Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 27 липень 2011, 18:49
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Девочки поделитесь рецептом и желательно с описанием как приготовить домашние пельмени. Были у свекрови и она поставила на стол такие пельмени - признаюсь было очень даже вкусно... Понятное дело что в скором времени муж попросит приготовить их дома, а я их никогда в своей жизни не готовила и у тёщи спрашивать не хочу.
Если кто-то готовил самостоятельно их то поделитесь проверенным рецептом домашних пельменей.



  Профіль  
 
Додано: 29 липень 2011, 14:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Да если есть время то делать их вовсе не тяжело. Замешиваешь тесто (у меня это задание выполняет хлебопечка), затем раскатываешь его тонким слоем и стаканом выдавливаешь аккуратненькие кружочки - заготовки под будущие пельмени. Фарш можешь приготовить самостоятельно, а можешь приобрести готовый в магазине. Фарш лучше чтобы был не с чистой говядины или свинины, а "объединённый" - я беру свино-говяжий. Чтобы пельмени, а вернее фарш в них был нежнее, можешь в фарш добавить немного сметаны и не забудь что его нужно посолить-поперчить. Теперь когда фарш и тесто готовы то приступай к закладыванию фарша в пельмени и их залепливанию. Чтобы готовые пельмени не слипались пересыпай их немного мукой как только слепишь. И всё - теперь часть в кипящую воду и на стол любимому супругу, а остальную часть в морозильник!


  Профіль  
 
Додано: 01 серпень 2011, 06:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
А как приготовить тесто на пельмени? Я же говорю, я никогда в своей жизни их не готовила. Я так думаю что ничего тяжёлого в этом нет вот и хочу научиться. Тесто просто на воде готовится?


  Профіль  
 
Додано: 08 серпень 2011, 08:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 липень 2011, 18:08
Повідомлення: 10
Самый стандартное тесто на пельмени:
стакан подсоленной воды + мука, замешиваешь довольно крутое тесто.

Я делаю тесто по другому.
В большую миску ложу муку, по средине делаю ямочку, вбиваю пару яичек в эту ямочку и замешиваю в этой ямочке жидкое тесто. Потом в это жидкое яичное тесто вливаю маленькими пропорциями подсоленное молоко и постепенно замешиваю крутое тесто.
Секрет вкусных пельменей - кружечки, в которые налаживается фарш, должны быть как можно тоньше, а фарша кладите побольше! И не забудьте в фарш положить мелко-нарубленный или перекрученный через мясорубку лук.
Приятного!


  Профіль  
 
Додано: 08 мар 2012, 13:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 мар 2012, 14:50
Повідомлення: 61
Лукерия писав(ла):
Девочки поделитесь рецептом и желательно с описанием как приготовить домашние пельмени. Были у свекрови и она поставила на стол такие пельмени - признаюсь было очень даже вкусно... Понятное дело что в скором времени муж попросит приготовить их дома, а я их никогда в своей жизни не готовила и у тёщи спрашивать не хочу.
Если кто-то готовил самостоятельно их то поделитесь проверенным рецептом домашних пельменей.

а еще, если в водичку для предназначенных пельменей,бросить пару листиков лаврушки и душистого перца горошинки, будет такой запах пельменей при варке,да и отличаются пельмени сварены в воде без ничего или с лаврушкой и душ.перцем. Попробуйте не пожалеете.:)


  Профіль  
 
Додано: 16 лис 2014, 17:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 червень 2014, 08:58
Повідомлення: 29
Это у нас такой ритуал, мы с мамой как начнём миллион пельменей на всю семью готовить))))))))))


  Профіль  
 
Додано: 25 травень 2016, 20:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 липень 2014, 21:34
Повідомлення: 32
че погуглить низя самой :) Щаз каждый кому не лень на ютуб ролики выкладывает, я уже не говорю о Юльке Высоцкой )


  Профіль  
 
Додано: 05 квітень 2017, 19:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 квітень 2017, 00:41
Повідомлення: 11
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста рецепт вкусного теста для пельменей. Спасибо



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 8 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023