Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 31 июл 2015, 05:15
Пользователь без фото

Девочки, у меня последнее время курица очень сухая получается, не важно как приготовлена, но на вкус она отвратительна. Понять не могу в чем дело? Поделитесь секретом сочной курочки))

Добавлено: 10 сен 2015, 07:11
Пользователь без фото

Я знаю как филе диетическое приготовить без соли , очень вкусно получается !!! Взять фольгу на фольгу лук, много лука)) сверху филе без кожи . Сверху чеснок лук завернуть и отправить в духовку, курица сочная и вкусная!!!!) это для похудение и из области правильное питание ;)

Добавлено: 17 окт 2015, 14:04
Пользователь без фото

Рецепт запекания курицы целиком в духовке

Понадобится: 1 тушка курицы 1,5кг, 4 зубчика чеснока, 2 ст.л. оливкового масла, по 2 ч.л. соли, паприки молотой, 1 ч.л. базилика сушеного, 0,5 ч.л. черного перца молотого.

Как запечь курицу в духовке целиком. Промыть и обсушить курицу бумажными полотенцами. Приготовить маринад: чеснок пропустить через пресс и смешать с базиликом, паприкой, солью и перцем, залить оливковым маслом и перемешать. 2 ч.л. маринада использовать для натирания курицы изнутри. В форму для запекания, смазанную растительным маслом, вниз грудкой выложить курицу, смазать маринадом и перевернуть вверх грудкой, сверху тоже натереть маринадом. Дать курице час промариноваться, затем поставить в разогретую до 180 градусов духовку и запекать 60-90 мин до готовности и золотистой корочки.

Курица по этому рецепту получается очень нежной, мясо само отстает от костей. Но вы можете использовать любой другой маринад по вашему вкусу.

Добавлено: 18 дек 2015, 14:32

Обожаю курицу.)

Добавлено: 29 авг 2016, 23:33
Пользователь без фото

На 1л-60 гр соли. Закладываете курицу в такой рассол на сутки. Запекаете при 90 градусах-1.3 а потом 10 минут на 180