочить вашего мужа, но кто его знает что у этой кумы на уме может быть, женщины иногда весьма изобретательны.

Добавлено: 08 мар 2012, 20:04
Пользователь без фото

Лукерия писал(а):
Янина писал(а):
приглашон мой муж, БЕЗ МЕНЯ!

Это как? Она же, я так понимаю, знает что ваш муж уже не одинокий мужчина, а семейный человек, как можно в таком случае приглашать его одного без жены? Я же надеюсь что муж не скрывал ваше существование от неё и если она знает о вас то однозначно нужно приглашать либо вас обоих либо никого, по крайней мере так у нормальных людей принято - приглашать нужно семейную пару

Естественно она обо мне знает и хорошо, а уверенна в муже я на все сто. Эта девочка не кинется на шею ему так как говорится не ее формат! Она любит по богаче и по старше! Не поверите, сегодня звонила вторая кума и говорит мужу мол если жену свою не возьмеш или она не пойдет и я подарю крестнице подарок и уеду. Я в шоке если чесно, А кума номер один позвонила сегодня и говорит мол а че Андрей телефон не берет а ты (то есть я) ответила на звонок? Ну я и ответила- а ты че истерику решила за катать, и выклянчать поздравление? Она и трубку бросила

Добавлено: 08 мар 2012, 23:55

Янина писал(а):
Естественно она обо мне знает и хорошо

А вот интересно вы лично с ней виделись или мнение у вас о ней, а у неё о вас сформировалось только с рассказов общих знакомых и коротких телефонных разговором? Неприязнь у вас похоже что взаимная, но с чего всё началось? Если у вас всё-равно уже общение с его кумой идёт на повышенных тонах то что мешает объяснить ей что ваш муж ваша собственность и пусть идёт она со своей дружбой и телефонными звонками лесом или что-то в таком стиле? Я бы наверное так и поступила бы кума, да или любая другая баба, к моему мужу в лучшие друзья так открыто напрашивалась бы.

Добавлено: 09 мар 2012, 00:08
Пользователь без фото

Веселина писал(а):
Янина писал(а):
Естественно она обо мне знает и хорошо

А вот интересно вы лично с ней виделись или мнение у вас о ней, а у неё о вас сформировалось только с рассказов общих знакомых и коротких телефонных разговором? Неприязнь у вас похоже что взаимная, но с чего всё началось? Если у вас всё-равно уже общение с его кумой идёт на повышенных тонах то что мешает объяснить ей что ваш муж ваша собственность и пусть идёт она со своей дружбой и телефонными звонками лесом или что-то в таком стиле? Я бы наверное так и поступила бы кума, да или любая другая баба, к моему мужу в лучшие друзья так открыто напрашивалась бы.

Да конечно общались и воочую! Да и не раз. А мнение сложилось из общения с ней же.я человек семейный, и если куда то, то с мужем и дочкой, мужа люблю,дорожу им. А она тот человек который не вышел с подросткового возраста, да родила по большой любви к ПАПОЧКЕ у которого много денег но есть своя семья. Бесконечные Гы да га, вранье без повода и смысла,бред разговора девушке которая родила но которая не стала сама еще взрослой. Вот откуда весь вывод. Да я долго молчу, один раз попробывала вправить ей мозг когда она позвонила и мужа позвола на пиво, я взяла рубку и сказала мол найди себе мужика и гуляй и пей пиво с ним а моего мужа уж извени не трогай.

Добавлено: 09 мар 2012, 00:59

Так она ещё и одинокая - гнать её надо как блоху поршивую со своей жизни! Меня ужасно раздражают такие назойливые девушки, которые лезут , я извиняюсь, без мыла сами знаете куда... При таком раскладе она и вашу семью постепенно разрушать будет и свою никогда не создаст. Задача женщины какая - создавать уют и хранить семейный очаг, так что сохраняйте свой очаг и оберегайте семью всеми доступными способами.
Объясните ей прямо что возможно у неё когда-то с вашим мужем и была дружба или что-то там ещё, но теперь появились вы и у мужа появилась своя полноценная семья, а значит интересы и приоритету у него в жизни уже другие. И то что было в молодости уже навсегда в этой молодости и останется, всё прошлое это уже история. Я конечно понимаю что при таком разговоре она будет язвить, грубить, огрызаться, но когда повесит трубку определённый осадок у неё всё-равно останется и когда в следующий раз у неё появятся какие-то безумные идеи то может и призадумается - а стоит ли звонить именно вашему мужу, у него как-никак семья и интересы уже серьёзные, или лучше поискать кого-то другого с более шальным взглядом на жизнь.
Самое плохое в том что из-за неё и этих её звонков у вас с мужем в семье тёрки и скандалы будут, хотя в скандалах этих нет ни вашей, ни мужа вины, а действует невидимая потусторонняя сила кумы, "эффект присутствия" так сказать!

