Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 17 січ 2013, 01:43
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 квітень 2012, 09:18
Повідомлення: 111
Мы с мужем долгое время жили и пока что продолжаем жить на съемной квартире, но смогла накопить некоторую сумму и начинаем рассматривать варианты для приобретения собственного жилья. Сначала, пока денег не было и все было еще в далекой теории, то мечтали о своей квартире в высотном доме, но сейчас как-то все больше смотрим в сторону частных домов, хотя ни муж ни я никогда не жили в частном доме и своей земли, я имею ввиду приусадебного участка, у нас никогда не было.
Вот и возник вопрос что все-таки лучше купить - квартиру или частный дом, но если остановимся на варианте частного дома то не где-то та за городской чертой. хочется найти в частном секторе в городе. Нас обоих сейчас частный сектор больше привлекает, но останавливает тот факт что на земле не жили и всех минусов собственных домов можем и не знать. Хочу обсудить эту тему, что лучше купить по вашем мнению?



  Профіль  
 
Додано: 17 січ 2013, 11:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 січ 2013, 13:43
Повідомлення: 33
Звідки: Днепропетровск Правда
Подписываюсь на тему, мне это обсуждение тоже интересно. :)


  Профіль  
 
Додано: 17 січ 2013, 23:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 17:58
Повідомлення: 110
Квартира - это спокойная жизнь. А частный дом - это работа все время, там сколько не делай, всегда есть, что делать. Очень много возни!!!


  Профіль  
 
Додано: 17 січ 2013, 23:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Может быть и много забот по огороду, я согласна, но во-первых свой огород многим доставляет радость, а во вторых, если уже совсем не хочется заниматься землей, то всегда участок можно засадить газонной травой и доставить тем самым огромную радость своим детям. Вот даже о маленьких детях подумать - в обычной квартире они постоянно сидят в четырех стенах и ждут пока родители соблаговолят выйти с ними на улицу, а в частном доме они все время могут играть во дворе и находиться на свежем воздухе, а если еще и потрудиться и оборудовать им на приусадебном участке небольшую детскую площадку то вообще сказка, я в детстве только могла мечтать о таком. Я свой голос отдаю за частный дом на своей земле.


  Профіль  
 
Додано: 18 січ 2013, 01:38
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
Почему у многих, кому сказать про свой дом, сразу возникают ассоциации с тем что это неизбежно нужно трудиться на своей земле. Начнем с того, что если говорить о частных домах в городской черте, то земли своей там будет мизер, максимум несколько соток (для тех кто не знает сотка это 100 квадратных метров, чтобы легче было понять участок 10 м на 10 м) и на этой земле еще и дом построен будет, т.е. свободной земли хватит максимум под клумбу декоративную. и не более того.
А даже если и больше земли то кто заставляет вас на ней работать, это ваша собственность, как хотите так и распоряжайтесь ей. Прошли те 90-е годы когда каждый как бешеный на любом участке земли картошку сажал, сейчас нет такого повального увлечения огородами и дачами всякими, тогда земля нужна была для того чтобы семью прокормить, а сейчас люди приобретают земли для того чтобы со своей семьей жить и отдыхать там по человечески, а не превращать все это дело в фазенду. Так что я категорически не согласна с тем что наличие частного дома должно превращать человека в фермера, не настолько дорого сейчас все эти овощи на базаре стоят чтобы после работы вместо того чтобы достойно отдохнуть, сразу переодеваться и бежать на свой огород. Лучше между деревьями гамак натянуть и мангал для шашлыка поставить, от этого пользы для души и тела намного больше будет :D.
Еще люди считают что в частном доме ремонт дорогой - да, я от части с этим согласна, но давайте здраво смотреть на вещи. Если взять убитую квартиру то там тоже далеко не дешево будет все в нормальный вид привести, т.е. экономим на первоначальных вложениях, но потом тратим массу сил, денег и своего времени на ремонт того что купили. Со своим домом тоже самое - можно позариться на низкую цену и купить развалюху, конечно потом никаких финансов не хватит чтобы с этих руин нормальный дом построить.
Вердикт мой такой - если есть сумма на хороший частный дом то лучше свой дом и свою землю купить, а если в финансах ограничены то тогда квартиру брать и не морочить себе голову. Все-таки сделать ремонт в квартире будет стоить дешевле чем в доме.


