Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 20 фев 2012, 09:19
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Сейчас во многих магазинах торгующих бытовыми осветительными приборами (лампами, люстрами, светильниками проще говоря) можно увидеть в продаже соляные светильники различных размеров. Как правило это относительно небольшие по своим габаритам куски соли внутрь которых вставлена лампа накаливания, соль часто имеет бурый или красноватый цветовой оттенок. Сказать что они дают много света в помещении или что внешний вид этих светильников безумно красивый нельзя, нет, ну есть конечно в их дизайне своя изюминка, я не спорю, но особой красоты и шика я в их внешнем виде не заметила. Кроме того по весу они достаточно тяжёлые, всё-таки это камень, а не пластмасса, и даже небольшой по габаритам светильник может весить 5-7 кг и более.
Но "если звёзды зажигают значит это кому-нибудь нужно", т.е. если эти соляные лампы продают значит их кто-то покупает, а зачем, для чего, с какой целью? Какой эффект они дают? Слышала что они полезны для здоровья когда включены, а в чём именно польза от таких светильников?



  Профіль  
 
Додано: 22 фев 2012, 08:58
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
У меня такая солевая лампа есть, но я её не покупала, мне подарили её на День рождения. Признаюсь честно что до того как мне подарили её я видела такие лампы в магазинах, но всегда проходила мимо - внешний вид этих светильников никогда никаких положительных эмоций у меня не вызывал.
Изготавливают соляные светильники в разных формах - сердце, шар, скала, пирамида, домик и т.д., но в продаже я встречала чаше всего солевой светильник в форме куска камня, такая лампа называется "Скала", такую мне и подарили.
Зображення
О работе лампы могу сказать следующее: говорилось что соляная лампа ионизирует воздух - этого эффекта у меня не наблюдается, сколько эта лампа у меня эффекта ионизации воздуха в помещении я от неё так и не заметила ни когда она была новой ни после достаточно продолжительного времени использования этой солевой лампы. Я с такой уверенностью говорю потому что у меня есть отдельно купленный ионизатор воздуха, так вот когда он работает то воздух в помещении действительно ионизируется и запах появляется как после грозы. Так что такого эффекта озонирования какой лаёт озонатор от солевой лампы получить не удалось. При её работе и близко не было такого запаха свежести как после озонатора.
Ещё об этой лампе хочу сказать что она поглощает влагу из воздуха в выключенном состоянии и отдаёт обратно во включенном. Ну с этим то и спорить трудно, пачка самой обычной соли делает, в принципе, тоже самое. Так что как естественный осушитель воздуха для небольших помещений она работать возможно и сможет - при условии что габариты лампы будут достаточными для поглощения всей влаги с воздуха небольшой комнаты.
Использовать лампу непосредственно как светильник не получится т.к. слой соли поглощает достаточно много света от лампочки накаливания и в помещении даже от мощной лампочки создаётся полумрак, а не нормальное освещение. Солевая лампа как ночник это вполне реально, а в качестве основного источника света в комнате - нет.
Вывод мой такой - учитывая что мне её подарили я ей пользуюсь, она стоит у меня как торшер и время от времени я её включаю, а вот если бы пришлось покупать за свои деньги то наверное я бы этого не делала, а лучше купила бы просто симпатичный торшер - эффекта ионизации от функции озонирования я в этой лампе всё-равно не ощутила, а света от неё мало.


  Профіль  
 
Додано: 22 фев 2012, 11:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 липень 2011, 08:33
Повідомлення: 17
У меня тоже такая лампа есть. Не понравилось то что через время на поверхности образовался соляной налёт - наверное из-за того что выключенная впитывает влагу и осушает воздух в комнате, а включенная испаряет влагу и увлажняет помещение, вот через некоторое время после использования соляной лампы на ней и образовался тонкий шершавый порошок из соли. Эта соль может осыпаться с лампы или оставаться на руках или одежде при прикосновении. Кроме того внешний красно-бурый цвет соляного куска стал более белый как обычная кухонная соль. Декоративный вид соляной лампы из-за солевого налёта потерял прежнюю внешнюю привлекательность, пыталась протирать выступающую соль влажной тряпкой, тогда осыпается меньше, но белый налёт всё-равно остаётся на поверхности соляного камня.


  Профіль  
 
Додано: 13 мар 2012, 07:58
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 18 дек 2011, 18:50
Повідомлення: 29
За 3-и с лишним года пользования соляной лампой никакого заметного эффекта в плане улучшения здоровья и самочувствия замечено не было. Сейчас работает просто в качестве ночника - свет от неё приятный и уютный, с таким светом приятно телевизор смотреть - глаза не устают. А вот соль с неё действительно осыпается и может оставаться на одежде при прикосновении, это факт.


