Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 21 лис 2011, 15:02
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 лис 2011, 14:50
Повідомлення: 69
Ситуация у меня такая - и я и мой парень сейчас учимся в институте,но взгляды наши на жизнь после института разные. Я всю жизнь живу в городе и хотела бы продолжать жить городской жизнью и строить карьеру именно тут, а парень мой из села и окончив учёбу в институте он хочет вернуться в родной колхоз и продолжать там жить. Говорит что благодаря институту у него в селе намного лучшие перспективы будут нежели тут в городе.
Лично председатель колхоза обещает ему хорошую должность и если всё пойдёт нормально то в самом скором времени он станет главным инженером всего колхоза. Мне конечно приятно что его в селе ценят и могут предложить хорошую работу, но думаю что парень должен подумать и обо мне - я же сама городская (только не подумайте что я этим хвастаюсь или горжусь, просто я родилась и всю жизнь прожила в городе) и о сельской жизни не знаю ровным счётом ничего, мне будет очень трудно адаптироваться и пожалуй самый главный вопрос "а нужно ли вообще это делать".
Знаю что сейчас молодёжь наоборот не хочет оставаться в родных сёлах и окончив учёбу стараются зацепиться за город всеми силами, ищут работу именно тут, снимают квартиру, но стараются остаться в городе так как перспектив для хорошей жизни в большом городе больше чем в селе.
А парень меня пытается убедить в обратном и предлагает после получения диплома ехать жить и работать в селе. Как вы считаете кто из нас прав?



  Профіль  
 
Додано: 22 лис 2011, 14:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 лис 2011, 13:22
Повідомлення: 8
Действительно, спорный вопрос. Смотря какая у вас ситуация. Вы можете остаться жить в городе, и парень пойдет работать грузчиком, вы будете жить в съемной квартире с ободранными обоями и только по праздникам баловать себя курочкой в духовке.
А скажу вам честно, сейчас в селе можно жить намного круче и лучше, чем в городе! В селе у вашего парня может быть даже двух-этажный дом, с хорошим евроремонтом и со всеми удобствами, у него может быть хорошая заработная плата, на которую вы можете себе позволить зимой ездить отдыхать за границу в теплые страны, а летом набираться здоровья в какой-то шикарной вилле на берегу черного моря... У меня родители живут в селе, и я знаю, как сейчас живут некоторые люди в сёлах. Городские завидуют их жизни! А если село еще находится в лесной зоне, да еще и речка рядом - так это не жизнь, а самый настоящий рай! Мой муж городской, не плохо зарабатывает, на жизнь пока не жалуемся, но он мне сказал, что если что-то у нас поменяется, станем хуже жить, так сразу переезжаем жить в село! а на старость так однозначно переедем жить в село!
так что если есть перспектива жить в селе, то наоборот - радуйтесь! а вообще, с милым рай и в шалаше! если вы уверенны в своей второй половинке, любите его и доверяете ему и он находится в трезвом сознании (ну всякое в жизни бывает
;) ) - значит следуйте его указанием и живите так, как он скажет. если что-то вас в нем не устраивает - бросайте его и ищите подходящего вам, и не трепите себе и ему нервы. Ведь если он останется в городе, и он не сможет обустроить ваш семейный очаг, он будет всю жизнь вас в этом упрекать, будут в семье скандалы, что может привести или к разводу (а это большой тяжелый перелом в жизни обоих людей), или он просто начнет спиваться, что тоже абсолютно к ничему хорошему не приведет.


  Профіль  
 
Додано: 22 лис 2011, 19:19
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
Хоть я сама и живу в городе, но ничего против сельской жизни я не имею. Скажу даже более того - если бы я была уверенна что переехав жить в село наша семья будет жить не хуже чем в городе то я бы с радостью согласилась! Когда я вижу сколько преимуществ у частного дома против городской квартиры то мне становится даже жалко своего ребёнка что он лишён всех этих благ. Сейчас вообще намечается тенденция переселения за городскую черту и сделать хотят это люди с разными достатками семей.
Тут ещё нужно посмотреть о каком селе идёт речь, если это не слишком далеко от города то добраться в нужную точку в городе из села часто может оказаться быстрее чем добраться в неё из другой точки города. Одно дело сесть в машину и проехать по трассе и совсем другое постоять в городских пробках в бесконечных светофорах, а по шоссе и по времени быстрее и по бензину дешевле.
Так что советую отбросить свои комплексы и предубеждения и если у вас есть перспективы жить в селе то думаю что от этого не стоит отказываться.