  Профіль  
 
Додано: 18 січ 2013, 16:21
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 окт 2011, 11:47
Повідомлення: 35
Правы те кто считает что жизнь в квартире более спокойная и размеренная. Что такое частный дом - в ожиданиях может представляться особняк, ворота которого выходят на центральный городской проспект, а в реальности это может быть дом где-то в балке и крайне отдаленный от транспорта. В городе не так много районов, где частные дома находятся в непосредственной близи от транспортной развязки. А теперь представьте что каждый день идя на работу или возвращаясь с ней вы будете тратить по 20-30 минут только на то чтобы дойти до ближайшей маршрутки и это хорошо если идти по прямой, а если с балки в гору подниматься? А если еще и гололед, дождь, слякоть или прочая непогода?
Далее пишут о детях и о том как хорошо детям играть в своем дворе - согласна, звучит не плохо, но опять-таки ожидание часто отличается от реальности. Даже если вы оборудуете двор, но дом будет находиться далеко от детского садика или школы, то возвратившись домой дети будут весьма измотаны и им будет далеко не до игр.
Я почему постоянно акцентирую вопрос на отдаленности частного дома от инфраструктуры - да потому что есть строительные нормы СНиП, в которых четко указывается максимальное отдаление многоквартирных домов (многоэтажек) от транспортных магистралей и другой инфраструктуры (магазины, школы, детские сады). И например если в СНиП прописано что максимальное отдаление многоквартирного дома о транспорта не может превышать 1000 метров то так оно и будет, на большем расстоянии никто высоту не построит, а частные дома люди строят там где место остается, а вы сами понимаете что места остаются далеко не лучшие.
Конечно есть в городе отличные частные дома, особняки и коттеджи для которых не актуальна проблема отдаленности, но для большинства частных домов вопрос их расположения более чем актуален. Расположение это самый главный вопрос, т.к. при наличии средств дом можно реставрировать, отремонтировать, достроить и хоть полностью перестроить, но место каким было таким и будет и это уже на всю жизнь.


  Профіль  
 
Додано: 21 січ 2013, 00:42
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 липень 2011, 19:24
Повідомлення: 71
Свой частный дом, не важно в городе он расположен или в селе, не так хорош как кажется на первый взгляд. Многие люди всю жизнь жили в квартире, поэтому и мечтают о своем доме, но поверьте что там хорошо где нас нет. Я выросла в родительском частном доме и многие тонкости жизни "на земле" прочувствовала на собственном опыте.
Начнем с того что беззаботной жизни имея свой дом у вас никогда не будет, это будет вечный огород или вечная стройка. Мой отец строил и достраивал наш дом сколько я себя помню - то летняя кухня понадобилась, то веранда, то пристройка, то сарай обновить бы пора. Постоянно в детстве бегала и спотыкалась о кирпичи для стройки и мешки цемента разбросанные по двору. Такого порядка какой рисуют на картинках коттеджей в глянцевых журналах не будет никогда. Это в квартир все просто - сделали ремонт и все довольны, а в частном доме ремонт нужно сделать внутри дома, снаружи, благоустроить двор, построить нормальный забор, заменить крышу и т.д. и т.п. Это постоянный процесс стройки, достройки, ремонта и перестройки.
Далее скажу о том что частные дома грабят больше чем квартиры. В квартире вы закрыли имущество и все под замком, а в своем доме территория большая, всего за бронированной дверью не закроешь. У нас со двора по ночам ой как много всего за все время выносили. Да и уезжать куда-то боязно всегда было - дом оставлять страшно, вдруг ограбят. Для воров и грабителей частные дома вообще находка - во двор зашел и кто тебя видит, орудуй сколько хочешь. Оставить квартиру на период отпуска намного спокойнее, там соседи услышат если движение на вашей лестничной клетки возле квартиры подозрительное, да и сами воры сейчас грабить квартиры побаиваются - во многих квартирах видеодомофоны стоят, пока он одну квартиру будет грабить, его несколько камер с других квартир на видео снимут. Но нам в этом плане относительно повезло, дом не грабили не разу, а со двора имущество часто таскали.
Есть и еще нюансы жизни в частном доме, всех сразу не расскажешь. Вот у нас знакомые у реки дом купили, классное красивое место, радости предела не было, пока в один прекрасный день из под вечером из-под дивана змея не выползла. У них было состояние ступора, ужаса и паники, не знали что делать и как себя правильно вести. В итоге смогли прогнать змею метлой, но потом сами боялись из дома во двор выйти, т.к. понимали что змея может быть где-то в саду. Как выяснилось позже эта змея была не ядовитой, это был обычный речной уж, но поверьте когда пусть даже самый безобидный уж выползет из под вашей кровати то приятного в этом будет мало.
Так что не так то уже и хорошо в своем доме жить, есть конечно свои плюсы, но мороки с частным домом очень много.


  Профіль  
 
Додано: 09 мар 2013, 12:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 мар 2013, 17:57
Повідомлення: 23
Свой частный дом - это хорошо в том случае, если есть, и нормального размера, собственный двор. Вот я знаю людей, у которых дома находятся "друг на друге", в таком случае это хуже, чем квартира, так как в таких домах без собственного двора они живут чуть ли не на голове друг у друга, это придает какой-то дискомфорт, это чисто мое мнение такое.


  Профіль  
 
Додано: 22 серпень 2013, 00:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2013, 11:22
Повідомлення: 35
Частый дом хорошо, когда он не далеко от города, ведь школы садики, конечно и постоянно требуется уход за ним, если есть кому заниматься всем этим, то частный дом конечно лучше


  Профіль  
 
Додано: 20 сен 2016, 11:35
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 серпень 2016, 15:37
Повідомлення: 51
Тема вечная)..
Точно могу сказать - в квартире жить дешевле. А если тянет жить в частном доме, то выбирайте небольшой домик с небольшим участком, все по минимуму. Чтоб никаких серьезных достроек. Ну естественно с нормальной транспортной развязкой в черте города.
Интересно, что выбрала автор).



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 48 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023