Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 09 січ 2013, 18:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2012, 15:53
Повідомлення: 85
Как вы считаете нужна ли служба в армии для мужчины или современный мужчина вполне может обойтись без исполнения этого мужского долга? Я почему собственно говоря спрашиваю - мой молодой человек в этом году оканчивает институт и в отличии от большинства своих однокурсников не планирует сразу после учебы выходить на работу и строить карьеру, а хочет пойти и отслужить весь срок службы в армии. Я от этого его желания совершенно не в восторге, мне хочется быть рядом со своим парнем, а не ждать его тут все это время пока он будет служить в армии.
А он свое желание отслужить в армии мотивирует тем что служба в армии это огромный бонус для мужчины и после армии можно работать не только "офисным планктоном" (это его выражение), но и пойти на работу в силовые структуры - МВД, МЧС и прочее.
Вот я и не знаю, с одной стороны он возможно и прав, но с другой стороны я не хочу расставаться с ним на столь длительный срок, хочется быть вместе и начинать строить семью.



  Профіль  
 
Додано: 09 січ 2013, 22:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 лис 2012, 21:41
Повідомлення: 562
Это очень здорово и по мужски что он хочет служить. Но конечно это не означает что те кто не служил дескать не мужик. Не всем быть вояками как и художниками например. Вы главное дождитесь. Пусть поиграет в войнушку. А вдруг это призвание - станете генеральшей.


  Профіль  
 
Додано: 09 січ 2013, 23:13
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
Рад писав(ла):
Пусть поиграет в войнушку. А вдруг это призвание - станете генеральшей.
Скорее всего в войну ваш мужчина не поиграет и женой генерала вам тоже не стать - обязательную службу в армии отменили, нет уже понятия "воинский призыв" и "обязательная воинская повинность". Так что в армию уже не призовут, а тем боле если в институте отучился и имеет высшее образование.


  Профіль  
 
Додано: 10 січ 2013, 00:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 січ 2013, 23:52
Повідомлення: 10
Еще окончательно обязательную воинскую службу не отменили, но хотят это сделать в ближайшем будущем. Но в любом случае служба в армии будет возможна на контрактной основе, только если теперь за воинскую службу будут платить деньги то и попасть в армию смогут лучшие, а не так как раньше - кто откосить от армии не смог тот в и служит. Теперь армия станет работой, а на нормальную работу сначала нужно пройти отбор и собеседование.
Я считаю что если мужчина хочет идти служить в армию это огромный плюс, было бы намного хуже если бы он без инициативы плыл по течению и все, а так хочет строить карьеру в военной сфере, пусть делает как считает нужным, не мешайте ему. Тем более он ничего не теряет - служба в армии идет в стаж работы, значит стаж начнет начисляться сразу, а если пойдет работать после института то неизвестно оформят его официально или нет, значит стаж будет утерян. Так что правильно ваш парень мыслит, пусть идет служить в армию если такое желание есть.


  Профіль  
 
Додано: 10 січ 2013, 21:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 січ 2013, 23:55
Повідомлення: 16
А мой тоже хотел служить, и служит. А я ВЕРНО ЖДУ!!! Еще 140 дней и он будет рядом!!! Я так скучаю за ним, скорей бы уже вернулся домой!


  Профіль  
 
Додано: 10 січ 2013, 22:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 окт 2011, 11:47
Повідомлення: 35
alina26 писав(ла):
мой тоже хотел служить, и служит.
Призвали в армию или по своему желанию служить пошел? Я считаю что служба в армии перспективна если человек хочет связать карьеру и жизнь с работой в силовых структурах. А если желает отслужить в армии и пойти работать на фирму менеджером по продажам то армия тогда будет для него просто потерянным временем, лучше тогда сразу идти работать и не играть в военную романтику.


  Профіль  
 
Додано: 11 січ 2013, 21:50
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 січ 2013, 23:55
Повідомлення: 16
Его призвали в армию и он гордо пошел, хотя можно было откосить от армии!!! Сейчас по контракту хочет остаться, я конечно отговариваю как могу, но если он упрется, то тут без толку :cry: хоть за уговаривайся.


  Профіль  
 
Додано: 11 січ 2013, 23:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2012, 15:53
Повідомлення: 85
Наверное нет ничего такого в том что мой парень хочет идти служить в армию, просто во мне играет какой-то эгоизм - не хочу его отпускать на столь длительный срок от себя, хочется чтобы он был рядом со мной, а не где-то там в воинской части. Вы правильно говорите о том что армия может стать дополнительным плюсом в жизни и помочь построить ему карьеру, но все это я понимаю разумом, а сердце не хочет отпускать в армию такого дорогого для меня человека.


  Профіль  
 
Додано: 15 січ 2013, 21:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 січ 2013, 23:55
Повідомлення: 16
Milly писав(ла):
а сердце не хочет отпускать в армию такого дорогого для меня человека.
Я так тебя понимаю, я первые 3 месяца вообще слезы лила каждый день и не представляла как я без него, а сейчас как то уже легче. Да и ждать осталось чуть больше 4 месяцев, люблю его до ужаса



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 9 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 3


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023