  Профіль  
 
Додано: 24 лис 2011, 10:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
А я считаю что прожив всю жизнь в городе и привыкнув ко всем благам цивилизации тяжело будет поменять всё это и начать жить сельской жизнью. Это же как другой мир, тяжело будет адаптироваться, это как Родину поменять, ностальгия за прежней жизнью замучает. Я знаю точно по себе что не смогла бы сейчас жить в селе, это не моё и мне это чужое.


  Профіль  
 
Додано: 13 січ 2012, 10:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 січ 2012, 16:54
Повідомлення: 7
Я Коренная киевлянка,в голодные 90-е уехала в Москву.Сделала карьеру,стала много зарабатывать.С мужем решили посчитать на что уходят деньги.Оказалось в основном на еду,коммуналку и транспорт.Повздыхали и оставили,как есть. Потом знакомые,у которых отец умер,оставив им дом под Казанью,поехали его продавать,задержались на лето и остались навсегда.Поехали мы посмотреть и обзавидовались-дом просторный,вокруг просторы.Потом я пожила в Венгрии две недели и убедилась,что можно жить без пробок,хорошая еда может стоить недорого,а люди могут улыбаться друг другу. Вернулась в Москву и послала её подальше.Продали квартиру и уехали на Кубань жить. Теперь чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ! Хозяйкой;) Задним числом ужасаюсь,почитав состав "продуктов"которые ели с детьми в городе.Макеты еды,одна химия.Жалею,что раньше не уехали.Таких как мы,только в нашей станице,больше 80 человек,все из разных городов. У меня в доме(двухэтажном) стиральная машинка и посудомойка,горячая и холодная вода,баня.Полный хоздвор.Свинки вьетнамские(они не воняют,как обычные:))утки куры и кролики.Животными занимается муж,а я развлекаюсь ресторанными меню для семьи и рукоделием.С семьей наконец-то познакомилась-отличные у меня дети оказались:) В городе не до них было,деньги на жизнь надо было зарабатывать(((Сейчас жить начала,планов море;)


  Профіль  
 
Додано: 13 січ 2012, 15:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Я сама всю жизнь живу в городе как и мой муж и о сельской жизни ни я ни он никогда не задумывались. А сейчас когда появился ребёнок я стала следить за своим питанием как ненормальная - постоянно гоняю мужа только на рынок чтобы он покупал мне домашние продукты: творог, масло, сметану молоко и прочее. У этих продуктов совершенно другой вкус, нет консервантов, нет этой полиэтиленовой упаковки. Стала следить за тем что покупаем в магазинах, но если прочитать состав то любой продукт идёт с консервантами, по-поводу всяких колбас и паштетов то это понятно, но даже если просто купить кусок копчёного мяса и прочесть состав то там будет не просто мясо, соль и специи - там в нагрузку в этом куске будет ещё и куча консервантов.
Но за питанием ещё можно как-то стараться следить, а что делать с тем воздухом которым мы в городе дышим, с той водой которую пьём? Я в последнее время стала задумываться о переезде подальше от города в экологически чистый район. Муж эту идею принял без особого энтузиазма, но и переубеждать меня не стал. Держит только одно - работа и боязнь в корне изменить свою жизнь. Я думаю что готова была бы продать квартиру и переехать жить в село, но останавливает то что ни я ни муж никогда не занимались сельским хозяйством. Ещё думаю что если жить в селе то на работу там рассчитывать особо не стоит - лучше сразу думать чем заниматься чтобы работать самим на себя, нужны какие-то идеи для бизнеса в селе.
Очень хочется жить и растить детей чтобы не думать об экологии и о последствиях которые могут быть от тех покупных продуктах которые мы ежедневно употребляем в пищу.


