Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 09 сен 2012, 08:45

Сейчас у меня есть набор кастрюль из нержавеющей стали, который был куплен лет 5 назад и который давно пора менять. Набор этот изначально покупался на какой-то распродаже и сейчас я понимаю что был далеко не лучшего качества - сталь тонкая, ручки крепятся на болтах, которые давно расшатались. Повторять подобную ошибку не хочу, поэтому заранее собираю отзывы о наборе кастрюль, хочу купить качественную посуду на много лет.
Меня прежде всего интересует вопрос - какая посуда лучше эмалированная или из нержавеющей стали? Вижу что мировые бренды чаще предлагают купить именно кастрюли с нержавейки, но встречаются модели и с огнестойкой эмалью, в чем разница, что лучше? Как лучше чтобы крепилась ручка к кастрюле - на заклепках или чтобы была приварена сваркой, какое соединение надежнее? И последний вопрос - какой набор посуды с нержавеющей стали лучше купить? Я имею ввиду фирму-производителя и название самого набора.

Добавлено: 10 сен 2012, 08:17

А зачем покупать кастрюли набором - покупать лучше по-отдельности те, которые действительно нужны. Например во многих наборах посуды в комплекте идет сковородка с нержавеющей стали, у меня тоже была такая, но жарить на ней было сплошное мучение - пища прожаривалась неравномерно и пригорала по центру. Мне больше нравятся алюминиевые сковородки с антипригарным покрытием, но я ещё не видела ни одного набора стальной посуды с алюминиевой сковородкой в комплекте, так тогда возникает вопрос - зачем платить за сковороду в наборе если я ей всё-равно не буду пользоваться?
Я сторонница того чтобы покупать кастрюли одной выбранной марки постепенно и именно те что действительно нужны на кухне, а не оплачивать и покупать весь огромный набор сразу.

Добавлено: 23 ноя 2012, 13:08

Раньше очень уважала фирму Berghoff - мне нравились их кастрюли, да и вся посуда в целом. И изначально фирма производила очень дорогую и качественную посуду, но в последнее время подстраиваясь под рынок Бергофф начал выпускать дешевые наборы кастрюль по низкой цене. Покупателям это нравится - посуда с громким именем и стоит недорого, а зато престижно как выставить посуду Berghoff на своей кухне, вот люди и покупают дешевые наборы даже не сравнивая их с теми которые стоят по несколько тысяч.
О том что толщина стали в недорогих кастрюлях и сковородках меньше чем в топовых наборах никто даже не задумывается и не сравнивает при покупке. Чтобы понять достаточно взять в руки две одинаковые по внешнему виду кастрюли, так вот одна из них будет значительно тяжелее другой. А чем толще сталь тем равномернее распределяется температура в процессе приготовления еды, в кастрюлях с толстой стали не пригорает каша при варке, а в сковородках не пригорает мясо и рыба.
Поэтому мой вам совет - первое, на что нужно обращать внимание при покупке кастрюли, это на толщину стали, чем толще сталь тем проще будет готовить. Да и выглядит такая посуда намного надежнее, служит дольше.

Добавлено: 17 дек 2012, 01:30
Пользователь без фото

Девушки, хочу сделать жене подарок и купить набор кастрюль. Ходил по разным магазинам и присмотрел набор кастрюль Lessner, интересуют реальные отзывы про эту посуду. Название набора точно не помню, но выглядит он как на фото:

Изображение

Если тут есть такие кто пользовался кастрюлями lessner напишите свои отзывы о них - насколько удобны (нужно чтобы были не тяжелыми), не расшатываются ли и не отпадают ли ручки после длительной эксплуатации, может быть еще что-то подскажете или посоветуете? Я еще точно не определился набор кастрюль какой фирмы лучше купить, если посоветуете другую то буду рад.
Сначала думал купить именитый Berghoff, но сами продавцы признаются что в Бельгии находятся только офисы фирмы, а кастрюли и другую посуду Berghoff делает в Китае. О фирме "Lessner" говорят что английская, но как всегда посуду делают в Азии и эта фирма тоже не исключение. На вид посуда не плохая, по качеству на первый взгляд нормальная, а цена относительно не высокая - вот и спрашиваю совета купить кастрюли Lessner или искать что-то другое, если другое то что именно?

