Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 10 серпень 2016, 11:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 серпень 2016, 11:00
Повідомлення: 6
Звідки: Киев
Влада писав(ла):
Может быть это кому-то покажется странным, но до настоящего момента у меня не было никакой антипригарной сковородки и всё жарила на обычной чугунной. Но вот недавно удосужилась получить такую чудо-сковородку на которой ничего не пригорает в подарок. Первое впечатление о ней было просто превосходным - жарится легко, ничего не пригорает, мыть сковородку после жарки тоже элементарно. Но радость моя была не долгой и свою "ложку дёгтя в бочку мёда" подсыпала моя свекровь, она человек ещё той, старой закалки. Говорит что такие сковородки далеко не такие хорошие и безобидные какими кажутся на первый взгляд, что то что нельзя металлическими ложками на них продукты перемешивать то это мелочи, а самое опасное то что это антипригарное покрытие постепенно выгорает, и не просто выгорает, а испаряется и оседает на тех продуктах которые в этой сковородке жарятся. Ну а потом всё это понятное дело поступает в организм, и получается что по мере выгорания антипригарного покрытия всё оно переходит с поверхности сковородки в наш организм. По её словам сковородки с антипригарным покрытиям приводят к раку, ну или как минимум становятся одним из опасных факторов и люди, постоянно использующие эти сковородки для приготовления пищи, попадают в так называемый "фактор риска" по онкологическим заболеваниям. Говорит что лучше старой и давно проверенной чугунной сковородки ничего нет и быть не может. Вот теперь и думаю покупать или не покупать сковородку с антипригарным покрытием.
Как вы считаете, такие сковородки с антипригарным покрытием действительно опасны или это всего лишь очередной миф?

Не думаю, что они опасны, уже сколько пользуюсь и нормально. Я себе часто покупаю всякую кухонную утварь. Сковороду выбирала в Комфи. Причем все хороши, купила Martex 25-27-024, запланировала уже Krauff 25-27-009 для блинчиков) Так что пользуйтесь и не бойтесь!



  Профіль  
 
Додано: 06 сен 2016, 15:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 сен 2016, 15:03
Повідомлення: 1
Девочки! Чугунной сковородой пользовалась ранее, но потом мне подружка посоветовала отличную алюминиевую итальянскую сковородку с антипригарным покрытием. Очень довольна сковородой, все в ней готовлю, моется отлично. Жалоб еще на нее не было.
Все мои знакомые приобрели эту сковородку и все рекомендуют. Попробуйте, не пожалеете.


  Профіль  
 
Додано: 06 окт 2016, 12:32
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 окт 2016, 12:29
Повідомлення: 1
Пользуюсь сковородой Taller, лучше просто нет. Посуда отличная, мечта любой хозяйки, даже если не любишь готовить.


  Профіль  
 
Додано: 02 фев 2017, 23:00
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 02 фев 2017, 22:59
Повідомлення: 14
У меня со сковородками долгая история))) Я столько их покупала, пока не нашла ту, которая меня полностью устраивает. У меня сковородка BAF . Я думаю , на посуде не стоит экономить. Я столько денег выкинула на не дорогих сковородках, а в итоге купила одну хорошую.


  Профіль  
 
Додано: 16 фев 2017, 19:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 16 фев 2017, 19:46
Повідомлення: 8
Звідки: Днепропетровск
DoloNri писав(ла):
У меня со сковородками долгая история))) Я столько их покупала, пока не нашла ту, которая меня полностью устраивает. У меня сковородка BAF . Я думаю , на посуде не стоит экономить. Я столько денег выкинула на не дорогих сковородках, а в итоге купила одну хорошую.

Ой, вы знаете, я тоже очень много времени провожу на кухне и посуда и кухонные приборы тоже имеют для меня большое значение. У меня есть несколько сковородок, мне дарили на разные праздники и тд и тп. Но все они какие-то одинаковые, что ли. Вначале вроде бы все хорошо , потом же еда начинает пригорать и приставать к поверхности сковородки.


  Профіль  
 
Додано: 24 фев 2017, 18:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 16 фев 2017, 19:46
Повідомлення: 8
Звідки: Днепропетровск
Irina35 писав(ла):
Пользуюсь сковородой Taller, лучше просто нет. Посуда отличная, мечта любой хозяйки, даже если не любишь готовить.

Когда не любишь готовить, то даже самая лучшая посуда не спасет ситуацию)) Кроме что - мультиварка! Если честно, никогда не слышала о марке данной сковородки. Всегда покупала посуду от Tefal, много времени уже пользуюсь и ничего не пригорает, дно не царапается. Модель точно не помню, но брала на розетке.


  Профіль  
 
Додано: 09 серпень 2017, 21:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 квітень 2017, 15:29
Повідомлення: 6
Мне на День рождение подарили красивый набор посуды, очень хорошего качества. Мне безумно понравилась.


  Профіль  
 
Додано: 14 січ 2018, 20:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 січ 2018, 20:41
Повідомлення: 1
Девочки, а может кто-то сталкивался с такой фирмой сковородок Балезино? давно хотела добавить пару к своей старенькой чугунной сковородке, а друзья едут в гости, хотят что-то подарить, подруга предлагает такую сковородку, сама она тоже еще такой не пользовалась, но очень хочет, говорит, цена больно привлекательная. Я у нас таких не видела, но может кто-то знает.


  Профіль  
 
Додано: 26 фев 2018, 14:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 фев 2018, 18:51
Повідомлення: 1
Не знаю по поводу рака, но сама пользуюсь как раз чугунной сковородой, потому что с ней проблем и возни прямо в разы меньше. Никаких ограничений по ложкам, хоть куском арматуры перемешивай. Хотя против антипригарных ничего лично не имею. Главное – это не экономить слишком сильно, а то ненадолго хватит.


  Профіль  
 
Додано: 24 травень 2018, 23:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 травень 2018, 23:06
Повідомлення: 6
Очень долго пользовалась старыми сковородками, алюминий... чугун. Тоже не могла долго определиться, какую выбрать, так как однажды подарили, а к ней все прилипает! В итоге муж пошел и купил в магазине ту, которая понравилась и по цене и по виду. Отличная сковорода Pyrex, не пригорает, легкая и недорогая.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 41 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023