Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 21 сен 2013, 00:44

Всем здравствуйте!

Думаю, что название темы все прочитали. Чтобы не было лишних вопросов, скажу кратко - буду в теме описывать многие интересные ситуации и способы их решения с которыми приходится нам сталкиваться практически ежедневно. Но в силу нашей неопытности или других неизвестных нам причин, мы даем возможность людям нас обманывать либо получать выгоду используя нас. Буду затрагивать в своих рассказах самые разные сферы нашей жизнедеятельности. Вот как то так.

В следующем посте я расскажу вам о том, как зарабатывают большинство наших юридических компаний или регистрация (перерегистрация) ООО самому.

P.S. Скажу сразу, что здесь нет и не будет никакой скрытой рекламы и подобных "хитрых штучек", где с вас могут требовать "n" сумму денег. Только правда. Только личный опыт.

Добавлено: 21 сен 2013, 05:35

Yuriy 1313 писал(а):
Скажу сразу, что здесь нет и не будет никакой скрытой рекламы и подобных "хитрых штучек", где с вас могут требовать "n" сумму денег.
А ведь зачастую такие такие "честные" на первый взгляд предложения заканчиваются именно навязыванием каких-то товаров или услуг...
Да, сейчас обмана много, но проблема тут даже не в политике или государстве, а в менталитете нашего человека - менеджер по продажам обманывает вас в магазине, пытаясь продать никому не нужный товар, потом этот менеджер едет на СТО и его обманывает автослесарь, рассказывая каким технически сложным был ремонт авто и как дорого ему обойдется эта услуга, затем слесарь вечером идет домой и покупает в аптеке лекарства, т.к. реклама обманом обещала что благодаря какой-то таблетке какая-то болезнь пройдет сама собой. А после этого аптекарь, радуясь заработанным деньгам, идет в магазин и покупает у менеджера по продажам далеко не самый нужный и полезный в доме товар.
Возможно привела в пример сумбурную и очень упрощенную схему, но примерно так у нас и происходит. Нет у людей честности, нет внутреннего сдерживающего фактора, благородство не в моде, люди мотивируют себя только погоней за прибылью.

Добавлено: 21 сен 2013, 10:37

Снежана писал(а):
А ведь зачастую такие такие "честные" на первый взгляд предложения заканчиваются именно навязыванием каких-то товаров или услуг...

Не буду здесь вам что-то доказывать. Время нас рассудит.

Я считаю, что проблема не в менталитете, а в нас самих, в каждом отдельном человеке. Проще говоря, ленивые мы. Вместо того, чтобы "правильно и честно" зарабатывать мы всегда ищем способ кого-то "надуть" и "обмануть". Но не стоит забывать простую истину - мир круглый и все возвращается...в той же аптеке :-)

Добавлено: 21 сен 2013, 22:07

Итак, как и обещал, сегодня затрону тему связанную с деятельностью двух юридических компаний и последующей регистрацией и перерегистрацией общества с ограниченной ответственности собственноручно.
Предыстория следующая: Была ООО-шка, где было два учредителя (как вы понимаете, одним из них был я), регистрировала эту фирму одна днепропетровская юридическая компания, назовем ее компания «А». Так вот, на определенном этапе развития фирмы, мною было принято решение продать/подарить свою долю в уставном капитале второму учредителю и выйти из состава учредителей.
Я, сам по себе, человек любознательный и мне захотелось ввязаться в процесс перерегистрации самому, то есть без лишних посредников в виде юридических компаний. Немного изучив несколько нормативно-правовых документов, почитал советы «бывалых» и вперед – действовать.

Первым делом, я подготовил новую редакцию устава (конечно же, основываясь на старом, что в итоге было большой ошибкой, но об этом позже). Далее необходимо было заверить новый устав у нотариуса и нотариально оформить заявление о выходе со склада учредителей и передачу своей части обществу.

Пройдя первый этап, я собрал все необходимые документы: 2 заверенных устава новой редакции, 2 протокола общего собрания учредителей, реестр присутствующих на общем собрании учредителей, приказ о назначении нового директора. В принципе, можно было ехать в Единое регистрационное окно (на Правду 42).

Приехав на Правду 42, приобрел 2 карточки (3 и 4 формы). На этапе заполнения, как выяснилось, на информационном стенде были примеры заполнения карточек разных форм, но вот только 3 и 4 формы не было. Пришлось заполнять самому, так как людей готовых помочь в этом деле в числе работников данной организации выявлено не было.
Забыл еще написать, что для того, чтобы у вас приняли документы, вам необходимо купить «папку регистратора» (картонная папка на завязках, файлы и еще чего-то там). Ее можно приобрести на месте за 5 гривен. Опять - таки, сколько не перечитывал законы – ни разу не встречал о таком обязательном атрибуте как «папка регистратора», но да ладно. Далее оплатил 2 пошлины по 51 грн. каждая и пошел стоять очередь.

Когда подошла моя очередь я вошел в кабинет и присел к свободной женщине. Не прошло и 5 минут, как она сказала, что карточка заполнена неправильно, а образца у них нет, так как скоро стен свободных от образцов не останется. Ну да ладно, подумал я. Посоветуюсь с теми, кто заполнял и перепишу. Но тут оказалось, что проблемы с статутом, а именно не соответствие тем требованиям, что прописаны в законе ( напомню, что статут основывается на старом, что делала юридическая компания «А» и разрабатывала она его уже тогда, когда закон был принят). На мой вопрос как зарегистрировали тогда фирму, если статут неправильный женщина скромно пожала плечами и призналась, что не она его регистрировала, а кто-то другой :-). Из чего делаем выводы, что когда документы на регистрацию подают «бегунки», то их практически не проверяют и последствия в будущем могут быть соответствующие… Продолжение следует... :-)

Лирическое отступление: очень интересует мнение людей, относительно моих записок. Интересно ли вам это и продолжать ли их? План следующий: буду затрагивать разные темы - это и нарушение наших прав в магазинах, и в сфере услуг, и на дороге сотрудниками ГАИ; буду рассказывать способы решения конфликтных ситуаций. И еще раз напомню, все основывается на личном небольшом опыте.
Всем спасибо!

Добавлено: 26 июн 2015, 22:41

регистрация ООО пересичному пофиг, мы каждый день этим не занимаемся. а иногда и всю жизнь этим не занимаемся.
про нарушение наших прав в магазинах было бы интереснее послушать. и в сфере услуг. и способы решения конфликтных ситуаций.