Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 07 апр 2013, 22:58
Пользователь без фото

Девушки, хочу спросить вашего совета. Я работаю маркетологом в одной достаточно крупной фирме и сейчас стоит задача проведения масштабной рекламной компании (не переживайте, здесь я рекламировать и что-то настойчиво навязывать не буду :D).
Мне интересно узнать общественное мнение относительно рекламы - какая реклама товара или услуги на ваш взгляд наиболее эффективна. На какую рекламу больше всего обращаете внимание - на ту что в интернете на разных сайтах и форумах, или больше запоминается то что в off-line? Поделитесь своим мнением относительно рекламы, какой тип рекламы наиболее запоминающийся и не вызывает раздражения? Буду очень признательна за каждое высказанное мнение.

Добавлено: 09 апр 2013, 07:30

Анжелка писал(а):
На какую рекламу больше всего обращаете внимание - на ту что в интернете на разных сайтах и форумах, или больше запоминается то что в off-line?
Мне кажется что в наши дни полноценной рекламной компанией может считаться только та, что проводится и в интернете и за его пределами, т.к. не известно где сейчас человек проводит больше времени. Но вот только беда большинства рекламы в интернете в её навязчивости - когда рекламный баннер сам выскакивает на сайте или один сайт автоматически перебрасывает на какой-то другой то это реально раздражает.
Тут уже вы, как маркетолог, должны продумать как сделать рекламу эффективной и не раздражающей пользователя, но то что товар должен и в интернете продвигаться то это факт, одних листовок и плакатов на улице точно не достаточно будет.

Добавлено: 19 июл 2013, 19:14

Изображение

Добавлено: 12 ноя 2014, 17:57

сарафанное радио, такой рекламе пока еще верят

Добавлено: 12 ноя 2014, 21:30
Пользователь без фото

Вряд ли вам здесь что-то конкретное подскажут)) Безусловно рекламная компания должна охватывать максимум целевой аудитории, вычислить ее сегмент это уже ваша задача. Здесь вам придется провести большую аналитическую работу и прочесть много информации, как простых статей, так и больших книг. Скажу как сеошница, что рекламы много не бывает, если она качественная и не раздражающая - это и почтовая рассылка, и соц. сети, и директ/адвордс, и ссылки на сторонних ресурсах, также очень эффективна тв-реклама (если средства позволяют), естественно действеннее всего такая реклама будет на известных каналах, которые есть в каждом доме.

Добавлено: 12 ноя 2014, 21:31
Пользователь без фото

Не забудьте и про статейное продвижение, можно также поработать с отзовиками, это поможет раскрутить "сарафанное радио"))

Добавлено: 26 июн 2015, 22:59

Анжелка писал(а):
Девушки, хочу спросить вашего совета. Я работаю маркетологом в одной достаточно крупной фирме и сейчас стоит задача проведения масштабной рекламной компании (не переживайте, здесь я рекламировать и что-то настойчиво навязывать не буду :D).
Мне интересно узнать общественное мнение относительно рекламы - какая реклама товара или услуги на ваш взгляд наиболее эффективна. На какую рекламу больше всего обращаете внимание - на ту что в интернете на разных сайтах и форумах, или больше запоминается то что в off-line? Поделитесь своим мнением относительно рекламы, какой тип рекламы наиболее запоминающийся и не вызывает раздражения? Буду очень признательна за каждое высказанное мнение.

вот заметила, что... раздражение вызывает вся реклама, любая, даже самая завуалированная.
уже наверное наступила пиковая нагрузка и полное отвращение до рвотного рефлекса.
теперь и я при покупках руководствуюсь другим принципом.
хороший товар не рекламируют, чтобы не увеличивать его цену за счет расходов на рекламу.
хороший товар и так покупают, без рекламы по адекватной цене.
покупатели нынче стали менее эмоциональными, более рациональными, манипулировать ними уже стало сложно. а оно ж как, нет эмоциональных покупок - нет и сверхприбылей ТТ.
нация таки постепенно выздоравливает. кризис нам пошел на пользу.

Добавлено: 21 июл 2015, 22:35
Пользователь без фото

У каждого своя работа и не вижу в этом ничего страшного, потому что по своей работе тоже приходится заказывать визитки и рекламные листовки, чтоб потом раздавать людям, таким образом хоть как-то помогать в раскрутке своего бизнеса!

Добавлено: 04 янв 2016, 16:52

Смешанный подход самый эффективный

Добавлено: 17 фев 2016, 18:50

Тут надо смотреть на бизнес, какая ниша и какой бюджет. Естественно если привлечь все рекламные каналы, то будет компания на слуха, но клиентами будут только те, кого вы по сути устраиваете. Если брать инет рекламу, то посоветую продвижения в соц сетях, сео продвижение и прочее.

Это более дешевый вид рекламы и по сути действенный, потому что многие сейчас ищут что либо в интернете, прежде чем ехать и покупать