Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 16 мар 2013, 23:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 мар 2013, 12:21
Повідомлення: 26
У нас с мужем появилась мысль купить дачу где-нибудь в пригороде. Все-таки растет ребенок, хочется больше бывать на свежем воздухе, да и свои фрукты овощи тоже лишними не будут. Я сейчас в декрете с ребенком и летом могла бы там неделями жить, а муж работает, но приезжал бы к нам на выходные, а когда ребенок подрастет то можно было бы туда его с бабушкой на все лето отправлять (она у нас в городе живет и думаю что возможности на лето выехать на дачу на природу с ребенком была бы очень рада).
Очень хочется иметь свой земельный участок с небольшим домом где-то недалеко от города. Дачи у нас никогда не было и идеей сейчас очень загорелись, возможно не учитываем нюансов каких-то. Так что будет очень неплохо если выскажете свое мнение и уговорите купить дачу или напрочь отговорите от этой затеи.



  Профіль  
 
Додано: 19 мар 2013, 22:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 мар 2013, 22:40
Повідомлення: 9
Я думаю тут больше "За" чем "Против"..."За" нет ничего лучше и полезнее чем отдых на природе, свежий воздух в конце концов...
"Против" только то, что вы потратите деньги на покупку земельного участка, но думаю на это меньше нужно обращать внимание


  Профіль  
 
Додано: 21 мар 2013, 12:31
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 27 січ 2013, 18:04
Повідомлення: 10
А кто там будет работать? :D
У Вас есть опыт садоводства, выращивания цветов? Может Вы жили в частном секторе?


  Профіль  
 
Додано: 24 мар 2013, 01:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 мар 2013, 12:21
Повідомлення: 26
Особого опыта в земледелии у меня нет, но дачный участок я хочу не для этого. Сейчас овощи на базаре недорого стоят и купить их проблему не составляет, так что выращивать что-то своими руками можно конечно, но это вопрос второстепенный. Меня больше интересует чтобы ребенок на свежем воздухе был, ну и может быть фрукты со своего сада, такое и мне приятно и ребенку на пользу пойдет. А рассада и выращивание чего-то на своем огороде можно конечно, но это может быть когда-то в дальнейшем, в перспективе, не сейчас.
Меня сейчас больше интересует вопрос если все-таки покупать дачный участок то какой и как его лучше выбрать - в лесу или возле реки, но такие участки всегда либо очень дорогие, либо находятся в таком захолустье что там и на ночь остаться страшно будет. А может лучше не заморачиваться с дачей (той, которая официально числится в дачном кооперативе) и просто купить хату в селе с нормальным домом и взрослым садом и использовать эту хату как летнюю дачу. Сначала хотели в живописном месте где-то домик купить, но сейчас и простые хаты в близлежащих селах под дачу просматриваем.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 4 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023