Днепропетровский женский форум

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Добавлено: 17 дек 2018, 16:37
Пользователь без фото

Letochko писал(а):
Жила и частном доме и в квартире... сделала вывод, что частный дом лучше годам к 50-ти, чтоб появился. Пока есть активная жизнь лучше квартира, пришел, переночевал и ушел, а за домом нужно постоянно следить и ухаживать, с квартирой и вопросов и работы намного меньше.

Ну так дети ж появляются, как правило, до 50, а им дом лучше...

Добавлено: 11 янв 2019, 19:23
Пользователь без фото

Перебираться за город или нет решать только вам – вот тут mesto.ua объявлений много, смотрите, выбирайте. Мне лично пригород нравится больше. Воздух чище, машин меньше, люди попроще… а магазины круглосуточные сейчас везде есть, кафе-ресторанчики тоже имеются (и по дешевле чем в Киеве) и самое главное все рядом, под рукой) А если чего и нет, то до Киева на машине 15 мин., а на маршрутке 25…

Добавлено: 16 янв 2019, 04:25
Пользователь без фото

Дом- бездонная яма денежних вливаний(то трубу прорвало, то крышу латать нужно), сил для поддержания чистоты восле дома ( листья убирать, зимой снег расчищать...). В квартире проще и дешевле жить, да и стоят они обычно гораздо дешевле домов. Смотря что вам самим ближе

Добавлено: 16 янв 2019, 11:12
Пользователь без фото

тема супер! тоже думала и знаете, что на ум пришло? - надо жить в квартире и отдельно приобрести дачу, чтоб было добраться удобно :) Наверное оптимальное. Т.к. например, опять же о детях. Жила в частном секторе и печалька в том, что,если рядом нет сверстников, то ты тупо все дни летних каникул телепаешься сам по огороду, т.к. далеко мама не отпустит погулять. Хоть был и чердак, и сарай, и куча разных интересных мест, но одному это быстро надоедает... Я мечтала с детства жить в квартире. Но сейчас, живя в квартире, вспоминаю дом и хочу жить на земле, но у меня дети...) поэтому наверное, выгоднее квартиру и дачку небольшую со временем. Если в черте города, то многие соседи живут круглогодично и охрану там поставить можно, да и сейчас дачи охраняются кооперативом, особо воровства там нет.

Добавлено: 25 июл 2019, 17:53
Пользователь без фото

Согласна с тем, что тема действительно вечная. Есть свои + и -. смотря на что обращать внимание. Для меня все начинается с того - могу ли я сделать дома максимально комфортным? Сделать хорошую канализацию, обеспечить расходы на всякие насосы и прочее. Огород можно и не заводить. Это совершенно не обязательно. С точки зрения матери - наличие дома или дачи очень круто, когда с детьми можна отправиться на теплый сезон. Чтоб воздухом дышали, с водой играли во дворе. В этом 100 процентов отлично!

Добавлено: 30 июл 2019, 10:54
Пользователь без фото

Тема вечная)! и ответ стандартный - лучше иметь все сразу - и дом и квартиру!

Добавлено: 17 сен 2019, 21:03
Пользователь без фото

В частном доме бы хотела жить, но только если не далеко от большого горада

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4