Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 28 фев 2013, 12:08
Пользователь без фото

Хочу навсегда уехать жить на ПМЖ за рубеж, но боюсь на это решиться. И так продолжается уже много лет. :(

Добавлено: 24 мар 2013, 13:01

Если бы меня тут не держала учеба, я бы уже давно уехала! А так универ закончу и ту-ту за рубеж!
Если вас ничего не держит и в случае чего есть куда вернуться, то почему бы не попробовать?

Добавлено: 27 мар 2013, 00:37
Пользователь без фото

Никогда не могла понять почему люди думают что там за границей им будет лучше чем здесь? Вы думаете что вас там ждут и с охотой примут? Признайтесь себе что основное желание уехать на постоянное место жительства за рубеж обусловлено в первую очередь желанием попутешествовать и посмотреть мир, а то что вас там ждут радужные перспективы это вы уже сами себе в мечтах так дорисовываете.

Добавлено: 01 июл 2013, 14:47

2501 писал(а):
Хочу навсегда уехать жить на ПМЖ за рубеж, но боюсь на это решиться. И так продолжается уже много лет. :(

Автор темы молчит. Наверное, решилась все таки :)

Добавлено: 06 июл 2013, 10:18
Пользователь без фото

Если не решилась,значит не очень то и хотела)

Добавлено: 14 июл 2013, 22:48

Может быть зарплата за границей и больше нежели здесь у нас, но и затраты на жизнь там будут выше - дороже проезд, одежда, продукты питания, проживания, медицина и т.д. Было бы там все так сказочно как мы себе это представляем так уже все бы за рубеж на ПМЖ выехали бы.

Добавлено: 16 авг 2013, 21:25
Пользователь без фото

Продукты питания заграницей не на много дороже наших, может быть в 2-3 раза и это при том что наши продукты не соответствуют никаким требованиям и продать их можно разве что в Россию. Качество жизни заграницей выше и не только за счет зарплаты, это чувствуется во всем. Другой вопрос в том на сколько там сможет приспособится человек.

Добавлено: 18 авг 2013, 22:55
Пользователь без фото

Если за границей есть хоть какие-то знакомые, родственники или хорошие друзья - это одно дело, а совсем другое, когда просто так, в никуда. Вы поймите одно, там нас с распростертыми объятьями никто не ждет, а без поддержки устроиться на работу, да и просто найти жилье будет очень и очень трудно. У меня несколько знакомых работают заграницей, но устраивались на нее отсюда, из России, и работа сезонная, то есть полгода там, полгода здесь, может лучше для начала что-то такого плана попробовать и посмотреть, сравнить в конце концов.

Добавлено: 26 дек 2014, 14:36
Пользователь без фото

Можно поехать как по турпутевке и искать что то ,если получится остаться.У меня знакомый так уехал...

Добавлено: 09 янв 2015, 21:24
Пользователь без фото

У меня некоторые знакомые уехали в США и очень довольны. Приезжали к родственникам, выглядят совсем другими людьми, поменялся менталитет. А на вопросы типа да кому мы там нужны, простой ответ - никому. Мы везде нужны только сами себе и никто нигде не будет за нас ничего делать будь то Украина или Канада. Просто заграницей как по мне больше перспектив.