Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 19 окт 2015, 12:08
Пользователь без фото

Приватбанк запустил нововведение - Почтоматы в в отделениях Приватбанка

Инфографика о том, как пользоваться почтоматом Приватбанка
Изображение

Видео - как пользоваться почтоматом:

Видео - как получить заказ в почтомате:

Карта почтоматов Приватбанка: https://privatbank.ua/ru/post/

Изображение

Добавлено: 19 окт 2015, 12:25
Пользователь без фото

Пользоваться можно благодаря широкой сети отделений Приватбанка, в которых установлены Почтоматы. Но пока что этот способ получения посылок через почтоматы Приватбанка подходит лишь для небольших объемов ручной клади.
Кроме того почтоматы работают только на получение посылок, отправлять вещи через них нельзя. В этом плане отделения Новой почты более универсальны, т.к. нет ограничений по объему и весу как отправляемого, так и получаемого багажа.

Добавлено: 19 окт 2015, 13:01
Пользователь без фото

Если сравнивать Почтоматы Приватбанк vs Новая Почта, то польза явно в сторону Новой Почты

1. Отделений у Новой Почты значительно больше:
Карта отделений Привата с почтоматами: https://privatbank.ua/ru/post/
Карта отделений Новой Почты: https://novaposhta.ua/ru/office

2. У Новой Почты возможно и отправлять и принимать посылки, почтоматы работают лишь на получение посылки.

3. Почтоматы работают с ограничением на вес и габариты посылки.

Добавлено: 20 окт 2015, 16:01

Пользовалась неоднократно почтоматами для получения заказов с интернет-магазинов - очень удобно!
Ко мне отделение Приватбанка с почтоматом на много ближе, нежели отделение Новой Почты или другого перевозчика. Да и я сама посылок никому не отправляю, а вот заказать в интернете что-то вполне могу. Для получения таких заказов почтоматы очень удобны.

Еще как-то можно отслеживать статус посылки, для получения её в почтомате, но с этой функцией пока не разобралась - просто жду когда приходит СМС-уведомление что заказ уже находится в ячейке почтомата и иду забираю в течении 1-2 дней.

Добавлено: 04 янв 2016, 16:51

Заказывала с алиэкспресс посылки мелкие, последний раз начали доставлять через мист экспресс.
Пришло сообщение что доставлена моя посылка в отделение в другом конце города. 2 раза ездила и бесполезно. Времени заниматься этим не было, и заказ там в пару долларов, но вообще обидно

Добавлено: 21 мар 2016, 03:07
Пользователь без фото

Откровенно говоря беспредел какой-то. Уже пять лет от алиэкспресс получаю посылки на Укрпочте. Как посылка оказалась в привате - совершенно не понятно. Меня вообще никто не спрашивал Хочу я пользоваться этим приватом или нет. Сижу и жду уведомления от укрпочты , а тут приходит на эл.почту сообщение от привата "уважаемая марья ивановна, вам пришла посылка из китая...." Я не марья ивановна, да и причем здесь приват к почте, думаю.... сообщение проигнорировал. Переписываюсь с продавцом-говорит выслал, ждите, а укрпочта посылки не видела, трек не пробивается. Вылетела из Китая-и все! Прошло полтора месяца. Посылки все нет. Чего-то я решил просмотреть на штрих-код "марьи ивановны"- смотрю , а это была моя посылка.....
Не нравится мне эта Приватбанда, хочу как прежде, получать Укрпочтой.

Добавлено: 27 фев 2017, 13:36
Пользователь без фото

А я наоборот Укрпочту не уважаю. Вечные очереди и нервозные люди. Почтоматами пользовалась, не скажу что прям ах..НО если посылка мелкая а отделение банка ближе чем почты, то тогда это удобно. И без очереди как правило.

Добавлено: 27 фев 2018, 15:52
Пользователь без фото

часто пользуюсь ними очень удобно.