  Профіль  
 
Додано: 14 серпень 2012, 12:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 серпень 2012, 08:29
Повідомлення: 13
Я родился и вырос в городе, близких родственников в селе у меня никогда не было и за всё своё детство я был в селе всего лишь несколько раз. А вот жена моя родилась и выросла в селе, в город приехала учиться и здесь мы с ней познакомились. Сейчас иногда ездим к её родителям в гости в село. Планов переезжать жить в село у меня нет, в городе держит слишком многое и слава Богу есть своя квартира и работа. Но когда я смотрю на жизнь в селе я понимаю что если бы судьба распорядилась иначе и я родился бы в селе то я не думаю что стремился бы переехать оттуда жить в город. У меня до знакомства с моей женой представление о сельской жизни было несколько искаженным - мне казалось что в селах живут бедно и выживают там благодаря тому что есть свои продукты, овощи с огорода, своё мясо и молоко. Но когда стал ездить в гости к одним и к другим её родственникам то мнение изменилось - в селе масса людей живёт намного лучше чем живут люди их возраста в городах. Это раньше в селах всё лепили и строили из подручных средств, а сейчас есть масса строительных магазинов со всеми необходимыми материалами для обустройства быта и ведения сельского хозяйства.
Если человек дружит с головой и хозяйственный по своей натуре то у него в селе достаточно перспектив для нормальной жизни. Кроме того если открывать бизнес в селе то сделать это будет намного проще чем в городе - там и аренда земли дешевле и рабочая сила не такая дорогая. Кто бы там что не говорил, но мы сейчас идём в Европу, а вы посмотрите на их села - это далеко не те грязные и унылые села которые были у нас во времена СССР и я уверен что и мы к этим новым стандартам придём. Просто сейчас людей от жизни в селе ограждают стереотипы из прошлого - там же туалет на улице, воды нет и электричество только по праздникам. Ещё раз повторю - если человек хозяйственный то в селе у него дом с таким евроремонтом и условиями может быть что и многие городские его жизни завидовать будет, а людей от жизни в селе ограждает именно боязнь того что там нет никаких условий. Но это уже от вас самих зависеть будет, у некоторых и в городе краны постоянно текут и розетки от стен отваливаются.


  Профіль  
 
Додано: 18 серпень 2012, 09:10
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 мар 2012, 12:34
Повідомлення: 77
Сейчас, когда мои дети учатся в городской школе и мы с мужем работаем в городе, я не готова всё бросить и переехать жить в село. Но думая о старости я начинаю ловить себя на мысли что хочу уехать с города подальше когда выйду на пенсию. Хочется найти какой-то домик в живописном и экологически чистом районе и спокойно жить там на пенсии - ухаживать за небольшим огородом и держать совсем немного птицы чтобы было своё мясо.
Но загадывать ещё рано - нужно и самим работать и детей на ноги ставить, поживём - увидим как оно что будет.


  Профіль  
 
Додано: 25 окт 2012, 15:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 окт 2012, 09:18
Повідомлення: 8
Звідки: Днепропетровск
В селе конечно хорошо, но не на все время. Тоска скушает. Я максимум неделю выдерживаю у родственников.


  Профіль  
 
Додано: 25 окт 2012, 22:40
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 січ 2012, 17:54
Повідомлення: 33
Всю жизнь жила в городе и думала что счастье кроется именно в этом. В детстве город привлекал парками и аттракционами, а когда еще ребенком с родителями ездила к родственникам в деревню то мне конечно там нравилось, но все-таки никогда бы не поменяла поездку в село на поездку на море или экскурсию в другой город, все-таки в селе мне было хорошо, но городской суеты мне там все-таки не хватало. В юности желания ездить в село было еще меньше - в городе модные клубы и дискотеки, а в селе только местный бар с танцами под музыкальный центр. Когда окончила институт и стала работать то ни о каком селе и речи быть не могло - тут в городе зарплата, карьера, перспективы...
А вот сейчас когда родила ребенка то смотрю на всю эту городскую жизнь и суету и думаю "а нужно ли вообще все это"? Кто и когда сказал что именно в этом счастье? В селе все по-другому - начиная от воздуха которым можно дышать и продуктов которые можно есть и заканчивая отношениями между людьми и подходам к жизненному кредо. Вот от чистой души говору что все чаще появляется желание забросить подальше все эти городские принципы и понятия о жизни и переехать с семьей навсегда жить в село, вот хочется сменить городскую жизнь на сельскую и жить по-другому - ближе к природе, более естественно, более непринужденно.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 36 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023