Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 13 мар 2014, 00:19
Пользователь без фото

Приветствую всех. Я хочу разыскать женщин у которых, как и у меня забрали мужчину из семьи на так называемые "учения". Мой муж уехал в военкомат 11 марта, перед этим получил повестку в которой было указано, что учения продлятся 10 дней, но когда он явился в военкомат там вразумительно не смогли объяснить сколько они на самом деле будут длиться. Увезли около 3-х тысяч человек в ПГТ Гвардейское со всей Днепропетровской области, никаких учений там нет, они просто слоняются по воинской части. Сегодня один батальон увезли в Одессу, никому никто ничего не рассказывает, короче я в недоразумении от происходящего.
Я уже перелопатила весь интернет и круглосуточно смотрю новости, но не нахожу никакой подробной информации, если кто-то что-то знает - отзовитесь пожалуйста, или если вы попали в такую же ситуацию - давайте объединимся и будем поддерживать друг друга хотя бы морально и делиться свежей информацией.

Добавлено: 13 мар 2014, 14:12

Да не переживайте вы так, я думаю что это на всякий ребят военкоматы мобилизовали - им же боевое оружие не дают и к реальным боевым действиям не готовят. После крымского референдума станет яснее каким путем пойдет Россия и Украина. И украинские и русские солдаты не хотят воевать друг с другом, все мы братья славяне и именно славянский менталитет не допустит братоубийственной войны, не переживайте :P

Добавлено: 13 мар 2014, 14:54
Пользователь без фото

Спасибо за поддержку, ваши слова да Богу в уши) Я то, конечно же, понимаю, что войны народ не хочет, но судя по действиям российских властей, они совсем не против кровь пролить... поэтому и волнуюсь. Но пока все спокойно, телефон у мужа не забрали звонит каждый день, все спокойно, правда оружие им уже выдали боевое, сегодня были стрельбы на полигоне, посмотрим что будет дальше.

Добавлено: 13 мар 2014, 15:06

Скажите, а как мужа призвал военкомат на эту мобилизацию или учения (я уж не знаю как правильно)? У меня брат военнообязанный, но он не служил, а закончил военную кафедру в институте, так его тоже могут сейчас призвать в армию? Или военкоматы призывают только тех кто отслужил в армии?

Добавлено: 13 мар 2014, 15:12
Пользователь без фото

Всех военнообязанных, но пока только определенных военных специальностей, а каких никто не рассказывает.

Добавлено: 14 мар 2014, 22:42
Пользователь без фото

у меня вот знакомому тоже повестка пришла.
ну ничего, уже неделю как сидит проводы отмечает:))

Добавлено: 14 мар 2014, 23:20
Пользователь без фото

Повестки многим могут приходить, но после явки в военкомат никуда не забирают, а лишь обязывают подписаться, что вдруг что быть на телефоне или по месту прописки, с города не выезжать и в случае необходимости явиться по первому требованию в военкомат в течении 2-х часов.

Добавлено: 15 мар 2014, 00:02
Пользователь без фото

Может быть не всех забирают, в интернете пишут, что им нужны на учения только военнообязанные каких-то особых специальностей для повышения квалификации. В ПГТ Гвардейское сейчас уже более 3-х тыс. человек из Днепропетровской области, они проходят стрельбу по мишеням и имитацию военного боя, пока все тихо, но сегодня муж рассказывал, что на днях их начнут развозить по разным городам - Луганск, Крым или Харьков, один батальон уже вывезли в Одессу.

Добавлено: 15 мар 2014, 23:48
Пользователь без фото

терпения и веры Вам...

Добавлено: 16 мар 2014, 13:09
Пользователь без фото

Спасибо большое, пока держусь)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.