Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 15 мар 2012, 15:12

Когда мультиварка только появилась в доме то первое что муж попросил приготовить в ней это был плов. О мультиварках и от их пользе на кухне есть разные мнения, но то что плов в них получается вкусный то это факт! Процесс приготовления плова в мультиварке намного проще чем на плите или в духовке. Но обо всём по-порядку! Этот рецепт плова в мультиварке простой и неоднократно проверенный, по вкусу плов думаю что понравится многим. Итак, выкладываю рецепт:

Ингредиенты:
свинина (лучше брать не жирную) - 0.5 кг
лук репчатый - 2 шт.
морковь - 1 шт.
рис - 2 мерных чашки
бульон - 2 мерных чашки
чеснок - 2-3 зубчика
растительное масло - 2 ст. ложки
специи по вкусу

Приготовление:
Сначала включаем мультиварку на прогрев и прогреваем её минут 5, после чего добавляем предварительно нарезанное мясо на плов и обжариваем минут 7-8, до того момента пока из мяса не начинает вытапливаться жир. Если, как по рецепту, вы взяли свинину то растительное масло не добавляем, если используете мясо курицы то масло добавьте сразу.
Затем добавляем нарезанный лук и натёртую морковь и вот теперь уже добавляем растительное масло. Количество масла может быть больше или меньше в зависимости от того насколько жирным было наше мясо для плова. Обжариваем лук и морковь с мясом в ковше мультиварки минут 5.
Теперь можно засыпать в мультиварку предварительно промытый рис. Перчим, солим, добавляем специи и заливаем бульоном. Чеснок тоже добавляем сразу, но не режим, а просто выкладываем почищенные зубчики по периметру кастрюли, тары для мультиварки. Всё это мы делали в режиме "Выпечка", а теперь, когда предварительное приготовление закончено, мы закрываем крышку мультиварки и включаем режим "Плов". Всё, теперь ждём 1 час и готовимся кушать наш очень вкусный плов!

Собственно говоря весь процесс приготовления плова в мультиварке можно разделить на 2-а этапа: это предварительное приготовление всех составляющих (минут 15 по времени занимает) и выпекание плова (1 час).

Добавлено: 09 апр 2012, 21:54

И что, хотите сказать что плов в мультиварке получается не хуже чем приготовленный в чугунном казане в духовке?

Добавлено: 24 янв 2014, 15:16
Пользователь без фото

конечно не хуже

Добавлено: 28 янв 2014, 16:23

Я тоже готовлю плов в мультиварке. Очень-очень вкусно.

Добавлено: 23 апр 2014, 09:44

В хорошей мультиварке всё получается не то, что не хуже, а и лучше, чем в казане в духовке. У меня мультиварка Redmond,не знаю просто как другие мультиварки, но в моей если на "томлении" готовить, то вообще всё как из печки получается, и на тушении всё очень вкусное и нежное-нежное. Буженина, рулька вкуснее, чем в духовке. А плов, так это вообще коронное блюдо. Всегда удачный. это было первое. что я приготовила. когда мультиварку купила и очень часто плов делаю.

Добавлено: 13 авг 2014, 18:23
Пользователь без фото

у меня - мультиварка Филипс, тоже обожаю ее

Добавлено: 21 авг 2014, 12:23

Я недавно на офсайте покупала запасную чашку с крышкой и видела там ветчинницу специально для мультиварок редмонд, универсальную. Вот загорелась, очень хочу купить. Кто-нибудь может быть пользуется уже. расскажите, что в ней вкусненького делаете?

Добавлено: 30 авг 2014, 13:14
Пользователь без фото

Плов в мультиварке - вкуснее не бывает!!!

Добавлено: 26 сен 2014, 21:49
Пользователь без фото

Я все думаю купить или нет. Хлебопечка уже стоит, пользовалась всего раза 4. Может и мульварка не пригодится!? Как в ней готовить, все сразу засыпать или постепенно как обычно? Если постепенно, то в чем суть? Времени столько же уйдет.

Добавлено: 16 окт 2014, 12:04
Пользователь без фото

Отличный рецепт! Недавно приобрела мультиварку и очень довольна. Кстати говоря, готовить в ней можно не только плов, а почти что угодно. И места много не занимает. А главное, ребенку нравится. А к плову можно добавить еще специй, очень вкусно!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.