Добавлено: 17 дек 2012, 17:57
Пользователь без фото

У меня кастрюли фирмы Lessner на кухне достаточно давно, отзывы о них не плохие. Ручки в моих кастрюлях на заклепках, за все время пользования не расшатались, но в продаже были кастрюли где ручки были прикреплены методом сварки или прикручены. Но сковорода Lessner, которая шла в наборе, мне нравится не сильно - дно у неё все-таки тонкое и из-за этого продукты при жарке часто пригорают. А к кастрюлям претензий нет - корпус не протекает, ручки не шатаются, какие еще могут быть параметры чтобы оценить качество кастрюли.
Но как и у любой посуды из нержавейки есть одна характерная особенность - может перегреться если останется пустой на включенном огне. Один раз приготовила кастрюлю чтобы сварить макароны, поставила на огонь, но чем-то отвлеклась и забыла налить воды, в итоге дно сильно перегрелось и цвет нержавейки из аккуратного металлического перешел в синевато-черный, одним словом эстетичный внешний вид кастрюля поменяла. Но я понимаю что это не от плохого качества стали, а от моей безалаберности, так что сама виновата. А так кастрюли для домашней кухни вполне нормальные, так что если захотите приобрести именно посуду Lessner то можете брать, соотношение цена-качество у этой фирмы вполне адекватное.

Добавлено: 18 дек 2012, 01:34
Пользователь без фото

Тоже хочу купить себе кастрюли, но не знаю как лучше - в наборе или по отдельности. И еще такой вопрос - сейчас все кастрюли делятся на те в которых крышка стеклянная и на кастрюли с металлической крышкой, какая вообще разница, какие кастрюли лучше покупать?

Добавлено: 30 май 2013, 18:45
Пользователь без фото

Здравствуйте! хочу спросить о посуде "Лесснер". В последнее время практически в каждом магазине посуды можно увидеть кастрюльки этого производителя. Может быть кто-то знает с точки зрения безопасности для здоровья какое качество стали используется в этой посуде (продавцы расхваливают, но для настоящей Англии как-то дешево) или сразу покупать "Цептер" и не заморачиваться?

Добавлено: 30 май 2013, 19:24
Пользователь без фото

Я вот посудой Гипфель пользуюсь, кастрюли и сковородки супер, а вот крышки на кастрюли меня не все устраивают. Остаются кусочки пищи по бокам крышек и вымыть не возможно, а качество конечно супер!!!

Добавлено: 30 май 2013, 19:27
Пользователь без фото

Лара писал(а):
или сразу покупать "Цептер" и не заморачиваться?
А почему вы решили что Zepter так хорош, откуда информация, не от тех ли продавцов которым все-равно что нахваливать - одним Zepter, другим Lessner и т.д.? И Lessner это вовсе не Англия, вернее фирма возможно и английская, но производство находится в Китае, это точно!
А вот за Gipfel могу сказать что не совсем довольна, антипригарное покрытие и год не прослужило. Оно конечно облазить не начало, но и функции свои выполнять быстро перестало.

Добавлено: 11 мар 2014, 23:11
Пользователь без фото

у моего мужа брат работает директором Эльдорадо и он настоятельно рекомендовал кастрюли и сковородки RONDEL
я пользуюсь ими уже третий год и очень довольна
Единственное что это я купила себе еще одну сковородку, потому что ту испортил муж, взял ее на офис и приготовил там собакам кушать)) короче поскреб по ней железной ложкой, а потом еще и ножом сцарапал что пригорело))