  Профіль  
 
Додано: 29 окт 2012, 23:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 окт 2012, 23:20
Повідомлення: 1
Всем привет, нужен совет в приобретении соляной лампы для дома.

Хочу купить соляную лампу в комнату ребенку.

Комната 17 метров,
Ребенок 5 лет.
Для ребенка хочу чтоб комната ионизировалась, а также как профилактическое средство от микробов и и.д.

1. Кто уже пользовался, если реальный эффект?

2. Какого размера лучше брать (сколько кг) и сколько времени можно использовать соляную лампу включенной?

3. Какого производства лучше брать, есть Украинские но разные... Якобы лучше те что из Солотвино,
помогите подобрать.

Есть вопрос к тем кто пользовался соляными ингаляторами - может лучше купить соляной ингалятор? Сказали эффект в сочетании будет намного лучше (и вроде как он помогает от бронхитов, и профилактики ОРЗ)

Кто что думает по этому поводу отпишитесь?

Если у кого есть дома соляная лампа, какая форма лучше смотрится в живую?

Бюджета муж выделил 650 грн. на ингалятор и лампу.
Подскажите смогу ли я купить соляную лампу и соляной ингалятор на эту сумму?

Заранее благодарю за ваши ответы и помощь в покупке :)


  Профіль  
 
Додано: 14 сен 2016, 16:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 серпень 2016, 17:35
Повідомлення: 1
SvetlaNochka писав(ла):
Сейчас во многих магазинах торгующих бытовыми осветительными приборами (лампами, люстрами, светильниками проще говоря) можно увидеть в продаже соляные светильники различных размеров. Как правило это относительно небольшие по своим габаритам куски соли внутрь которых вставлена лампа накаливания, соль часто имеет бурый или красноватый цветовой оттенок. Сказать что они дают много света в помещении или что внешний вид этих светильников безумно красивый нельзя, нет, ну есть конечно в их дизайне своя изюминка, я не спорю, но особой красоты и шика я в их внешнем виде не заметила. Кроме того по весу они достаточно тяжёлые, всё-таки это камень, а не пластмасса, и даже небольшой по габаритам светильник может весить 5-7 кг и более.
Но "если звёзды зажигают значит это кому-нибудь нужно", т.е. если эти соляные лампы продают значит их кто-то покупает, а зачем, для чего, с какой целью? Какой эффект они дают? Слышала что они полезны для здоровья когда включены, а в чём именно польза от таких светильников?


У нас есть соляная лампа, очень нравится. Как мы ее купили, ребенок стал значительно меньше болеть. И воздух от нее становится каким-то "легким" (не знаю как описать).
Да и сама она красивая, когда горит.
В общем, очень нравится.


  Профіль  
 
Додано: 31 окт 2016, 17:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 окт 2016, 17:27
Повідомлення: 2
Солевая лампа - это высокочастотная лампочка, прикрытая плафоном из натуральной природной соли с выключателем и подставкой. Соль для неё добывается в основном в Гималаях или на Карпатах, причём минерал обрабатывается человеком по минимуму, даже форма осколков у большинства ламп сохранена.
Это отличный элемент дизайна, который хорошо подходит для спальни, гостиной, детской, массажного кабинета, спа-салона. Основными их преимуществами является то, что они мягко и эффективно ионизируют и очищают воздух от посторонних запахов, уничтожают микробы, эффективны при лечении и профилактике легочных и невралгических заболеваний, стрессе, могут использоваться в качестве ночника.


  Профіль  
 
Додано: 04 дек 2016, 16:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 червень 2015, 22:59
Повідомлення: 16
Ой, у меня есть такая. Очень полезная штука, особенно для тех кто страдает аллергией. Во первых использую ее как светильник, а во вторых очень полезно для здоровья, рекомендую!!!


  Профіль  
 
Додано: 12 дек 2016, 11:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 дек 2016, 11:20
Повідомлення: 6
Звідки: Днепр
Соляная лампа, как мне кажется, это больше декорация, чем лечение. Вы видели, сколько соли в соляной комнате для лечения? А те ионы, которые выделяет соляная лампа - это совсем мало для комнаты. У нас есть, бабушка внучке подарила и настойчиво наказала нам включать, когда ребенок заболеет и потом. Ну включали конечно, но совсем никакой разницы не заметили, что с ней, что без нее.


  Профіль  
 
Додано: 14 лис 2017, 20:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 окт 2017, 04:51
Повідомлення: 12
anso1207 писав(ла):
Соляная лампа, как мне кажется, это больше декорация, чем лечение.

О! Как дипломированный химик могу сказать - никакой ионизации, никакого обогащения воздуха ионами соли при той температуре, что даёт лампочка, помещённая в кристалл соли, нет и быть не может. Однако, если верить, что она помогает, эффект может быть. Вера чудеса творит. ;)



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023