Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 04 янв 2015, 15:09
Пользователь без фото

Люди, хочу обратиться к вам невзирая на вашу национальность и географическое место проживания - посмотрите на себя со стороны, сколько злобы скопилось в каждом из вас по отношению к инакомыслящим, подумайте, еще год-два назад никто из нас не был таким! Я не хочу называть свою национальность и политические взгляды дабы не провоцировать тут на форумы конфликты и перепалки, но предлагаю задуматься об одной простой вещи - сейчас многие (подчеркиваю, не все, но многие) украинцы ненавидят русских, у русских также выработалась определенная неприязнь к украинцам, а из-за чего все это происходит - из-за стравливания народов по ТВ и в других СМИ.

Украинцы обижаются что Крым забрали, война на Востоке, но с другой стороны посмотрите на крымчан (почитайте местные форумы и блоги) - от счастья светились что в Россию попали, и Донбассе люди также своей волей на выборы шли и, по-сути, за Россию голосовали, но нет, не дают отойти. А почему ни Крым российским мировое сообщество не признает, ни ЛНР и ДНР мировые державы никогда не утвердят - да потому что сделано это хоть и по воле людей, но при помощи манипуляции минутными порывами - напугали Крым и Донбасс бандеровцами, вот те и проголосовали со страха (утрирую, конечно, но исключительно для наглядности). Если сейчас признать результаты тех незаконных голосований, то по такой тактике "мы напугали- они сами проголосовали" можно карту всей Европы за год перекроить. Кому интересно почитайте о методике так называемого "Окна Овертона", чтобы лучше понимать как при помощи продуманных манипуляций можно любую веру, идеи и страхи навязать.

Я это к тому веду, что массовым сознанием очень легко можно манипулировать - как на выборах, так и в бытовой жизни. В мирное время это маркетинг, который диктует какую машины нам следует "самим захотеть" и какие марки продуктов мы "сами предпочитаем", в военное время ставки маркетинга намного более высоки. Сейчас в интернете масса лютых скандалов в комментариях на почве национальной неприязни, а что, по сути вам сделал комментатор на другом конце монитора - да ничего он вам не сделал и не сделает. Неприязнь вам всем диктуется через ТВ и ведущие СМИ и её уровень контролируется на каждом этапе. Простой эксперимент - не смотрите телевизор и не читайте новости в интернете 7-10 дней и вы сами увидите что ненависть уйдет и на душе спокойнее намного станет.

Вы сейчас можете сказать что это попытка уйти от реальности, но реальность-то через новости вам никто не докладывает. Верить новостям (независимо русские, украинские или любые другие) это все-равно что верить тому, что в рекламе говорят правду, правду и ничего кроме правды. И то и другое это элементы маркетинга, которые отлично работают.

Хватит поддаваться на эти провокации и стравливания, лично мне ни украинцы, ни русские, ни американцы (сейчас к ним тоже много неравнодушных) ничего плохо не сделали - и людьми и армиями управляют политики, люди же как были людьми, так и остаются. Поддавайтесь на провокации меньше, общайтесь друг с другом больше и все у нас будет хорошо!

Добавлено: 22 янв 2015, 15:49
Пользователь без фото

Спасибо.

Добавлено: 25 янв 2015, 16:16

Цитата:
сейчас многие (подчеркиваю, не все, но многие) украинцы ненавидят русских, у русских также выработалась определенная неприязнь к украинцам...

это да.
выработалась устойчивая ненависть украинцев к русским, и русских к украинцам. есть такое дело.
и это понятно. идет война.
русские убивают украинцев, украинцы убивают русских. откуда тут любви то взяться? все замешано на крови.
все логично и закономерно.
и это надолго, в поколениях будет продолжаться. на уровне подсознания бывшие советские до сих пор ненавидят бывших гитлеровских.
цю прірву не перескочити віками

Добавлено: 19 авг 2015, 13:42
Пользователь без фото

Руно писал(а):
Цитата:
сейчас многие (подчеркиваю, не все, но многие) украинцы ненавидят русских, у русских также выработалась определенная неприязнь к украинцам...

это да.
выработалась устойчивая ненависть украинцев к русским, и русских к украинцам. есть такое дело.
и это понятно. идет война.
русские убивают украинцев, украинцы убивают русских. откуда тут любви то взяться?......

так ведь русских нет на Украине, стало быть, никто никого не убивает. – в этом и состоит вся подлость российской пропаганды.
Если бы россияне имели более ясное впечатление о том, что в Украине идёт настоящая война и что не американцы воюют на стороне Украины, а именно россияне на стороне ДНР, - антивоенных демонстраций в России было бы намного больше.
Я очень хорошо помню, как меня просил наш десантник с ампутированной ногой: всеми мерами, через инет и в личных письмах, раскрывать россиянам глаза на правду происходящего на Донбассе.

Добавлено: 23 апр 2017, 16:42
Пользователь без фото

Обо всем,что происходит на верхах любой страны можно рассуждать сколько угодно-но только верхам и известно,что происходит на самом деле. Самое страшное-что подавляющее количество людей верит тому,что показывают по тв,пишут в газетах и на сайтах,и считают это единственно верной информацией. Люди видят только то,что хотят,чтобы они увидели, и делают только то,что хотят,чтобы они делали. А какими путями это достигается-убийствами,терактами,войнами-никого особо "там" не волнует. Обидно,что целые страны настроили против друг друга,ради какой то своей прихоти,и очередной политической нужды.

Добавлено: 23 апр 2017, 17:02

есть такая мысль... если человек думает своей головой - его не настроишь и не обманешь. матери можно 100 лет доказывать, что ее сын - убийца, но она не поверит, даже если это будет правда. это я о чем.....
если кому-то запудрили мозг, то это произошло только с их согласия на данную процедуру. значит люди готовы воспринимать пудру.
целые страны состоят из отдельных людей, каждый из которых решает сам для себя, во что ему поверить, а что ему лучше проверить.
были инциденты с родичами-россиянами, которые высказывали, что мы тут бендеровцы хреновы едим русских младенцев и так далее. :mrgreen: я ответила - да, едим, тоннами, своих уже сожрали всех, теперь ваших едим. голод же не тетка :mrgreen: на этом общение прекратилось. с такими тупорылыми людьми не стоит общаться. нельзя опускаться до уровня дураков, на своем уровне они задавят опытом кого угодно.
все врут, врали и врать будут.
СМИ всегда были инструментом запудривания мозгов народным массам. но каждый из нас имеет право быть думающим человеком, а не био-массой.

Добавлено: 05 май 2017, 20:54
Пользователь без фото

Я за мир.У меня вообще все родственники из России,даже такое как ненависть и в голову не приходит к России.И поверти так у многих.

Добавлено: 12 май 2017, 00:13
Пользователь без фото

отличная тема про адекватность...только вот будучи одной из тех, кому прошлую жизнь разрушили ..... тяжело оставаться адекватной

Добавлено: 19 июн 2017, 01:34
Пользователь без фото

Времени на земле и так мало. Зачем еще вражду нагнетать. Ребята давайте жить дружно. Времени и так очень мало(

Добавлено: 27 фев 2018, 00:22
Пользователь без фото

я за единство мы ведь сестры и братья, зачем вражда - подурачились и хватит!