Добавлено: 09 мар 2012, 01:37
Пользователь без фото

Девчонки спасибо за поддержку :)

Добавлено: 09 мар 2012, 10:09

Янина писал(а):
Привет Девчонки, не скажу что это проблема, но меня реально достала Кума моего мужа. Мы не знали друг о друге, когда мой муж крестил ребенка знакомой девушке,он был разведен и постоянно помогал ей

Янина, позвольте и мне вставить свои пять копеек... :D
У меня несколько иной взгляд на Вашу проблему (а то, что это проблема, то это ясно). Это Вас раздражает, выводит из равновесия и откровенно злит. Хочу сказать, что такая ситуация раздражала бы и злила любую жену, и меня в том числе. У Вас скоро будет ребёнок, Вы будете очень заняты и ситуация может выйти из-под контроля окончательно.
Но! Кума - это то, что было в его жизни до Вас. А значит ему с этим и разбираться.
Не опускайтесь до уровня скандалистки, этим Вы только ещё больше себе навредите. Если эта кума просечёт Ваше такое неуравновешенное поведение, то может делать Вам назло! А злость - плохой советчик, можно таких делов натворить, что исправить будет невозможно... Женщина, которая знает себе цену, всегда на высоте и мужчина помимо своей воли будет относиться к ней соответственно.
Меня, если честно, поразило то, что его пригласили одного и он согласился. Надеюсь он понимает, что это не мальчишник и он просто обязан был уточнить, приглашён ли он один или вы вдвоём. Если один, то нормальный статистический женатый мужчина должен был отказаться - хоть кума, хоть две кумы, хоть целая стая... Да и нормальная кума не приглашала бы его одного, но о куме не будем - есть такие полуженщины-полудуры, но это её проблема.
Вам лучше поговорить с мужем и объяснить, что такая ситуация Вас не устраивает, что её поведение Вас раздражает (и его поведение, к стати, тоже). Он должен расставить всё на свои места. Не нужно умалять роли мужчины в этой ситуации. Кума прекрасно понимает, что то, что она делает, ей позволено делать. Моему мужу кума не позвонит, чтобы пригласить его одного на пиво, потому что будет отшита им сразу же. Мужчина - это же не коза на верёвке, которую кто взял за верёвку, тот и повёл.
В том, что ситуация развивается таким образом, есть и его вина. Обязательно поговорить с мужем и разрулить эту ситуацию немедленно, иначе дальше будет хуже. Любое заболевание легче вылечить в остром периоде, чем в хроническом.
Наберитесь мужества и достоинства и поговорите с мужем. Он не должен идти один - или вдвоём, или вообще не идти.
Это моё сугубо личное ИМХО, но уж поверьте, это хотя бы частично решит проблему.

Добавлено: 09 мар 2012, 10:16
Пользователь без фото

да я так и сделала :) :) без меня он туда сам сказал не пойдет.

Добавлено: 09 мар 2012, 17:24

На форуме уже поднималась подобная тема о бывших подругах мужей, с той лишь разницей что там не кума, а бывшая одногруппница атаковала и очень хотела с мужем дружить. И тут и там совет может быть только один - не допускать никаких проявлений подобной дружбы, жизнь непредсказуема и это может быть билет в один конец - сегодня муж уходит из дома на час или два чтобы помочь своей подруге с текущим вопросом, а завтра он уйдёт из семьи чтобы ей по жизни помогать.
Так что отшивать однозначно, но это и так понятно, тут вопрос немного в другом - она помощи просит не у вас, или в гости приглашает не вас, а вашего мужа и с её позиции вы по "непонятным" для неё причинам вмешиваетесь не в своё дело и бесцеремонно рушите её планы. Положить этому конец и поставить точку должен именно муж, а не вы - он мужчина и он должен набраться смелости и твёрдо сказать что у него и без неё есть о ком заботиться и пусть она ему больше не звонит, у него своя жизнь, а у неё своя. Пока муж сам не скажет ей что хватит ему звонить вы постоянно будете опускаться до скандалов с ней, а звонить такие дамы будут мужу под любым "невинным" предлогом. Так что ваш муж мужчина, а значит пусть показывает своё твёрдое и волевое решение, не ищет отмазки каждый раз, а один раз скажет что в интересах семьи их дружба прекращается навсегда!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.