Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 17 дек 2018, 16:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 сен 2018, 23:05
Повідомлення: 31
Letochko писав(ла):
Жила и частном доме и в квартире... сделала вывод, что частный дом лучше годам к 50-ти, чтоб появился. Пока есть активная жизнь лучше квартира, пришел, переночевал и ушел, а за домом нужно постоянно следить и ухаживать, с квартирой и вопросов и работы намного меньше.

Ну так дети ж появляются, как правило, до 50, а им дом лучше...



  Профіль  
 
Додано: 11 січ 2019, 19:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 лис 2014, 21:51
Повідомлення: 23
Перебираться за город или нет решать только вам – смотрите в интернете, объявлений много, смотрите, выбирайте. Мне лично пригород нравится больше. Воздух чище, машин меньше, люди попроще… а магазины круглосуточные сейчас везде есть, кафе-ресторанчики тоже имеются (и по дешевле чем в Киеве) и самое главное все рядом, под рукой) А если чего и нет, то до Киева на машине 15 мин., а на маршрутке 25…


  Профіль  
 
Додано: 16 січ 2019, 04:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 січ 2019, 03:27
Повідомлення: 13
Дом- бездонная яма денежних вливаний(то трубу прорвало, то крышу латать нужно), сил для поддержания чистоты восле дома ( листья убирать, зимой снег расчищать...). В квартире проще и дешевле жить, да и стоят они обычно гораздо дешевле домов. Смотря что вам самим ближе


  Профіль  
 
Додано: 16 січ 2019, 11:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 окт 2013, 00:35
Повідомлення: 57
тема супер! тоже думала и знаете, что на ум пришло? - надо жить в квартире и отдельно приобрести дачу, чтоб было добраться удобно :) Наверное оптимальное. Т.к. например, опять же о детях. Жила в частном секторе и печалька в том, что,если рядом нет сверстников, то ты тупо все дни летних каникул телепаешься сам по огороду, т.к. далеко мама не отпустит погулять. Хоть был и чердак, и сарай, и куча разных интересных мест, но одному это быстро надоедает... Я мечтала с детства жить в квартире. Но сейчас, живя в квартире, вспоминаю дом и хочу жить на земле, но у меня дети...) поэтому наверное, выгоднее квартиру и дачку небольшую со временем. Если в черте города, то многие соседи живут круглогодично и охрану там поставить можно, да и сейчас дачи охраняются кооперативом, особо воровства там нет.


  Профіль  
 
Додано: 25 липень 2019, 17:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 липень 2019, 17:43
Повідомлення: 11
Согласна с тем, что тема действительно вечная. Есть свои + и -. смотря на что обращать внимание. Для меня все начинается с того - могу ли я сделать дома максимально комфортным? Сделать хорошую канализацию, обеспечить расходы на всякие насосы и прочее. Огород можно и не заводить. Это совершенно не обязательно. С точки зрения матери - наличие дома или дачи очень круто, когда с детьми можна отправиться на теплый сезон. Чтоб воздухом дышали, с водой играли во дворе. В этом 100 процентов отлично!


  Профіль  
 
Додано: 30 липень 2019, 10:54
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 липень 2019, 12:55
Повідомлення: 4
Тема вечная)! и ответ стандартный - лучше иметь все сразу - и дом и квартиру!


  Профіль  
 
Додано: 17 сен 2019, 21:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 сен 2019, 21:46
Повідомлення: 12
Звідки: Днепр
В частном доме бы хотела жить, но только если не далеко от большого горада

_________________
Выбирай скидки! Голосуй за STYLUS https://stylus.ua/


  Профіль  
 
Додано: 29 січ 2020, 16:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 дек 2018, 18:47
Повідомлення: 13
Зараз напевно я хочу і живу в квартирі, але ось ближче до старості може і будинок буде. Але ось перед покупкою раджу подивитися ютуб канал київського забудовника ZIM GROUP. Там розповідають про всі ньюанси на які потрібно звернути увагу при покупці! Один із останніх випусків про те,що нас чекає за дверима квартири: місця загального користування. Визначення, приналежність, проектування і їх ємність в залежності від класу житлового комплексу. Дуже пізнавально і повчально. Раджу подивитися, думаю багато нового відкриєте для себе.


  Профіль  
 
Додано: 03 фев 2020, 20:07
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 фев 2020, 17:35
Повідомлення: 10
У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Я предпочитаю свой дом, поскольку для меня плюсы своего дома перевешивают минусы.


  Профіль  
 
Додано: 03 фев 2020, 20:09
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 фев 2020, 17:35
Повідомлення: 10
Главным минусом своего дома я считаю то, что возле дома круглый дом есть работа - подкрасить, сделать, убрать и т.д.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 48 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023